16+
Благоустройство

7,6 км трассы «Фролово-Ольховка-Липовка» обновят в Волгоградской области в рамках нацпроекта

7,6 км трассы «Фролово-Ольховка-Липовка» обновят в Волгоградской области в рамках нацпроекта
Фото: Администрация Волгоградской области

Используются самые современные технологии.

В Ольховском районе Волгоградской области ведется комплексное обновление 7,6 километра автодороги Фролово - Ольховка - Липовка.

Со ссылкой на облкомдортранс журналисты "Городских вестей" сообщают, что в рамках выполняемых работ используются самые современные технологии, позволяющие создать прочное покрытие с увеличенной несущей способностью без удорожания работ.

На участке демонтирован старый асфальт, дорожники укладывают выравнивающий слой, при этом демонтированное сырье используется в качестве компонента щебеночно-цементного основания. Этот способ называется методом ресайклирования.

После этого будет уложен верхний слой асфальта, в составе сырья - высокопрочный щебеночно-мастичный асфальтобетон, работы проведут на площади свыше 49 тысяч квадратных метров. Проектом также предусмотрены укрепление обочин, обустройство примыканий и съездов, нанесение разметки, установка новых дорожных знаков.

- Аналогичные работы в рамках дорожного нацпроекта в 2023 году будут проведены на 328 км городских и региональных автомагистралях, - прокомментировали в областном комитете, - с учетом реконструкции и строительства новых дорог общий километраж составит около 600 км.

В Волгоградской области ведется постоянная системная и комплексная работа по наведению порядка в дорожной отрасли. С 2014 года работы всех видов охватили 3,8 тысячи километров автомобильных дорог.

Сформированные планы поддержаны Минтрансом РФ и Росавтодором. В течение пяти лет будут выполнены комплексные работы на опорной сети регионального и межмуниципального значения. Соответствующий меморандум подписан губернатором Андреем Бочаровым и главой Росавтодора Романом Новиковым в ноябре 2022 года на площадке Транспортной недели в Москве.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:26, Общество

В Волгоградской области стартует проект «Школа юного предпринимателя»

18:08, Общество

В Волгоградской области пройдет фестиваль «Ахтубинский помидор»

17:49, Культура

Волгоградцам покажут чудеса с сухим льдом

17:40, Экономика

Промышленный технопарк «Метизный» создают в Волгограде

17:28, Общество

Погиб известный байкер из Камышина Евгений Калмыков

17:03, Происшествия

В Волгоградской области найден труп предположительно Оксаны Белицкой

17:03, Общество

Народные приметы на 4 сентября: почему нельзя принимать подарки

16:58, Общество

Волгоградская прокуратура помогла подростку получить льготные лекарства

16:47, Происшествия

Волгоградцев предупредили о новой схеме мошенников с опасными номерами

16:43, Общество

Новый спецприемник появился в Волгоградской области

16:38, Криминал

500 тысяч рублей задолжал коммерсант работнику в Волгограде

16:34, Общество

Волгоградцев штрафуют за нарушения безопасности на воде

16:31, Общество

В Волгограде предприниматель бесплатно использовал труд подростка

16:24, Образование

4 тысячи волгоградцев осваивают новые кластеры «Профессионалитета»

16:09, Общество

Рок-фестиваль и фитнес: что еще можно посетить в Волгоградском ЦПКиО в День города

16:07, Общество

Опрос: более половины россиян хотят ездить на электромобиле

15:58, Криминал

Петербуржец дважды заправился «даром» на АЗС под Волгоградом

15:40, Происшествия

Подростков, нарушавших общественный порядок, нашли в Волгограде

15:20, Общество

Чекисты и школьники Волгограда почтили память жертв терактов

15:19, Общество

Более 1,6 млн владельцев айфонов воспользовались новым сервисом «Вжух»

Календарь