Благоустройство

5 тысяч волгоградцев проголосовали за объекты благоустройства в 2024 году

5 тысяч волгоградцев проголосовали за объекты благоустройства в 2024 году
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Проголосовать можно самостоятельно на платформе 34.gorodsreda.ru с регистрацией на Госуслугах или с помощью волонтёров.

Ранее "Городские вести" сообщали, что в субботу, 15 апреля, в Волгоградской области стартовало голосование за объекты благоустройства в 2024 году. Сделать выбор волгоградцы смогут до 31 мая включительно. Голосовать могут все желающие в возрасте от 14 лет. По всему региону открыто более сотни информационных точек: при необходимости волонтеры помогут разобраться и пройти голосование. Мероприятие входит в нацпроект «Жильё и городская среда», инициированный Президентом России.

На данный момент свой выбор сделали уже 5 тысяч местных жителей. В голосовании принимают участие 38 территорий из 9 городов Волгоградской области: Волгограда, Волжского, Камышина, Михайловки, Фролово, Калача-на-Дону, Урюпинска, Котельниково, Котово.

Проголосовать можно самостоятельно на платформе 34.gorodsreda.ru с регистрацией на Госуслугах или с помощью волонтёров (как по номеру телефона, так и через платформу).

- За время проведения онлайн-голосования платформа зарекомендовала себя как эффективный инструмент участия граждан в вопросах благоустройства, — сделал акцент министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин. — Проекты-победители этого года будут включены в план на следующий год. Кроме того, в ближайшее время мы планируем запустить опросы для определения уровня удовлетворенности граждан качеством городской среды в своём городе, в том числе в рамках реализации конкретных проектов.

Ранее "Городские вести" подробно рассказывали о том, как проголосовать за определенную территорию. Ознакомиться с алгоритмом действий можно здесь.

Также стало известно, что в прошедшие выходные на бульваре улицы Титова было высажено более 1500 роз и 600 саженцев катальпы и кустов бирючины. Уникальную аллею каштанов пополнили несколько десятков саженцев той же породы. Вскоре здесь появится рулонный газон с системой поливочного водовода.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова