16+
Благоустройство

500 тонн мусора вывезли с 15 стихийных свалок в Волгограде

500 тонн мусора вывезли с 15 стихийных свалок в Волгограде
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Местные жители сбрасывают бытовые и строительные отходы ни куда положено, а где удобно.

В Волгограде с 15 стихийных свалок вывезли более 500 тонн мусора. Работы по наведению порядка прошли в Тракторозаводском, Дзержинском, Ворошиловском, Советском, Кировском и Красноармейском районах. Очистка территорий входит в месячник по благоустройству городских территорий.

- Мусор вывезли с участков, расположенных рядом с ул. Космонавтов, ул. Московской, ул. Большой, ул. Ртищева, пер. Тепличного, ул. Медвежьегорской, тер. пос. Веселая Балка, - рассказали в городской администрации.

Муниципалитет постоянно занимается ликвидацией несанкционированных свалок. В прошлом году из города было вывезено порядка 40 тыс. куб. м хлама.

Волгоградцы вывозят в случайные места бытовые и строительные отходы. Жители не хотят напрягаться и просто мусорят, где хотят.

Коммунальные службы призывают волгоградцев бережно относиться к землям общего пользования и не допускать их захламления.

Кроме того, в ходе месячника от мусора, скопившегося за зиму, убрали более 15 тысяч квадратных метров в парках, скверах, во дворах и на дорогах.

Напомним, весенняя уборка проходит в Волгограде в комплексе с мероприятиями по обновлению общественных пространств по нацпроекту «Жилье и городская среда», инициированному Президентом РФ. Сейчас на всероссийской онлайн-платформе 34.gorodsreda.ru продолжается голосование по выбору объектов для благоустройства в 2025 году.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:57, Транспорт

Три трамвая экстренно меняли свои маршруты в Волгограде

09:56, Происшествия

После гибели ребенка на пожаре в Михайловке под Волгоградом возбуждено уголовное дело

09:43, Происшествия

В Волгоградской области 22 декабря сгорел гараж вместе с машиной

09:43, Общество

В Волгограде семьям с детьми в 2026 году обещают крупные выплаты

09:37, Общество

Народные приметы 22 декабря: что можно и что нельзя в день Анны Темной

09:32, Общество

Банк может заблокировать крупный перевод волгоградцев

09:32, ЖКХ

14 тыс. обращений от волгоградцев поступило в Госжилнадзор

09:20, Происшествия

Массовое ДТП в центре Волгограда: пострадали 7 человек

09:17, Общество

Самый короткий день 2025 года пережили волгоградцы

09:15, Общество

Жителя Волгоградской области привлекли к суду за наезд на велосипедиста

09:08, Общество

110 тысяч тонн фуражного зерна отправили волгоградские аграрии в Иран

09:08, Общество

Гололед и мокрый снег накроет Волгоградскую область 22–23 декабря

08:57, Общество

Волгоградская область вошла в топ-30 самых успешных регионов

08:23, Происшествия

В центре Волгограда шестеро человек пострадали в ДТП с маршруткой

08:02, Происшествия

В Михайловке из горящего дома вынесли труп ребенка

07:46, Общество

В Волгограде установили максимальный размер платы за детсад

07:16, Общество

Мощная магнитная буря ударит по здоровью волгоградцев

06:55, Происшествия

В Волжском Lada Granta на "зебре" сбила пешехода

06:31, Общество

В Волгограде силовики искали наркотики в ночном клубе

06:17, ЖКХ

В Волгограде и Среднеахтубинском районе отключат газ

Календарь