16+
Благоустройство

Андрей Бочаров проверил модернизацию набережной и поймы Царицы в Волгограде

Андрей Бочаров проверил модернизацию набережной и поймы Царицы в Волгограде
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Ветреное и морозное утро глава региона провел вдали от теплого кабинета.

Сегодня губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров проверил, как продвигаются работы по благоустройству поймы реки Царицы и модернизацию набережной им. 62-й Армии в центре Волгограда. Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу областной администрации, о ходе работ главе региона доложил глава Волгограда Виталий Лихачев.

— Территория была запущена, и здесь очень много строителям попадается стихийно проложенных коммунальных сетей: газопроводы, электрические кабели, которые не нанесены на карту, — рассказал мэр. — Это постоянно задерживает ход работ. Тем не менее, в этом году планируется провести Масленницу именно здесь, на втором благоустроенном участке поймы. Также началось проектирование склона со стороны Ворошиловского района, в этом году приступим к его благоустройству. Здесь предусмотрен спуск со стороны площади Чекистов и создание так называемого терренкура – он будет максимально зеленым.

Сейчас на территории второй очереди благоустройства поймы Царицы – ее площадь составляет 5 гектаров – заложены все коммуникации, включая локальные очистные сооружения на ливневой канализации и водопроводы. Продолжается строительство подстанции для электроснабжения этой части поймы. На 80% завершены работы по возведению катка, его предполагают завершить к середине марта, к концу марта – тюбинговые спуски и площадку. Виталий Лихачев заявил, что к 1 мая благоустройство второй очереди поймы Царицы будет полностью готово.

Наведение порядка в пойме, реконструкция набережной способствуют созданию единого общественного пространства вдоль Волги на протяжении всего Центрального района. Напомним, комплексное развитие территорий входит в число приоритетов развития региона, обозначенных губернатором Андреем Бочаровым в 2014 году. Стоит задача создавать точки притяжения, совершенствовать существующие и возводить новые инфраструктурные и социальные власти реализовали около 500 проектов благоустройства – они прослужат людям десятки лет. К 2024 году планируется сделать еще 220 таких проектов. Полностью сделать набережную планируется в 2021 году, пойму Царицы — в 2022-м.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:30, Происшествия

Наркосбытчика задержали в Волгоградской области

18:11, Общество

О погоде в Волгограде 7 декабря рассказали синоптики

17:41, Общество

Копию Знамени Победы подняли в Волгограде на Мамаевом кургане

17:15, Общество

Резиденция Деда Мороза начала свою работу в главном парке Волгограда

16:55, Происшествия

В Волгоградской области автоугонщик позарился на ВАЗ-2105

16:36, Общество

Волгоградцев депутаты хотят лишить куклы Барби

16:10, Происшествия

В Волгограде молодой курьер присвоил 4 килограмма раков, оплаченных клиентом

16:09, Общество

Фронтовичке из Волгоградской области Екатерине Ивановой исполняется 100 лет

15:40, Общество

Жительница Волжского ждет помощи от главы СКР Бастрыкина

15:14, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель покалечил пешехода

14:56, Общество

Виктор Денисов из Волгоградской области погиб в зоне СВО

14:42, Общество

Молодые волгоградцы участвуют в «Снежном десанте»

14:13, Общество

Екатеринин день: чего нельзя делать 7 декабря, чтобы избежать беды

13:42, ЖКХ

В Волгограде канализационный коллектор восстанавливают по новой технологии

13:17, Общество

Волгоградцы надеются на разблокировку Roblox после вмешательства Мизулиной

12:51, Происшествия

В Камышине троих мужчин отправили в СИЗО за незаконный оборот наркотиков

12:30, Культура

Певица, установившая мировой вокальный рекорд, с теплотой вспоминает Волгоград

12:02, Общество

987 килограммов монет вернули волгоградцы в обращение

11:41, Общество

Вадим Ткаченко сохранил пост президента ТПП Волгоградской области

11:27, Бизнес

125 млрд рублей вложили инвесторы в промышленность Волгоградского региона

Календарь