16+
Благоустройство

Андрей Бочаров проинспектировал благоустройство знаковых волгоградских объектов

Андрей Бочаров проинспектировал благоустройство знаковых волгоградских объектов
Фото: администрация Волгоградской области

Губернатор осмотреть рокадную дорогу, аэропорт и проспект Жукова.

В субботу, 12 мая, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров с рабочей поездкой отправился по объектам, на которых в Волгограде продолжаются серьезные работы по благоустройству. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области, в выездном совещании приняли участие заместители губернатора и руководители профильных ведомств администрации Волгоградской области, а также глава администрации Волгограда Виталий Лихачев и представители муниципалитета.

В ходе рабочей поездки были рассмотрены вопросы благоустройства территорий, прилегающих к волгоградскому аэропорту, рокадной дороге, проспекту Жукова. Также обсуждался вопрос завершения пусконаладочных работ в Мемориальном парке.

– Профильным ведомствам были даны поручения продолжать работы по планировке территорий, обновлению зеленых насаждений и ограждений, – сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области

Отметим, рабочие совещания по вопросам создания комфортных общественных пространств Андрей Бочаров проводит регулярно, причем не только в Волгограде, но и в ходе выездов в районы области. Как это было во время поездки в Городище, Калач-на-Дону, Котово, Михайловку, Урюпинск, Николаевск, Фролово, Камышин.

Комплексное развитие территорий является приоритетом долгосрочной стратегии региона, обозначенной губернатором еще в 2014 году. Системная работа по благоустройству в Волгоградской области ведется с 2014 года. За это время благоустроены более 100 дворовых территорий, 150 общественных пространств получили второе рождение.

Уже второй год подряд Волгоградский регион участвует в федеральном приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды». В его рамках в этом году планируется привести в порядок 26 общественных пространств в Волгограде, Волжском, Камышине, Фролово, Михайловке и Урюпинске.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:12, Общество

Народные запреты на 10 сентября: почему нельзя ходить в лес

07:02, Общество

Слуцкий удивил всех уроком волгоградского сленга в шоу

06:43, Общество

Волгоградцам могут предложить бесплатные товары за ошибку в цене

06:18, Здоровье

Волгоградцы за три дня пройдут диспансеризацию в стационаре

03:05, Происшествия

Вадим Яськов из Камышина погиб в зоне СВО

01:10, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 10 сентября, чтобы не притянуть неприятности

9 Сен, Общество

До +6º похолодает в Волгоградской области 10 сентября

9 Сен, Спорт

Гандболистку волгоградского «Динамо» вызвали в сборную России

9 Сен, Происшествия

Легковушка горела напротив ОВД Советского района Волгограда

9 Сен, Общество

Астраханцы посетят Волгоград 13 сентября

9 Сен, Происшествия

ГАЗ «Соболь» и «Нива» столкнулись под Волгоградом

9 Сен, Спорт

Матч «Ротора» и «СКА-Хабаровск» стал самым посещаемым в Первой лиге

9 Сен, Происшествия

Две машины сгорели за один день в Волгоградской области

9 Сен, Общество

7 тысяч нарушений ПДД выявили на Городищенском посту ДПС

9 Сен, Бизнес

Антикризисным стратегиям научат волгоградских предпринимателей

9 Сен, Культура

Какую программу подготовили для волгоградцев в ЦПКиО

9 Сен, Происшествия

В Волжском несовершеннолетние вандалы искали приключений

9 Сен, Происшествия

134 магнитных шарика проглотила юная волгоградка и загремела на операционный стол

9 Сен, Общество

С октября волгоградцы могут начать получать пенсии в цифровых рублях

9 Сен, ЖКХ

10 сентября свет отключат в четырех районах Волгограда

Календарь