16+
Благоустройство

4 района Волгограда получат по 20 миллионов рублей на благоустройство парковых зон

Волгоград, 20 апреля. Проекты четырех районов Волгограда – Центрального, Ворошиловского, Дзержинского и Советского – стали победителями Волгоградского областного конкурса проектов по благоустройству территорий. Как сообщили в пресс-службе мэрии, на благоустройство парков районы-победители получат 80 миллионов рублей, по 20 миллионов каждый.

Так, скоро обновленный сквер появится на территории, расположенной в границах улицы Елецкой и Кузнецкой, недалеко от Казанского собора. Авторы проекта уверены, что в будущем этот сквер станет любимым местом отдыха жителей Ворошиловского района, его территорию украсят 100 деревьев, 5 цветочных клумб и зеленый газон.

В сквере также запланирована установка 26 светильников, 23 скамеек и урн. Напомним, что Ворошиловский район во второй раз становится победителем этого конкурса – в прошлом году на призовые деньги была благоустроена территория площади Советской.

Реконструирован будет и Комсомольский сад в Центральном районе города. Учитывая особую историческую значимость объекта, проект предусматривает сохранение здесь зоны тихого и прогулочного отдыха с выразительными живописными пейзажами. В саду будет высажено 200 новых древесно-кустарниковых насаждений, а из 8500 тысяч цветов будут созданы  новые композиции. Изюминкой Комсомольского сада обещают стать парковые беседки в стиле «сталинский ампир», а также зона для проведения торжественных церемоний на месте прежней  «арки влюбленных».

Жителей микрорайона Тулака в Советском районе тоже ждет новая парковая зона: вдоль берега Волги будет разбит дендропарк с использованием местной флоры - дубов, кленов, сосен. Зеленые газоны и новые пешеходные дорожки будут вести к детской игровой зоне, где установят детские качели и карусели. Вся территория будет оборудована современным поливочным водопроводом. В планах также строительство «сухого» фонтана.

Вблизи торгового комплекса «Парк-Хаус» в Дзержинском районе будет оборудован «Парк героев-летчиков». Проект благоустройства предусматривает строительство «сухого» фонтана, поливочника и паркового освещения, а также  установку малых архитектурных форм. В рамках проекта здесь будут высажены деревья, кустарники и цветы, а детскую площадку оборудуют каруселями, песочницами и горками.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:00, Общество

Волгоградским пенсионерам с 1 августа немного увеличат пенсии

01:15, Культура

Юная волгоградская актриса сыграла в мистической комедии «СуперИвановы»

20 Июл, Общество

О погоде в Волгоградской области 21 июля сообщили синоптики

20 Июл, ЖКХ

После 20 июля ряд домов Волгограда останется без горячей воды

20 Июл, Общество

Председатель СКР ждет доклад по ситуации в Городищенском районе Волгоградской области

20 Июл, ЖКХ

В двух районах Волгограда 21 июля отключат электричество

20 Июл, Общество

Чего не следует делать 21 июля, когда отмечается Казанская летняя

20 Июл, Общество

Фестиваль зонтиков устроят в Волгоградской области

20 Июл, Происшествия

Волгоградские врачи спасли ребенка, глотнувшего уксусную эссенцию

20 Июл, Общество

Новые грибы пополнят Красную книгу Волгоградской области

20 Июл, Происшествия

В Волгоградской области водолазы подняли со дна Волги утонувшего мужчину

20 Июл, Общество

Всю правду о слоеном тесте рассказали волгоградцам

20 Июл, Спорт

Молодежь приглашают заниматься в Волгоградском конноспортивном клубе

20 Июл, Происшествия

На юге Волгограда сбили девятилетнего велосипедиста

20 Июл, Общество

Дистанции фестиваля Ультра100 ждут волгоградцев 16 и 17 августа

20 Июл, Общество

26 июля волгоградцев ждут в ЦПКиО на выступлениях танцоров

20 Июл, Здоровье

201 вылет совершила санавиация Волгоградской области

20 Июл, Общество

Больше пяти лет на одном рабочем месте трудятся 50% волгоградцев

20 Июл, Общество

Волгоградская студентка стала вице-мисс конкурса «Великая Русь 2025»

20 Июл, Культура

Волгоградка снялась в мистической комедии «СуперИвановы»

Календарь