16+
Благоустройство

33 объекта благоустройства выдвинули волгоградцам для голосования

25 Мар 18:26
33 объекта благоустройства выдвинули волгоградцам для голосования
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгоградской области продолжается подготовка к всероссийскому голосованию за объекты благоустройства.

Сегодня, 25 марта, в Волгограде в ходе межведомственного совещания были рассмотрены вопросы организации и проведения всероссийского онлайн-голосования по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству. В Волгоградском регионе продолжается процесс подготовки к всероссийскому голосованию за объекты благоустройства в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Как сообщили "Городским вестям" в региональном комитете ЖКХ, уже завершен прием предложений: в результате в 2025 году на выбор жителям предложат 33 объекта в 9 муниципальных образованиях.

С 21 апреля по 12 июня жители Волгоградской области будут голосовать за объекты благоустройства в Волжском, Волгограде, Фролово, Михайловке, Камышине, Урюпинске, Котово, Котельниково, Калаче-на-Дону. Отдать свой голос сможет любой житель Волгоградского региона в возрасте старше 14 лет.

Голосование пройдет на единой федеральной платформе zagorodsreda.gosuslugi.ru, через мобильное приложение волонтера «Госуслуги. Решаем вместе». Можно также будет проголосовать упрощенным способом с верификацией телефонного номера.

Ежегодная масштабная кампания пройдет в Волгоградской области в пятый раз. С 2019 года в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» новую жизнь в Волгоградском регионе получили 630 общественных и 115 дворовых территорий в 463 населенных пунктах. В 2025 будут обновлены 104 общественных и дворовых пространства.

Благодаря решению губернатора Андрея Бочарова с 2022 года муниципалитеты каждый год получают допсредства из регионального бюджета на содержание обустроенных территорий.

"Городские вести" писали о том, что в Волгограде обновят сквер имени Руднева в Кировском районе в 2025 году. Этот проект реализуется в рамках муниципальной программы "Создание современной городской среды".

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:46, Здоровье

В Волгограде 78 посетителей ТЦ проверились на ВИЧ

07:19, Здоровье

В Волгоградской области 13 школ отправили классы на карантин из-за ОРВИ

06:56, Общество

В Волгограде жена блогера Ульянова заявила об обыске в их доме

06:32, Общество

Суд отклонил иск волгоградца к "Билайну"

06:12, Транспорт

В Волгограде тарифы на ОСАГО вырастут на 15%

04:45, Общество

Что нельзя делать 3 декабря и что обещает погода: день Прокла

02:45, Общество

В Роспотребнадзоре волгоградцев учат выбирать косметику и парфюмерию

01:55, Общество

В ЦПКиО Волгограда завершают подготовку ледового катка «Лагуна»

2 Дек, Общество

Жители Урюпинска проводили в последний путь бойца СВО Александра Шутова

2 Дек, Общество

Как выбрать икру на новый год: волгоградцев учат распознавать подделку

2 Дек, Общество

В Волгоградском почтамте могут открыть ресторан

2 Дек, Общество

Волгоградский аграрный университет -в числе вузов, получивших предупреждение

2 Дек, Общество

В Волгограде обсуждают задержание блогера Алексея Ульянова

2 Дек, ЖКХ

Три района Волгограда будут без света 3 декабря

2 Дек, Происшествия

В Волгограде задержали двух мужчин за покушение на сбыт наркотиков

2 Дек, Общество

Президент Путин наградил трех волгоградцев за трудовые успехи

2 Дек, Общество

Волгоградцы обсуждают пять сбитых БПЛА в небе

2 Дек, Общество

Когда ставить елку, рассказали волгоградцам

2 Дек, Общество

В Волгограде открыли выставку о коррупции

2 Дек, Необычное

Елки, снеговики, звездочки: ТЦ Волгограда украсили к Новому году

Календарь