16+
Благоустройство

Административные комиссии в Волгограде ищут места несанкционированной торговли

Также в центре их внимания незаконные автостоянки.

В Волгограде продолжаются рейды по выявлению мест несанкционированной торговли - нарушителей в ходе рейдов устанавливают районные административные комиссии совместно с правоохранительными, надзорными органами. Штраф достигает пяти тысяч рублей.

Накануне днем рейд по выявлению мест несанкционированной торговли проходил на улице Ангарской. Внимание проверяющих привлек  самодельный  прилавок, который продавец поместил всего в паре метров от дороги. Как выяснилось, закон торговец нарушает не впервые – за несколько месяцев мужчина скопил штрафов на сумму порядка 60 тысяч рублей. Прямо на месте представителем службы судебных приставов было арестовано имущество и оставлено на ответственное хранение должнику.

– На сегодняшний день административной комиссией Дзержинского района рассмотрено 211 протоколов по фактам несанкционированной торговли, – уточнила секретарь территориальной административной комиссии администрации Дзержинского района Ангелина Москвилина. – Из них по 146 протоколам наложены административные штрафы на сумму 427 400 рублей.

Не меньшей проблемой для города являются автостоянки в зеленой зоне и вблизи детских площадок на дворовых территориях. За наведение порядка в этом вопросе отвечают специалисты административно-технического отделов МБУ  «ЖКХ» в районах  совместно с сотрудниками правоохранительных органов.  Двор  по ул. Ангарская,  114   забит машинами под завязку – заняты не только проезжая часть и тротуары, но даже  детская площадка.  В отношении нерадивых автолюбителей составлены протоколы административных правонарушений.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:55, Общество

Торжества по случая Дня защитника Отечества проходят по всей Волгоградской области

13:25, Спорт

Под Волгоградом отменили хоккейный турнир

13:05, Общество

Сколько холостых мужчин в Волгоградской области, сообщает статистика

12:46, Общество

179 единиц спецтехники вывели на дороги Волгоградской области

12:25, Спорт

Моржи из Волгоградской области массово облились водой на морозе

12:00, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Глава Волгограда Владимир Марченко возложил цветы на Мамаевом Кургане

11:46, Общество

Волгоградские спасатели присоединились ко Всероссийскому челленджу

11:35, Общество

Дикие утки свободно гуляют по Волгограду

11:10, Общество

В Волгограде объявили желтый уровень погодной опасности

10:45, Общество

Губернатор Андрей Бочаров в День защитника Отечества возложил цветы на главной высоте России

10:45, Общество

В Волгограде ожидается наплыв туристов 23 февраля

10:20, Общество

Вишневую аллею высадят в волгоградском ЦПКиО

10:00, Общество

В Волгоград прибыла Казанская икона Божией Матери из Витебской епархии

09:35, Происшествия

На дорогах Волгоградской области за сутки задержали 17 пьяных водителей

09:15, Общество
Фото: администрация Волгограда

В Волгограде непогоду встретили во всеоружии

09:05, Происшествия

За Волгой под Волгоградом вспыхнул пожар

08:40, Общество

Двух новых судей в Волгограде назначил Владимир Путин

08:10, Общество

9271 рубль составляет в Волгограде размер социального пособия на погребение

07:40, Происшествия

В Волгограде вторую неделю ищут Андрея Сударикова

07:10, Общество

О погоде в Волгограде 23 февраля сообщили синоптики

Календарь