16+
Благоустройство

33 объекта благоустройства выдвинули волгоградцам для голосования

25 Мар 18:26
33 объекта благоустройства выдвинули волгоградцам для голосования
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгоградской области продолжается подготовка к всероссийскому голосованию за объекты благоустройства.

Сегодня, 25 марта, в Волгограде в ходе межведомственного совещания были рассмотрены вопросы организации и проведения всероссийского онлайн-голосования по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству. В Волгоградском регионе продолжается процесс подготовки к всероссийскому голосованию за объекты благоустройства в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Как сообщили "Городским вестям" в региональном комитете ЖКХ, уже завершен прием предложений: в результате в 2025 году на выбор жителям предложат 33 объекта в 9 муниципальных образованиях.

С 21 апреля по 12 июня жители Волгоградской области будут голосовать за объекты благоустройства в Волжском, Волгограде, Фролово, Михайловке, Камышине, Урюпинске, Котово, Котельниково, Калаче-на-Дону. Отдать свой голос сможет любой житель Волгоградского региона в возрасте старше 14 лет.

Голосование пройдет на единой федеральной платформе zagorodsreda.gosuslugi.ru, через мобильное приложение волонтера «Госуслуги. Решаем вместе». Можно также будет проголосовать упрощенным способом с верификацией телефонного номера.

Ежегодная масштабная кампания пройдет в Волгоградской области в пятый раз. С 2019 года в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» новую жизнь в Волгоградском регионе получили 630 общественных и 115 дворовых территорий в 463 населенных пунктах. В 2025 будут обновлены 104 общественных и дворовых пространства.

Благодаря решению губернатора Андрея Бочарова с 2022 года муниципалитеты каждый год получают допсредства из регионального бюджета на содержание обустроенных территорий.

"Городские вести" писали о том, что в Волгограде обновят сквер имени Руднева в Кировском районе в 2025 году. Этот проект реализуется в рамках муниципальной программы "Создание современной городской среды".

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Общество

Что нельзя делать 18 декабря, на Саввин день

02:50, Общество

В ходе СВО погиб Евгений Спирин из Волгоградской области

01:15, Общество

Волгоградцам могут отключить YouTube в течении 2026 года

17 Дек, Общество

Гололед и сильный ветер ожидают волгоградцев 18 декабря

17 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 18 декабря

17 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали топ-10 фраз, по которым можно определить мошенников

17 Дек, Общество

В Волгограде установили дополнительные льготы для многодетных и семей участников СВО

17 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 18 декабря

17 Дек, Общество

Номера телефонов волгоградцев могут попасть в реестр IMEI для защиты от БПЛА

17 Дек, Криминал

На посту ДПС под Волгоградом у пассажира «Форд Транзит» нашли наркотики

17 Дек, Общество

Волгоградцев ожидают магнитные бури под Новый год

17 Дек, Общество

Почти 58 тысяч волгоградцев написали Большой этнографический диктант

17 Дек, ЖКХ

Глава Котовского района рассказал, когда устранят аварию на водоводе

17 Дек, Общество

В Волгограде планируют снять блокировку мобильного интернета

17 Дек, Криминал

Житель Волгоградской области собирал и хранил "веселящую траву"

17 Дек, Общество

Иномарку волгоградца продадут за 74 неоплаченных штрафа ГАИ

17 Дек, Общество

Обновлена комплексная программа развития Волгограда на 10 лет

17 Дек, Общество

В Волгограде устранили условную утечку хлора

17 Дек, Общество

Плату от потребителей газа Кумылженского района будут взимать по новому адресу

17 Дек, Общество

«Черных» кредиторов обнаружили в Волгоградской области

Календарь