16+
Благоустройство

Благоустройство 35 общественных пространств начали в Волгоградской области

Благоустройство 35 общественных пространств начали в Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Пять проектов стартовали в региональной столице.

В Волгоградской области начали реализацию программы благоустройства на 2021 год. Сразу в 10 городах региона специалисты приступили к работам на 35 общественных пространствах, сообщили «Городским вестям» в региональном комитете ЖКХ.

Быстрее всех старт взял Волжский, где воплощают в жизнь сразу семь задумок. По шесть проектов подрядчики начали делать в Урюпинске и Михайловке. Пять общественных пространств уже преображаются в Волгограде. Три – в Серафимовиче, по два – в Камышине, Котельниково и Фролово, по одному – в Новоаннинском и Калаче-на-Дону. Кроме того, рабочие приступили к обновлению трёх внутридворовых территорий: двух в Краснослободске и одной во Фролово.

– Объекты вошли в региональный и одноимённый федеральный проекты «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», – уточнили в профильном комитете.

В 2021 году на благоустройство в Волгоградской области направят 1 млрд рублей. В 20 муниципалитетах реконструируют 14 дворовых и 84 общественных пространства. Кроме того, четыре города-победителя всероссийского конкурса благоустройства – Урюпинск, Петров Вал, Палласовка и Николаевск – также закончат свои проекты. Они выиграли для этого федеральные гранты.

Напомним, через 20 дней – с 26 апреля в рамках регионального и одноимённого федерального проектов «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» стартует всероссийское рейтинговое голосование. По 30 мая жители региона выберут, какие проекты благоустройства они хотят воплотить в жизнь в 2022 году. От Волгоградской области участвуют 34 проекта, в том числе из Волгограда, Волжского, Фролово, Калача-на-Дону, Котельниково, Котово, Камышина, Урюпинска, Михайловки.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:55, Общество

Народные запреты на 9 января, в Степанов день

01:45, Общество

5-балльная магнитная буря ударит по Волгограду

8 Янв, Происшествия

Появились фото и видео с места ДТП под Волгоградом, где погибли семь человек

8 Янв, Происшествия

Губернатор Бочаров дал поручения после смертельного ДТП под Волгоградом

8 Янв, Происшествия

Семь человек погибли в тройном ДТП под Волгоградом

8 Янв, Общество

Волгоградскую область накроют осадки 9 января

8 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял на час маршрут

8 Янв, Необычное

Завораживающими снимками снегопада в Волгограде поделился фотограф

8 Янв, Общество

Поисковики «ЛизаАлерт» обучат новичков в Волгограде

8 Янв, Общество

Антиабортный молебен пройдет в Волгограде

8 Янв, Общество

Что запрещено 9 января, в Степанов день: смотрим народный календарь

8 Янв, Общество

250 единиц спецтехники чистили волгоградские дороги от снега и льда

8 Янв, Общество

Мэрия Урюпинска избавляется от элитного внедорожника

8 Янв, Происшествия

70 нарушений запрета на использование пиротехники выявили в Волгоградской области

8 Янв, Происшествия

Камышанин Сергей Совков погиб на СВО

8 Янв, Общество

Две погодные угрозы появились в Волгоградском регионе

8 Янв, Происшествия

Три девушки разломали новогоднее украшение в Волжском: видео

8 Янв, Происшествия

Прокуратура следит за ситуацией с задержками рейсов в Волгограде

8 Янв, Общество

Грозит ли волгоградцам магнитная буря 8 января

8 Янв, Происшествия

Подростки кидали петарды в людей в ТЦ Волгограда

Календарь