16+
Благоустройство

Благоустройство улицы Титова в Волгограде продолжится в ближайшее время

Благоустройство улицы Титова в Волгограде продолжится в ближайшее время
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Объявлен аукцион на выбор подрядной организации

В Волгограде в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» муниципалитет продолжает благоустройство в северной части города. В ближайшее время рабочие снова начнут ремонт бульварной части улицы Титова – от малого проспекта Ленина до Первой продольной магистрали. 7 сентября мэрия объявила аукцион по отбору подрядной организации. Срок приёма заявок на участие в аукционе – до 10 сентября 2021 года.

Первый этап восстановительных работ на территории бульвара вдоль улицы Титова, напомним, стартовал весной этого года. На данный момент подрядчик уже завершил мощение тротуара, монтаж системы освещения и поливочного водопровода, а также укладку рулонного газона площадью более пяти тысяч квадратных метров.

На втором этапе планируются замена тротуарного покрытия площадью более двух тысяч квадратных метров на современную уличную плитку, монтаж линии поливочного водопровода, установка новой парковой мебели и кабеля под опоры освещения. Также проектом предусмотрено озеленение данной территории. Подрядная организация высадит около 80 деревьев, более 700 кустарников, среди которых клен, ива, рябина, липа и другие. Также будет уложено свыше 5,8 тысячи квадратных метров рулонного газона.

Работа по формированию комфортной городской среды в Волгограде ведется системно с 2015 года в рамках реализации регионального проекта. Данная территория была включена в него по результатам голосования горожан, как и другие. 8 крупных проектов благоустройства в разных районах города.

Автор: Юлия Бережная

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Общество

Чего не стоит делать 15 января, на Куриный праздник

02:15, Общество

В 2025 году в Волгоградской области пропали 556 человек

00:35, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Денисом Ведилиным

14 Янв, Общество

15 января в Волгоградской области ожидаются морозы до -18º

14 Янв, Происшествия

За сутки в Волгоградской области сгорело два автомобиля

14 Янв, Криминал

Под Волгоградом полицейские задержали дроппера

14 Янв, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 15 января

14 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как зимой не получить травмы от переохлаждения

14 Янв, Общество

147 семей и 167 малышей зарегистрировали в Иловлинском ЗАГСе под Волгоградом

14 Янв, Культура

В драмтеатре под Волгоградом готовят спектакль об эвакогоспиталях

14 Янв, Происшествия

Полицейские нашли поджигательниц из Волжского торгового центра

14 Янв, Общество

Волгоградские семьи пользуются услугой «социальная няня»

14 Янв, Культура
Фото предоставлено областным краеведческим музей

В Волгограде открылась выставка в честь архитектора, поднявшего Сталинград с нуля

14 Янв, Общество

Волгоградские энергетики массово плавят лед на проводах

14 Янв, Общество

Близнецы из Волгоградской области могут сняться в фильме «Королевство кривых зеркал»

14 Янв, Криминал

Жителя Ростовской области поймали с наркотиками под Волгоградом

14 Янв, Спорт

Нападающий «Ротора» Дмитрий Лаврищев покидает команду

14 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как организовать здоровый обед на работе

14 Янв, Общество

С виновника ДТП под Волгоградом взыскали компенсацию в пользу дочери погибшего мужчины

14 Янв, Общество

В Михайловке Волгоградской области не будет крещенских купаний на озере

Календарь