16+
Благоустройство

Андрей Бочаров озвучил планы развития Среднеахтубинского района

17 Окт 2019 10:38, 11 фото

Проекты для улучшения качества жизни формируют с учетом мнения жителей.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Андрей Бочаров регулярно совершает выезды в районы Волгоградской области, встречается с жителями. Сегодня, в четверг, 17 октября, губернатор побывал в Краснослободске, где проинспектировал преображенный сквер по улице Октябрьской, сообщают «Городские вести».

В рамках программы «Формирование современной городской среды» городу выделили на благоустройство 10 млн рублей. На эти средства удалось уложить новые дорожки, сделать забор, смонтировать освещение и систему полива, провести озеленение, а также осуществить тематическое наполнение паркового пространства. Здесь появился детский городок, качели и площадки для катания на роликовых коньках. Сейчас работы на площади 450 квадратных метров выполнили на 99%.

– Детям очень нравится в парке – они в восторге. Здесь и горки, и тренажеры, и качели. И даже можно вместе с ребенком сесть и покататься на качелях, – рассказывает мама двоих детей Ольга Фролова. – Мы живем недалеко. И теперь парк – частое место для наших прогулок.

Ранее, в 2017 году, по аналогичной программе в сквере провели первый этап благоустройства на площади 1700 «квадратов»: укладка тротуарной плитки, монтаж сцены и наружного освещения.

– Сегодня мы завершаем плановые работы по благоустройству всех территорий – это около 195 объектов. И у меня не вызывает сомнения, что до конца года все объекты мы сдадим вовремя и с надлежащим качеством, – подчеркнул Андрей Бочаров.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Создание комфортных условий во всех населенных пунктах области губернатор Андрей Бочаров обозначил приоритетом в 2014 году. За пять лет в 240 муниципалитетах обновили около 500 общественных зон, парков, скверов, дворов. До 2024 года хотят воплотить в жизнь более 400 проектов благоустройства. В том числе – в ближайшие два года многое предстоит сделать и в Среднеахтубинском районе.

– Намечен ряд серьезных проектов на 2020-2021 годы: строительство водозабора, спортивных объектов, включая ФОК открытого типа с плоскостными сооружениями, детского сада на 240 мест. Реализация этих планов позволит району развиваться, стать более привлекательным, – добавил Андрей Бочаров.

Глава региона держит на личном контроле реализацию приоритетных региональных проектов И сегодня в области продолжают формировать планы на будущее с учетом инициатив и предложений жителей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:27, Происшествия

Легковушка в хлам: жесткое ДТП произошло под Волгоградом

11:21, Общество

У инвесторов растет интерес к российским активам

11:18, Общество

В Волгограде 19 сентября будет тишина в магнитосфере

10:57, Происшествия

6 выездов спасателей: ДТП и 5 пожаров за сутки в Волгоградской области

10:56, Общество

Сильные перепады температур и дожди: прогноз на выходные в Волгограде

10:40, Общество

Волгограду нужны квалифицированные повара

10:30, Происшествия

Под Волгоградом остановили фуру с неоплаченными штрафами на 1,5 млн рублей

10:19, Общество

Музей ВолгГМУ получил три бюста Ленина

10:14, Криминал

2,5 года колонии получил волгоградец за оправдание терроризма

09:56, Спорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Тысячи волгоградцев пробегут «Кросс Нации-2025»

09:56, Культура

«Свадебную карусель» в ЦПКиО Волгограда демонтируют и перенесут

09:44, Экономика

О работе социально ориентированных НКО рассказал Волгоградстат

09:38, Происшествия

В Волгограде в дендрарии разлились стоки

09:32, Общество

Чудеса с молочкой провернули на площадке ЛПХ под Волгоградом

09:18, Общество

В Волгоградской области ввели экзамен на охотничий билет

09:16, Общество

800 тонн пшеницы неверно задекларировал ИП под Волгоградом

09:15, Политика

Владимир Путин одобрил предложение партии «Новые люди» привлекать ветеранов СВО к борьбе с нелегальной миграцией

08:59, Общество

В Волгограде ограничат движение на Полухина

08:48, Происшествия

В Волгограде 57 машин пьяных водителей отправили на СВО

08:33, Общество

В Волгограде разоблачили фейк про Путина и Бочарова

Календарь