16+
Благоустройство

Активисты регионального ОНФ очистили от мусора Пахотину балку в Кировском районе

30 Июн 2017 11:19, 6 фото

Люди трудились, несмотря на 35-градусную жару.

Активисты Общероссийского народного фронта в Волгоградской области вновь вышли на генеральную уборку городских территорий. Теперь они навели порядок на территории природного комплекса Балка Пахотина в Кировском районе Волгограда.

– Информация, о том, что балка завалена горами строительного мусора поступила от жителей Кировского района, – рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе реготделения ОНФ. – В ходе рейда информация подтвердилась:  активисты ОНФ увидели, что живописная балка вдоль всего поселка Горнополянская усадьба действительно завалена бытовым и строительным мусором.

– Пахотина балка – это фактически живой зеленый пояс Кировского района, – прокомментировал координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Волгоградской области, член региональной ревизионной комиссии Народного фронта Константин Глушенок. – Поэтому совместно с местными жителями мы начали убирать мусор, выполняя самую главную задачу, которую ставим перед собой, – подать положительный пример.

Несмотря на температуру 35 градусов, активисты собрали и вывезли два грузовика с мусором.

– Однако впереди очень много, поэтому хочется обратиться ко всем жителям с призывом не выбрасывать мусор где попало, а везти его на полигоны, – подчеркнул активист регионального отделения Общероссийского народного фронта в Волгоградской области Давид Макян. –  Всем должно стать понятно, что сэкономленные несколько тысяч на вывозе мусора наносят вред природе, а в конечном итоге – всем жителям города.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

В Волгоградской области ограничили скорость прокатных электросамокатов

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как провести Великую субботу

18 Апр, Общество

Жара до +27º ждет волгоградцев 19 апреля

18 Апр, Происшествия

Волгоградцы обсуждают снаряд времен ВОВ, найденный у планетария

18 Апр, Культура

В Волгоградском музее Машкова проходит выставка «Защитникам Отечества посвящается»

18 Апр, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о Школе доноров

18 Апр, Образование

«Учителя года» и «Воспитателя года» определили в Волгоградской области

18 Апр, Общество

7,5 тысяч курсантов прошли подготовку в волгоградском центре «ВОИН»

18 Апр, Образование

В Волгограде наградили победителей конкурса сочинений «Без срока давности»

18 Апр, Общество

Волгоградским приставам теперь помогает бот «Полина»

18 Апр, Общество

Жители Суровикинского района присоединились к акции «Остановим огонь вместе»

18 Апр, Транспорт

Болельщиков «Ротора» в Волгограде 20 апреля развезут дополнительными электричками

18 Апр, Общество

Волгоградский вуз готовит ночь карьеры «Открой двери в будущее!»

18 Апр, Общество

Где и когда освятить куличи в Волгограде

18 Апр, Благоустройство

В пруд волгоградского парка вернулись черепахи и разноцветные рыбки

18 Апр, Общество

Волгоградцы опасаются быть уволенными из-за роботов

18 Апр, Криминал

В Волгограде риелтор обвиняется в хищении 70 миллионов рублей

18 Апр, Общество

Волгоградцам напомнили, как нужно себя вести на природе

18 Апр, Культура

В Волгоградском ТЮЗе идут репетиции спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

18 Апр, ЖКХ

В Волгограде на четыре часа отключат газ

Календарь