16+
Благоустройство

Андрей Бочаров посетит парк Гагарина в Волгограде

Андрей Бочаров посетит парк Гагарина в Волгограде
Фото: Антон Ольховатский / "Городские вести"

На площади в пять гектаров завершается первый этап благоустройства.

Сегодня, 28 апреля, глава региона Андрей Бочаров в рабочем порядке проинспектирует обновление общественного пространства парка Гагарина в Краснооктябрьском районе города Волгограда.

— Подрядчик в ближайшее время приступит к следующему этапу благоустройства. Губернатор держит на личном контроле вопрос обновления старейшего парка города, — сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации Волгоградской области.

Ранее Андрей Бочаров уже проверял ход работ и ставил дополнительные задачи по дальнейшей реновации территории. С 2006 года властями предпринимались лишь точечные попытки модернизировать парк, однако системная работа началась с 2015 года.

В 2019 году схему благоустройства одобрили жители Волгограда. Проводились общественные слушания и рейтинговое голосование. Сегодня волгоградцы снова могут выбрать объекты для обновления в 2022 году. Впервые рейтинговый отбор стартовал 26 апреля на всероссийской платформе при реализации нацпроекта «Жилье и городская среда». Голосование продлится до 30 мая.

Комплексное развитие общественных пространств в безусловном приоритете у главы региона с 2014 года. Масштабная программа реновации охватила как города, так и сельские поселения. Обновлены 900 общественных зон, парков, скверов и внутридворовых территорий.

К слову, Минстрой РФ включил Волгоградскую область в число лидеров по формированию комфортной городской среды. Лучшие региональные практики вошли в федеральный реестр.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:58, Спорт

Иван Селезнев назначен зампредседателя облспорткомитета

20:54, Здоровье

Гастроэнтеролог рассказала волгоградцам об опасности гастрита

20:28, Экономика

Что творится с ценами на бензин в Волгограде

20:25, Общество

С 1 февраля увеличиваются пособия женам защитников Отечества

20:12, ЖКХ

Нерадивую волгоградскую УК лишили лицензии через суд

20:02, Общество

В Волгоградской области продолжаются противопожарные рейды

19:56, Общество

Когда волгоградцы могут прийти к депутатам гордумы в феврале

19:38, Общество

Туман окутал вечерний Волгоград 29 января

19:36, Происшествия

На видео попала драка возле кафе под Волгоградом

19:24, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о гололеде и штормовом ветре

19:16, Общество

Число вакансий для инвалидов увеличат на 10 тысяч в Волгоградской области

19:11, Происшествия

Волгоградские полицейские пресекли продажу нелегальной табачной продукции

19:02, Криминал

Штык-нож к винтовкам пытался незаконно сбыть 44-летний волжанин

18:46, Образование

Первая смена для младших школьников открылась в волгоградском «Авангарде»

18:39, Происшествия

Под Волгоградом из-за неисправного дымохода загорелась баня

18:30, Экономика

Какие услуги подорожали для волгоградцев

18:25, Образование

Старшеклассники с нарушениями слуха из Волгограда узнают о профессии «глухого гида»

18:16, Транспорт

Движение по Третьей Продольной восстановили после ДТП в Волгограде

18:01, Спорт

Лыжный забег устроят под Волгоградом

17:59, Общество

Народные приметы на 30 января: что нельзя делать в Антонов день

Календарь