16+
Благоустройство

Андрей Бочаров в Руднянском районе проинспектировал благоустройство села Матышево

На губернаторский грант здесь обустроили площадку перед местным Домом культуры.

Андрей Бочаров во время рабочей поездки в Руднянский район посетил село Матышево. Поселение, появившееся здесь еще в середине XVII века благодаря предводителю беглых крестьян Матышу, и поныне остается довольно крупным. Не так давно здесь с помощью губернаторского гранта обустроили новое общественное пространство напротив ДК.

Здесь появились новые тротуары, детская площадка, освещение, урны и скамейки, а также новая сцена. Общий объем вложений по проекту составил 3,3 млн рублей.

— Я убеждаюсь, что принятое в 2014 году решение о благоустройстве населенных пунктов было правильным, — отметил Андрей Бочаров в ходе общения с местными жителями, давшими высокую оценку произошедшим в селе изменениям. — Хочется, чтобы все было сделано для души, а не для освоения денег. Чтобы люди принимали в этом участие, чтобы хотелось продолжать развивать территорию.

Сами селяне планируют создать в Матышево роллердром, продолжить озеленение. Кроме того, в следующем году тут начнут возведение детского сада — проект уже готовят к госэкспертизе.

Всего за пять лет в Руднянском районе реализовали проекты в шести селах на 31 млн.

Сейчас местные власти делают все, чтобы поддерживать порядок на обновленной территории. В том же Матышево создали свое муниципальное учреждение по благоустройству, сформировали парк коммунальных машин. Подключаются к этой работе и ТОСы. Даже минувшей зимой, когда выпало очень много снега, дороги оставались чистыми. Глава региона положительно оценил этот опыт, отметив, что далеко не каждое поселение имеет свое предприятие по благоустройству.

Напомним, благоустройство и комплексное развитие территорий с 2014 года остаются приоритетом, обозначенным губернатором Андреем Бочаровым. За это время в 240 муниципальных образованиях новую жизнь получили около 500 общественных зон, парков, скверов, внутридворовых территорий. Сейчас воплощаются 195 проектов благоустройства, а на ближайшую пятилетку до 2024 года запланировано более 400.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:34, Происшествия

«Приору» объяло пламя в Волжском

17:17, Общество

92 малыша родились в Волгограде

16:58, Происшествия

В Камышине мужчина купил права за 100 тысяч рублей

16:52, Спорт

Аншлаг грядет на матче России и Ирана в Волгограде

16:36, Культура

37-й театральный сезон стартовал в НЭТе Волгограда

16:18, Общество

Волгоградская область — в середине рейтинга по уровню благосостояния

16:02, Общество

240 соотечественников прибыли в Волгоградскую область за январь-сентябрь 2025 года

15:57, Происшествия

Росгвардейцы задержали подозрительных волгоградцев

15:38, Криминал

Гендиректора ООО «Азимут» отправили в СИЗО за кражу средств на капремонт школы в Волжском

15:18, Криминал

Директор фирмы украл 53 миллиона рублей на капремонт школы в Волжском

15:04, Происшествия

Ребенок на самокате попал под колеса иномарки в Волгограде

14:56, Общество

Более 1,1 тысячи пожилых волгоградцев получили помощь в дневных стационарах

14:55, Образование

Чемпион Сурдлимпийских игр сел за парту в ВолгГМУ

14:41, Криминал

Под Волгоградом адвокат провернул хитрую аферу с землей

14:36, Криминал

Мужчину, до смерти избившего знакомого, отправят в СИЗО под Волгоградом

14:21, Криминал

ФСБ: задержан волгоградец, организовавший канал поставки контрафактных сигарет

14:20, Происшествия

260 тысяч рублей отдала мошеннику пенсионерка из Волгограда

14:04, Общество

5-й класс пожароопасности ожидается в Волгоградской области 6 и 7 октября

13:59, Общество

Названа медианная зарплата врачей в Волгоградской области

13:48, Криминал

Мошенницу, укравшую более 2 миллионов рублей, осудят под Волгоградом

Календарь