16+
Благоустройство

500 тонн мусора вывезли с 15 стихийных свалок в Волгограде

500 тонн мусора вывезли с 15 стихийных свалок в Волгограде
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Местные жители сбрасывают бытовые и строительные отходы ни куда положено, а где удобно.

В Волгограде с 15 стихийных свалок вывезли более 500 тонн мусора. Работы по наведению порядка прошли в Тракторозаводском, Дзержинском, Ворошиловском, Советском, Кировском и Красноармейском районах. Очистка территорий входит в месячник по благоустройству городских территорий.

- Мусор вывезли с участков, расположенных рядом с ул. Космонавтов, ул. Московской, ул. Большой, ул. Ртищева, пер. Тепличного, ул. Медвежьегорской, тер. пос. Веселая Балка, - рассказали в городской администрации.

Муниципалитет постоянно занимается ликвидацией несанкционированных свалок. В прошлом году из города было вывезено порядка 40 тыс. куб. м хлама.

Волгоградцы вывозят в случайные места бытовые и строительные отходы. Жители не хотят напрягаться и просто мусорят, где хотят.

Коммунальные службы призывают волгоградцев бережно относиться к землям общего пользования и не допускать их захламления.

Кроме того, в ходе месячника от мусора, скопившегося за зиму, убрали более 15 тысяч квадратных метров в парках, скверах, во дворах и на дорогах.

Напомним, весенняя уборка проходит в Волгограде в комплексе с мероприятиями по обновлению общественных пространств по нацпроекту «Жилье и городская среда», инициированному Президентом РФ. Сейчас на всероссийской онлайн-платформе 34.gorodsreda.ru продолжается голосование по выбору объектов для благоустройства в 2025 году.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:10, Транспорт

Ограничения ввели в аэропорту Волгограда 10 января

06:50, Происшествия

Нефтебаза загорелась от обломков БПЛА под Волгоградом

04:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 10 января

02:30, Общество

Чего нельзя делать 10 января, чтобы не лишиться благополучия

00:35, Общество

В Волгограде пройдет молебен в защиту нерожденных детей 11 января

9 Янв, Общество

10 января волгоградцев ожидает понижение температуры до -10º

9 Янв, Происшествия

Мужчина провалился под лед и утонул под Волгоградом

9 Янв, Общество

Чего не стоит делать 10 января, чтобы не остаться в долгах

9 Янв, Общество

В Волгоградской области ищут жительницу Татарстана

9 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали о важности соблюдения режима дня в праздники

9 Янв, Необычное

Волгоградцы смогут наблюдать противостояние Юпитера и Солнца 10 января

9 Янв, Происшествия

Под Волгоградом ищут мужчину, пропавшего на реке Дон

9 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял маршрут движения из-за ДТП

9 Янв, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег в ближайшие дни

9 Янв, Общество

Что нельзя делать 9 января, в Степанов день

9 Янв, Общество

Волгоградские родители могут считать в стаж периоды ухода за ребенком до 1,5 лет

9 Янв, Общество

В Волгограде прощаются с экс-замруководителя департамента по имуществу мэрии Александром Кайгородовым

9 Янв, Происшествия

В Волгограде ночью горели два металлокаркасных павильона

9 Янв, Общество

В Комсомольском саду в Волгограде проводится новогодний квест

9 Янв, Общество

180 тысяч обращений поступило на детский телефон доверия в Волгоградской области

Календарь