16+
Благоустройство

Андрей Бочаров проинспектировал новый ледовый каток в пойме реки Царицы

19 Дек 2018 09:10, 3 фото

Власти уже определились с планом по благоустройству территории на следующий год.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В среду, 19 декабря, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров проинспектировал ход работ в пойме реки Царицы, где в данный момент строители возводят новый ледовый каток.

Напомним, катка такого размера в Волгограде еще не было. Площадь ледовой поверхности составит 1880 кв. м, лед на нем будет искусственный, поэтому кататься волгоградцы смогут даже при температуре +5 градусов.

Охлаждающую плиту катка строители выполнили из армированного бетона, что даст высокое качество льда и позволит добиться значительной экономии при потреблении электроэнергии и расходных материалов. Общая длина трубопроводов системы холодоснабжения составила более 20 км.


Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Как рассказали губернатору представители компании-подрядчика, в зоне катка возводятся отапливаемые здания проката и кафе, оборудованные стационарными санузлами, палатки с горячими напитками. Зайти в них можно будет прямо с ледовой площадки. В пункте проката планируется создать запас из 700 пар коньков, а также наколенников и налокотников. Здесь же волгоградцы смогут заточить свои коньки и сдать вещи в камеру хранения.

Работа по возведению катка в пойме реки Царицы – это продолжение работы по обустройству территории, которая уже стала любимым местом для отдыха волгоградцев. Объекты поймы входят в «территорию детства» – рядом расположены возрожденный ГДЮЦ, детская железная дорога, музей «Россия. Моя история».

– Планы на благоустройство второй части поймы определены, в 2019 году мы их воплотим, а затем перейдем на площадку за Астраханским мостом, – сказал во время инспекции Андрей Бочаров.


Добавим, что кроме ледового катка в состав новой зоны досуга к 2021 году войдут амфитеатр, прогулочные зоны, горка для тюбинга. Кстати, по словам подрядчика, такое развлечение, как тюбинг, будет доступно не только зимой, но и летом.

Благоустройство и комплексное развитие территорий являются приоритетными направлениями стратегии развития региона. В ее рамках Андрей Бочаров поставил задачу в каждом муниципальном образовании создавать центры притяжения. При выборе территории учитывается мнение жителей. На встрече с активом 4 декабря глава региона отметил, что общий объем финансирования программ благоустройства за последние 5 лет приблизился к 2,4 млрд.рублей. За пять лет в 240 муниципальных образованиях и 200 сельских поселениях реализовали около 500 проектов благоустройства.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:50, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли временные ограничения на полеты 25 октября

10:35, Происшествия

В смертельном ДТП под Волгоградом погибло 4 человека

10:19, Криминал

Жительнице Волгоградской области грозит до 6 лет тюрьмы за хищение средств соцподдержки

09:58, Транспорт

В волгоградском аэропорту отменили рейсы в московском направлении

09:40, Общество

Над Волгоградской областью сбили 19 БПЛА ночью 25 октября

09:23, Общество

Губернатор Андрей Бочаров прокомментировал ночную атаку БПЛА на Волгоградскую область

08:40, Общество

На выходных волгоградцев ожидают дожди и туманы

08:10, Общество

В Волгоградской области за сентябрь 7012 человек получили пособие на детей

07:40, Общество

Очаг бешенства обнаружили в Волгоградской области

07:10, Происшествия

Под Волгоградом с дроппера взыскали деньги, похищенные мошенниками

04:00, Общество

Чего нельзя делать 25 октября, в день Андрона Звездочета

02:30, Происшествия

В Волгограде пламя на 400 квадратов охватило хозпостройку

00:35, Общество

Волгоградцев ожидает ветреная погода 25 октября

24 Окт, Криминал

Под Волгоградом водителя посадили на 3 года из-за пострадавшей в ДТП пассажирки

24 Окт, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 25 октября

24 Окт, Транспорт

В Волгограде временно изменили маршруты трамваев №5 и №10

24 Окт, Общество

Кооперативное движение развивается в волгоградском АПК

24 Окт, Общество

В Волгоградской области с начала года оплачено 294 тыс. больничных листов

24 Окт, Происшествия

В Волгограде будут судить мать, которая не уследила за 10-месячным сыном

24 Окт, Общество

В волгоградском ЦПКиО обживаются новые обитатели живого уголка

Календарь