16+
Благоустройство

Андрей Бочаров посетит парк Гагарина в Волгограде

Андрей Бочаров посетит парк Гагарина в Волгограде
Фото: Антон Ольховатский / "Городские вести"

На площади в пять гектаров завершается первый этап благоустройства.

Сегодня, 28 апреля, глава региона Андрей Бочаров в рабочем порядке проинспектирует обновление общественного пространства парка Гагарина в Краснооктябрьском районе города Волгограда.

— Подрядчик в ближайшее время приступит к следующему этапу благоустройства. Губернатор держит на личном контроле вопрос обновления старейшего парка города, — сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации Волгоградской области.

Ранее Андрей Бочаров уже проверял ход работ и ставил дополнительные задачи по дальнейшей реновации территории. С 2006 года властями предпринимались лишь точечные попытки модернизировать парк, однако системная работа началась с 2015 года.

В 2019 году схему благоустройства одобрили жители Волгограда. Проводились общественные слушания и рейтинговое голосование. Сегодня волгоградцы снова могут выбрать объекты для обновления в 2022 году. Впервые рейтинговый отбор стартовал 26 апреля на всероссийской платформе при реализации нацпроекта «Жилье и городская среда». Голосование продлится до 30 мая.

Комплексное развитие общественных пространств в безусловном приоритете у главы региона с 2014 года. Масштабная программа реновации охватила как города, так и сельские поселения. Обновлены 900 общественных зон, парков, скверов и внутридворовых территорий.

К слову, Минстрой РФ включил Волгоградскую область в число лидеров по формированию комфортной городской среды. Лучшие региональные практики вошли в федеральный реестр.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:15, Происшествия

Волжанина обманули на 40 тысяч рублей при покупке лодки

16:00, Бизнес

Автосалон и автосервис продают за 140 млн рублей в Волгограде

15:40, Происшествия

Женщину сбили на проезжей части в Волгограде

15:30, Общество

Полпред Устинов поздравил всех студентов в Татьянин день

15:20, Общество

Можно ли волгоградцам отправлять фото паспорта в Сети

15:00, Общество

Предпродажа билетов на «Русские горки» стартовала в ЦПКиО Волгограда

14:45, Происшествия

Угрозу БПЛА сняли в Волгоградской области 25 января

14:25, Спорт

Первоуральская «Евразия» дважды разгромила волгоградский «Спартак»

14:05, Происшествия

Mercedes въехал в RAV4 на трассе под Волгоградом, есть пострадавшая

13:30, Общество

Моржи загорали на катке в ЦПКиО Волгограда

13:10, Общество

Волгоградские соцслужбы комплексно помогают особенным детям

12:55, Происшествия

Пенсионерку обманули при покупке морепродуктов в Волгограде

12:35, Транспорт

Трамваи № 5 и 10 снова курсируют по привычным маршрутам в Волгограде

12:15, Происшествия

Трое пострадали при наезде Mitsubishi на опору ЛЭП в Волгограде

12:00, Общество

Волгоградская область оказалась в топе по финансированию дорожных проектов

11:40, Криминал

Вора, укравшего телефон, поймали в Волжском

11:20, Общество

Волгоградская молодежь отмечает День российского студенчества

11:00, Транспорт

Трамваи № 5 и 10 изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

10:45, Общество
фото: администрация Волгограда

Почетному гражданину Волгограда и области Хельви Латту исполнилось 89 лет

10:25, Транспорт

Четыре московских рейса задерживаются в аэропорту Волгограда 25 января

Календарь