16+
Благоустройство

Активисты регионального ОНФ очистили от мусора Пахотину балку в Кировском районе

30 Июн 2017 11:19, 6 фото

Люди трудились, несмотря на 35-градусную жару.

Активисты Общероссийского народного фронта в Волгоградской области вновь вышли на генеральную уборку городских территорий. Теперь они навели порядок на территории природного комплекса Балка Пахотина в Кировском районе Волгограда.

– Информация, о том, что балка завалена горами строительного мусора поступила от жителей Кировского района, – рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе реготделения ОНФ. – В ходе рейда информация подтвердилась:  активисты ОНФ увидели, что живописная балка вдоль всего поселка Горнополянская усадьба действительно завалена бытовым и строительным мусором.

– Пахотина балка – это фактически живой зеленый пояс Кировского района, – прокомментировал координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Волгоградской области, член региональной ревизионной комиссии Народного фронта Константин Глушенок. – Поэтому совместно с местными жителями мы начали убирать мусор, выполняя самую главную задачу, которую ставим перед собой, – подать положительный пример.

Несмотря на температуру 35 градусов, активисты собрали и вывезли два грузовика с мусором.

– Однако впереди очень много, поэтому хочется обратиться ко всем жителям с призывом не выбрасывать мусор где попало, а везти его на полигоны, – подчеркнул активист регионального отделения Общероссийского народного фронта в Волгоградской области Давид Макян. –  Всем должно стать понятно, что сэкономленные несколько тысяч на вывозе мусора наносят вред природе, а в конечном итоге – всем жителям города.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь