16+
Благоустройство

Андрей Бочаров проинспектировал новый ледовый каток в пойме реки Царицы

19 Дек 2018 09:10, 3 фото

Власти уже определились с планом по благоустройству территории на следующий год.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В среду, 19 декабря, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров проинспектировал ход работ в пойме реки Царицы, где в данный момент строители возводят новый ледовый каток.

Напомним, катка такого размера в Волгограде еще не было. Площадь ледовой поверхности составит 1880 кв. м, лед на нем будет искусственный, поэтому кататься волгоградцы смогут даже при температуре +5 градусов.

Охлаждающую плиту катка строители выполнили из армированного бетона, что даст высокое качество льда и позволит добиться значительной экономии при потреблении электроэнергии и расходных материалов. Общая длина трубопроводов системы холодоснабжения составила более 20 км.


Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Как рассказали губернатору представители компании-подрядчика, в зоне катка возводятся отапливаемые здания проката и кафе, оборудованные стационарными санузлами, палатки с горячими напитками. Зайти в них можно будет прямо с ледовой площадки. В пункте проката планируется создать запас из 700 пар коньков, а также наколенников и налокотников. Здесь же волгоградцы смогут заточить свои коньки и сдать вещи в камеру хранения.

Работа по возведению катка в пойме реки Царицы – это продолжение работы по обустройству территории, которая уже стала любимым местом для отдыха волгоградцев. Объекты поймы входят в «территорию детства» – рядом расположены возрожденный ГДЮЦ, детская железная дорога, музей «Россия. Моя история».

– Планы на благоустройство второй части поймы определены, в 2019 году мы их воплотим, а затем перейдем на площадку за Астраханским мостом, – сказал во время инспекции Андрей Бочаров.


Добавим, что кроме ледового катка в состав новой зоны досуга к 2021 году войдут амфитеатр, прогулочные зоны, горка для тюбинга. Кстати, по словам подрядчика, такое развлечение, как тюбинг, будет доступно не только зимой, но и летом.

Благоустройство и комплексное развитие территорий являются приоритетными направлениями стратегии развития региона. В ее рамках Андрей Бочаров поставил задачу в каждом муниципальном образовании создавать центры притяжения. При выборе территории учитывается мнение жителей. На встрече с активом 4 декабря глава региона отметил, что общий объем финансирования программ благоустройства за последние 5 лет приблизился к 2,4 млрд.рублей. За пять лет в 240 муниципальных образованиях и 200 сельских поселениях реализовали около 500 проектов благоустройства.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18 Авг, ЖКХ

Пять районов Волгограда обесточат 19 августа

18 Авг, Происшествия

Опубликованы фото с места массовой аварии в Волгограде

18 Авг, Происшествия

Сушилка для белья устроила мощный пожар под Волгоградом

18 Авг, Общество

Дожди, грозы и похолодание ждут волгоградцев 19 августа

18 Авг, Общество

Волгоградская область помогает тушить крупный пожар в ЛНР

18 Авг, Происшествия

17 пьяных водителей поймали в Волгограде

18 Авг, Происшествия

Мужчина с двумя именами исчез в Волгоградской области

18 Авг, Происшествия

Гигантские пробки сковали Советский район Волгограда

18 Авг, Происшествия

В Волгограде фура протаранила семь легковушек: видео

18 Авг, Спорт

Крупные соревнования по серфингу пройдут под Волгоградом

18 Авг, Криминал

Стримершу из Орла наказали за осквернение монумента «Родина-мать зовет!»

18 Авг, Образование

33 тысячи заявлений от абитуриентов приняли колледжи Волгоградской области

18 Авг, Происшествия

Жесткое тройное ДТП произошло в СНТ на юге Волгограда

18 Авг, Происшествия

283 протокола: волгоградцы нарушают особый противопожарный режим

18 Авг, Общество

Волгоградка вернула деньги через суд за отмененный отдых у моря

18 Авг, Общество

Трафик в Telegram вырос на 45% во время встречи глав России и США на Аляске – big data T2

18 Авг, ЖКХ
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде под автодорогой заменят изношенный участок трубы

18 Авг, Общество

100-метровый триколор развернут в Волгограде 22 августа

18 Авг, Происшествия

В Волгограде с израненного орла сняли больше 200 клещей

18 Авг, Общество

Абоненты Т2 могут оплачивать зарубежные сервисы за границей или онлайн картой от банка Гонконга

Календарь