16+
Благоустройство

85 тысяч волгоградцев проголосовали за благоустройство

85 тысяч волгоградцев проголосовали за благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Волгоградцы делают выбор территорий, которые преобразятся в 2024 году

В Волгоградской области уже 85 тысяч жителей отдали свои голоса в пользу той или иной общественной территории, которые в первоочередном порядке будут преображены в 2024 году.

Голосование проводится на платформе 34.gorodsreda.ru. Голосование организовано в рамках национального проекта "Жилье и городская среда", инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

- Высокую активность в голосовании проявляют жители Волгограда, Волжского, Камышина, Михайловки, Калача-на-Дону, - прокомментировали в региональном комитете ЖКХ.

Специалисты комитета назвали объекты, которые по выбору волгоградцев на данный момент вышли в лидеры. В Волгограде это объект озеленения по проспекту Металлургов в Краснооктябрьском районе. В городе-спутнике Волжском - аллея парка культуры и отдыха до Центрального рынка. В Камышине - набережная от улицы Советской, 1 до улицы Набережной, 7.

В Михайловке - территория от улицы Энгельса до улицы Мичурина, здесь обсуждается второй этап модернизации общественной территории. В городе Фролово - улица Орджоникидзе и зоны отдыха на ней. В Калаче-на-Дону - территория по улице Октябрьской.

В Котельниково проголосовали за обустройство общественного пространства по улице Ленина. В Котово - за территорию у детской поликлиники на улице Мира. В Урюпинске жители хотят привести в порядок территорию от улицы Черняховского до улицы 50 лет Победы.

На протяжении последних девяти лет в Волгоградской области было реализовано 1750 проектов благоустройства. Только в текущем году выполняются 350 проектов.

- С голосованием за объекты 2024 года проводится работа по определению приоритетных задач на следующий период, - прокомментировали в региональном комитете.

Накануне вопросы развития городских пространств Волгограда - ул. Иркутская, зона у ТЮЗа, пойма реки Царицы, бульварная часть пр. Ленина - губернатор Андрей Бочаров рассмотрел с руководством муниципалитета и молодежью.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:26, Общество

Что нельзя делать 13 декабря в день Андрея Зимнего в Волгограде

07:58, Криминал

Верховный суд смягчил приговор Михаилу Музраеву по делу о теракте в Волгограде

07:36, Общество

В Волгограде СК проверяет сообщение о нарушении прав 8-летней девочки-инвалида

04:15, Общество

Чего не стоит делать 13 декабря, в день Андрея Зимнего

03:10, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 13 декабря

01:05, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Иваном Великим

12 Дек, Общество

Метели и штормовой ветер ожидают волгоградцев 13 декабря

12 Дек, Общество

Волгоградские энергетики готовятся к ухудшению погоды

12 Дек, Общество

Размер родительской платы в волгоградских садах закрепили на три месяца

12 Дек, Общество

Полицейские первыми пришли на помощь в пострадавшем доме под Волгоградом

12 Дек, Общество

Назначен новый руководитель межрайонной ИФНС №1 по Волгоградской области

12 Дек, Общество

В Волгоградской области установлена охранная зона у природного парка «Нижнехоперский»

12 Дек, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину, пытавшегося зарезать знакомого

12 Дек, Общество

В Волгоградской области объявлено штормовое предупреждение 13 декабря

12 Дек, Общество

В Волгоградском ЦПКиО состоится торжественное открытие ледового сезона

12 Дек, Общество

Школе в Волгоградской области присвоили имя конструктора Сергея Королева

12 Дек, Происшествия

Волгоградец пожаловался на брошенное авто у дома чиновникам и в суд

12 Дек, Происшествия

Под Волгоградом местный житель заплатил штраф в 400 тыс. рублей за лесной пожар

12 Дек, Общество

Волгоградцам дали совет, как выбрать идеальную елку к Новому году

12 Дек, Общество

Дубцова написала песню Шаляпину, он расцеловал ее за подарок

Календарь