16+
Благоустройство

26% жителей Волгоградской области вовлечены в благоустройство парков

26% жителей Волгоградской области вовлечены в благоустройство парков
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

За год показатель заметно вырос.

26,7% жителей Волгоградской области в возрасте от 14 лет вовлечены в решение вопросов благоустройства. Такие данные по итогам 2023 года приводит пресс-служба администрации региона, сообщают «Городские вести». Этот показатель является одним из важнейших в рамках инициированного Президентом РФ нацпроекта «Жильё и городская среда». Регион перевыполнил план, установленный федеральным центром на 2023 год (25%), а также серьезно улучшил прошлогодний результат (20%).

В 19 городах - участниках нацпроекта свой вклад в обновление парков и скверов сделали 417,6 тыс. жителей. Граждане приходили на субботники, делали свой выбор в рамках всероссийского голосования за лучшие проекты благоустройства, активно работали в своих домовых советах и ТОСах.

В прошлом году в Волгограде, Волжском, Камышине, Михайловке, Калаче-на-Дону, Фролово, Урюпинске, Котельниково, Котово, Серафимовиче, Палласовке, Николаевске, Дубовке, Петровом Вале, Суровикино, Ленинске, Жирновске, Краснослободске, Новоаннинском благоустроены порядка 100 общественных и внутридворовых пространств. Всего с учетом всех программ в городских округах, райцентрах и сельских поселениях в регионе выполнено свыше 400 таких проектов. Минстрой РФ включил субъект в число лидеров по созданию комфортной городской среды. Кроме того, решением губернатора Андрея Бочарова муниципальным образованиям с 2022 года областной бюджет выделяет средства на содержание благоустроенных территорий.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:26, Общество

Что нельзя делать 13 декабря в день Андрея Зимнего в Волгограде

07:58, Криминал

Верховный суд смягчил приговор Михаилу Музраеву по делу о теракте в Волгограде

07:36, Общество

В Волгограде СК проверяет сообщение о нарушении прав 8-летней девочки-инвалида

04:15, Общество

Чего не стоит делать 13 декабря, в день Андрея Зимнего

03:10, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 13 декабря

01:05, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Иваном Великим

12 Дек, Общество

Метели и штормовой ветер ожидают волгоградцев 13 декабря

12 Дек, Общество

Волгоградские энергетики готовятся к ухудшению погоды

12 Дек, Общество

Размер родительской платы в волгоградских садах закрепили на три месяца

12 Дек, Общество

Полицейские первыми пришли на помощь в пострадавшем доме под Волгоградом

12 Дек, Общество

Назначен новый руководитель межрайонной ИФНС №1 по Волгоградской области

12 Дек, Общество

В Волгоградской области установлена охранная зона у природного парка «Нижнехоперский»

12 Дек, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину, пытавшегося зарезать знакомого

12 Дек, Общество

В Волгоградской области объявлено штормовое предупреждение 13 декабря

12 Дек, Общество

В Волгоградском ЦПКиО состоится торжественное открытие ледового сезона

12 Дек, Общество

Школе в Волгоградской области присвоили имя конструктора Сергея Королева

12 Дек, Происшествия

Волгоградец пожаловался на брошенное авто у дома чиновникам и в суд

12 Дек, Происшествия

Под Волгоградом местный житель заплатил штраф в 400 тыс. рублей за лесной пожар

12 Дек, Общество

Волгоградцам дали совет, как выбрать идеальную елку к Новому году

12 Дек, Общество

Дубцова написала песню Шаляпину, он расцеловал ее за подарок

Календарь