16+
Благоустройство

93 процента составляет готовность экопарка Волгоградской области

93 процента составляет готовность экопарка Волгоградской области
Фото: Администрация Волгоградской области

Он создается в городе Жирновске.

В городе Жирновске Волгоградской области создается экопарк, и на сегодняшний день его готовность составляет 93 процента.

Городской муниципалитет победил во всероссийском конкурсе благоустройства в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда", мероприятие было инициировано Президентом России Владимиром Путиным.

Со ссылкой на региональный комитет ЖКХ журналисты "Городских вестей" сообщают, победа муниципалитету досталась в 2021 году. К осени текущего года в Жирновске на площади 13 гектаров будут созданы тематические зоны с дикими тропами. На них можно будет совершать пешие и велосипедные прогулки. Территория адаптируется для жителей разных возрастов.

- На территории экопарка уже установили освещение, видеонаблюдение, проложили дорожки, в том числе и велотропу, установили беседки, уличную библиотеку, малые архитектурные формы, сделали веревочный парк, памтрек, выставочную зону, галерею, - пояснили в областном комитете. - До осени планируется завершить работы по реконструкции фонтана, сцены, летнего кинотеатра, устройство тактильной тропы, озеленение, установка туалетов, оставшейся парковой мебели.

Волгоградская область систематически решает задачи, которые поставлены губернатором Андреем Бочаровым по благоустройству и комплексному развитию территорий. За 9 лет реализовано 1750 проектов благоустройства, еще 350 выполняются в текущем году.

Стоит отметить, что победителями аналогичного конкурса благоустройства в разное время становились 11 городов Волгоградской области. Большинство проектов уже реализовано. Решением губернатора Андрея Бочарова на содержание этих общественных пространств выделяются средства из областного бюджета.

Также до 31 мая жители могут проголосовать за территории для благоустройства на 2024 год. Голосование проводится в рамках инициированного Президентом России нацпроекта «Жилье и городская среда» на единой платформе 34.gorodsreda.ru.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14 Янв, Общество

15 января в Волгоградской области ожидаются морозы до -18º

14 Янв, Происшествия

За сутки в Волгоградской области сгорело два автомобиля

14 Янв, Криминал

Под Волгоградом полицейские задержали дроппера

14 Янв, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 15 января

14 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как зимой не получить травмы от переохлаждения

14 Янв, Общество

147 семей и 167 малышей зарегистрировали в Иловлинском ЗАГСе под Волгоградом

14 Янв, Культура

В драмтеатре под Волгоградом готовят спектакль об эвакогоспиталях

14 Янв, Происшествия

Полицейские нашли поджигательниц из Волжского торгового центра

14 Янв, Общество

Волгоградские семьи пользуются услугой «социальная няня»

14 Янв, Культура
Фото предоставлено областным краеведческим музей

В Волгограде открылась выставка в честь архитектора, поднявшего Сталинград с нуля

14 Янв, Общество

Волгоградские энергетики массово плавят лед на проводах

14 Янв, Общество

Близнецы из Волгоградской области могут сняться в фильме «Королевство кривых зеркал»

14 Янв, Криминал

Жителя Ростовской области поймали с наркотиками под Волгоградом

14 Янв, Спорт

Нападающий «Ротора» Дмитрий Лаврищев покидает команду

14 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как организовать здоровый обед на работе

14 Янв, Общество

С виновника ДТП под Волгоградом взыскали компенсацию в пользу дочери погибшего мужчины

14 Янв, Общество

В Михайловке Волгоградской области не будет крещенских купаний на озере

14 Янв, Общество

В Волгограде умер известный ученый ВолгГТУ Леонид Гуревич

14 Янв, Криминал

Два брата избили мужчину в Волгограде

14 Янв, Общество

В Котово под Волгоградом простятся с погибшим участником СВО Денисом Ведилиным

Календарь