16+
Благоустройство

56 антивандальных ламп будут освещать парк на западе Волгограда

56 антивандальных ламп будут освещать парк на западе Волгограда
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Восстановлено более километра линий.

По информации пресс-службы мэрии, в Дзержинском районе города Волгограда в парке «Русь» обновили наружное освещение. Рабочие подрядной организации установили 56 светодиодных антивандальных ламп.

Аналогичные фонари установлены благодаря муниципалитету в сквере Пушкина в Центральном районе и в парке Петровском в Советском районе областного центра. Парк «Русь» был заложен еще в начале девяностых. Теперь посетители общественного пространства будут чувствовать себя комфортнее и безопаснее.

В ближайшее время планируется благоустройство территории. Проект уже разработан. Будет восстановлено тротуарное покрытие, появятся новые детские площадки и парковая мебель. Дополнительное озеленение станет приятным подарком для горожан.

Новые линии освещения протяженностью около 450 метров уже возводятся на проезде в границах улиц Качинцев и Витимской. За текущий год в Дзержинском районе города благодаря программе реновации наружных осветительных объектов построено с нуля в общей сложности 1,5 километра линий освещения. Преобразились улицы Жирновская, Большая, Днестровская, Халтурина и Аннинская.

Подрядчик ООО «Светосервис-Волгоград» занимается возведением линий наружного освещения в Волгограде с 2018 года. В 2019 году в городских районах появилось 2150 новых уличных фонарей. Проводится модернизация старых линий. За два последних года заменено свыше 2,2 тысячи светильников.

До конца 2021 года в развитие сети уличного освещения будет вложено приблизительно миллиард рублей инвестиций. Обновятся десятки километров существующих линий, параллельно будут проложены новые участки. Модернизированное имущество останется в собственности города.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:45, Происшествия

Двое 15-летних волгоградцев угнали «ВАЗ-2107»

01:25, Спорт

Матч «Ротора» и «Енисея» закончился нулевой ничьей в 21-м туре

30 Ноя, Происшествия

В Волгограде пенсионерка перевела 211 тысяч «финансовым контролерам»

30 Ноя, Общество

Волгоград провожает осень яркими цветами в парках и скверах

30 Ноя, Общество

Народные приметы на 1 декабря 2025: чего нельзя делать в день Платона и Романа

30 Ноя, Происшествия

В Волгограде подростков втягивают в опасную схему через сервис знакомств

30 Ноя, Общество

В Волгограде ушел из жизни легендарный полковник Георгий Роговой

30 Ноя, Общество

В Волгограде могут расширить семейную ипотеку для всех семей с детьми

30 Ноя, Общество

В Камышине пройдет ярмарка вакансий для соискателей с ОВЗ

30 Ноя, Общество

В Волгограде ввели два желтых уровня опасности из-за непогоды

30 Ноя, Криминал

В Волжском задержали двух молодых мужчин с запрещенной смесью

30 Ноя, Общество

Погода в Волгограде резко изменится в декабре

30 Ноя, Криминал

Оперативники задержали волгоградку, подозреваемую в ударе ножом сожителя

30 Ноя, Происшествия

На проспекте Ленина в Волгограде пешеход пострадала в ДТП на «зебре»

30 Ноя, Происшествия

Волгоградка продала корову и заявила о ее краже в полицию

30 Ноя, Общество

WhatsApp* перестанет работать у волгоградцев

30 Ноя, Происшествия

Волгоградка перевела 20 тысяч мошеннику, выдававшему себя за начальницу

30 Ноя, Общество

Волгоград ждет первый снег 3 декабря

30 Ноя, Происшествия

Волгоградцы обсуждают жалобы заключенных ИК на вымогательства

30 Ноя, Общество
Фото: "Царицын.РФ".

Как скот пожарных мешал созданию Комсомольского сквера в Царицыне

Календарь