16+
Благоустройство

40 километров пойменных ериков расчистят в волгоградском регионе

Эти и другие вопросы сегодня обсудили на совещании.

В ходе рабочей поездки в Волго-Ахтубинскую пойму, губернатор Андрей Бочаров оценил ее экологическое состояние и результаты работы по расчистке ериков и озер. Также в совещании приняли участие депутаты, эксперты, руководители Нижне-Волжского бассейнового водного управления, регионального управления Росприроднадзора.

Работы по берегоукреплению, которые началиьс в городе в 2015 году, выполнены на 83%. Строительство идет по графику, объект протяженностью почти три километра будет сдан до конца текущего года.

- По просьбам жителей здесь появится пляж. Он станет примером для обустройства других пляжных зон, - рассказал Андрей Бочаров.

После завершения паводка строители приступят к формированию территории пляжа, им предстоит уложить железобетонные плиты на нижней террасе берегоукрепления, верхнюю террасу украсить брусчаткой. Продолжится благоустройство всей будущей зоны отдыха, об этом ИА "Городские вести" сообщили в пресс-службе администрации региона.

Сейчас подготовлен проект на строительство еще 550 метров берегоукрепительных сооружений. Также на совещании обсуждалось обводнение Волго-Ахтубинской поймы.

Сегодня в пойме больше всего воды там, где проведены работы по расчистке русел. В порядок ерики Дегтярный, Дударев, Нарезной, Жерновой, Каширин за последние три года. Проводится работа по выявлению и ликвидации самовольно возведенных дамб и плотин, препятствующих проходу воды. Общая протяженность водных объектов Волго-Ахтубинской поймы составляет порядка 165 километров. В этом году будут расчищены 40 километров ериков и озер.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

22 Фев, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

22 Фев, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

22 Фев, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

22 Фев, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

22 Фев, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

22 Фев, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

22 Фев, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

22 Фев, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

22 Фев, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

22 Фев, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

22 Фев, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

22 Фев, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

22 Фев, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

22 Фев, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

22 Фев, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

22 Фев, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

22 Фев, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

22 Фев, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

22 Фев, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

22 Фев, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь