16+
Благоустройство

Благоустройство 35 общественных пространств начали в Волгоградской области

Благоустройство 35 общественных пространств начали в Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Пять проектов стартовали в региональной столице.

В Волгоградской области начали реализацию программы благоустройства на 2021 год. Сразу в 10 городах региона специалисты приступили к работам на 35 общественных пространствах, сообщили «Городским вестям» в региональном комитете ЖКХ.

Быстрее всех старт взял Волжский, где воплощают в жизнь сразу семь задумок. По шесть проектов подрядчики начали делать в Урюпинске и Михайловке. Пять общественных пространств уже преображаются в Волгограде. Три – в Серафимовиче, по два – в Камышине, Котельниково и Фролово, по одному – в Новоаннинском и Калаче-на-Дону. Кроме того, рабочие приступили к обновлению трёх внутридворовых территорий: двух в Краснослободске и одной во Фролово.

– Объекты вошли в региональный и одноимённый федеральный проекты «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», – уточнили в профильном комитете.

В 2021 году на благоустройство в Волгоградской области направят 1 млрд рублей. В 20 муниципалитетах реконструируют 14 дворовых и 84 общественных пространства. Кроме того, четыре города-победителя всероссийского конкурса благоустройства – Урюпинск, Петров Вал, Палласовка и Николаевск – также закончат свои проекты. Они выиграли для этого федеральные гранты.

Напомним, через 20 дней – с 26 апреля в рамках регионального и одноимённого федерального проектов «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» стартует всероссийское рейтинговое голосование. По 30 мая жители региона выберут, какие проекты благоустройства они хотят воплотить в жизнь в 2022 году. От Волгоградской области участвуют 34 проекта, в том числе из Волгограда, Волжского, Фролово, Калача-на-Дону, Котельниково, Котово, Камышина, Урюпинска, Михайловки.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью средства ПВО уничтожили пятый за сутки беспилотник

13 Янв, Общество

14 января волгоградцев ожидают морозы до -15

13 Янв, Общество

В Волгоградской области в третий раз за сутки объявлена беспилотная опасность

13 Янв, ЖКХ

В Волгограде света не будет в двух районах 14 января

13 Янв, Общество

В Волгоградской области без вести пропали 3 человека

13 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №13 вернулся на прежний маршрут

13 Янв, Образование

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников начался в Волгоградской области

13 Янв, Транспорт

Трамвай №13 в Волгограде временно изменил маршрут

13 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью сбили еще два беспилотника 13 января

13 Янв, Происшествия

В Волгограде пожар в квартире вспыхнул из-за кипятильника

13 Янв, Происшествия

Три ДТП произошло на трассе Тамбов-Волгоград-Астрахань 12 января

13 Янв, Криминал

В Волгограде закрыли нелегальный цех по копчению и вялению рыбы

13 Янв, Происшествия

Пожар в Волгоградской области лишил многодетную семью дома

13 Янв, Здоровье

Волгоградцы смогут сделать бесплатный генетический скрининг

13 Янв, Общество

В волгоградских лесах не выявили ни одной незаконной рубки новогодних елок

13 Янв, Общество

Алексей Булавин из Волгоградской области погиб в зоне СВО

13 Янв, Общество

Экс-гимнастка и заслуженный учитель Надежда Ильичева умерла в Михайловке

13 Янв, Образование

В Волгоградской области стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

13 Янв, Происшествия

Три человека разбились в ДТП под Волгоградом

13 Янв, Общество

ВТБ: в новогодние праздники молодежь выбирала кино для досуга

Календарь