16+
Благоустройство

Андрей Бочаров посетит парк Гагарина в Волгограде

Андрей Бочаров посетит парк Гагарина в Волгограде
Фото: Антон Ольховатский / "Городские вести"

На площади в пять гектаров завершается первый этап благоустройства.

Сегодня, 28 апреля, глава региона Андрей Бочаров в рабочем порядке проинспектирует обновление общественного пространства парка Гагарина в Краснооктябрьском районе города Волгограда.

— Подрядчик в ближайшее время приступит к следующему этапу благоустройства. Губернатор держит на личном контроле вопрос обновления старейшего парка города, — сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации Волгоградской области.

Ранее Андрей Бочаров уже проверял ход работ и ставил дополнительные задачи по дальнейшей реновации территории. С 2006 года властями предпринимались лишь точечные попытки модернизировать парк, однако системная работа началась с 2015 года.

В 2019 году схему благоустройства одобрили жители Волгограда. Проводились общественные слушания и рейтинговое голосование. Сегодня волгоградцы снова могут выбрать объекты для обновления в 2022 году. Впервые рейтинговый отбор стартовал 26 апреля на всероссийской платформе при реализации нацпроекта «Жилье и городская среда». Голосование продлится до 30 мая.

Комплексное развитие общественных пространств в безусловном приоритете у главы региона с 2014 года. Масштабная программа реновации охватила как города, так и сельские поселения. Обновлены 900 общественных зон, парков, скверов и внутридворовых территорий.

К слову, Минстрой РФ включил Волгоградскую область в число лидеров по формированию комфортной городской среды. Лучшие региональные практики вошли в федеральный реестр.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:29, Общество

Волгоград стал регионом с самым выгодным отдыхом на новогодние каникулы

11:27, Общество

280 тонн моркови отправили из Волгограда в Казахстан

11:08, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде к работе в зимних условиях уже готово 90% автопарка спецтехники

11:06, Происшествия

Волгоградка едва не сгорела в деревянном доме: сводка ЧП и пожаров за сутки

11:01, Происшествия

Мобильный интернет и связь пропали в Волгограде 1 декабря

10:39, Общество

Волгоградцев с 1 декабря накрывает мощной магнитной бурей

10:38, Общество

Губернатор Бочаров поставил задачи по обеспечению готовности служб к работе при ухудшении погодных условий

10:36, Общество

Волгоградцы рассказали, какую сумму готовят на празднование Нового года

10:24, Общество

Волгоградцы вспоминают легендарного маршала Жукова

10:19, Общество

Беспилотную опасность отменили утром в Волгоградской области

10:14, Криминал

ФСБ: у 51-летнего волгоградца нашли арсенал оружия

10:03, Общество

Волгоградцам посоветовали, как получить свежую зелень к Новому году

09:59, Происшествия

WhatsApp* умер у волгоградцев утром 1 декабря

09:46, Криминал

В Волгограде женщину из Пензы осудят за хищение маткапитала

09:35, Общество

В школах Саратова звонки поменяют на отрывки из классики

09:35, Общество

Волгоградцев обрадовали двухдневной рабочей неделей в декабре

09:32, Происшествия

Бойца СВО похоронят под Волгоградом спустя год после гибели

09:24, Общество

33% волгоградцев назвали 12 дней новогодних каникул оптимальными

09:22, Общество

Волгоградский аэропорт вновь принимает воздушные суда

09:06, Общество

Книгу с автографом Ельцина продают в Воронеже

Календарь