16+
Благоустройство

25 июня в ГДЮЦе презентуют «зеленое кольцо» парков Волгограда

24 Июн 2022 14:47, 2 фото

Проект, разработанный центром компетенции городской среды Волгограда «ВЯЗ», охватывает зеленые пространства поймы Царицы, Александровского сада, Горсада и Сурского сквера.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

О планах по развитию территории поймы реки Царицы рассказал Дмитрий Селивохин, главный архитектор центра компетенции городской среды Волгограда «ВЯЗ».

– В детско-юношеском центре мы приоткроем завесу тайны над планами развития поймы Царицы между Ворошиловским и Центральным районами. По сути, состоится широкомасштабная презентация проекта зелёного кольца Волгограда, в которое войдёт Александровский сад, Горсад, Сурский сквер и, соответственно, территория поймы, – отметил Дмитрий Селивохин.

По его словам, этот проект – «результат сотен встреч с жителями города и бессчетного количества обсуждений, результат работы всей городской и областной команд в течение последних десяти лет».

Ожидается, что во время мероприятия будет организована выставка и интересная программа.

– Прямо сейчас пойму скорее можно назвать зоной отчуждения, чем территорией, интегрированной в город. Наша задача сделать Новую пойму его частью, не забыв спортивные и развлекательные площадки, сделать акцент на экологии, – добавил Селивохин. – Самое интересное в будущем парке – это то, что, гуляя по нему, можно будет посетить сразу четыре-пять абсолютно разных природных биотопов, при этом связанных между собой и создающих общую экосистему.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Общество

Что нельзя делать 18 декабря, на Саввин день

02:50, Общество

В ходе СВО погиб Евгений Спирин из Волгоградской области

01:15, Общество

Волгоградцам могут отключить YouTube в течении 2026 года

17 Дек, Общество

Гололед и сильный ветер ожидают волгоградцев 18 декабря

17 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 18 декабря

17 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали топ-10 фраз, по которым можно определить мошенников

17 Дек, Общество

В Волгограде установили дополнительные льготы для многодетных и семей участников СВО

17 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 18 декабря

17 Дек, Общество

Номера телефонов волгоградцев могут попасть в реестр IMEI для защиты от БПЛА

17 Дек, Криминал

На посту ДПС под Волгоградом у пассажира «Форд Транзит» нашли наркотики

17 Дек, Общество

Волгоградцев ожидают магнитные бури под Новый год

17 Дек, Общество

Почти 58 тысяч волгоградцев написали Большой этнографический диктант

17 Дек, ЖКХ

Глава Котовского района рассказал, когда устранят аварию на водоводе

17 Дек, Общество

В Волгограде планируют снять блокировку мобильного интернета

17 Дек, Криминал

Житель Волгоградской области собирал и хранил "веселящую траву"

17 Дек, Общество

Иномарку волгоградца продадут за 74 неоплаченных штрафа ГАИ

17 Дек, Общество

Обновлена комплексная программа развития Волгограда на 10 лет

17 Дек, Общество

В Волгограде устранили условную утечку хлора

17 Дек, Общество

Плату от потребителей газа Кумылженского района будут взимать по новому адресу

17 Дек, Общество

«Черных» кредиторов обнаружили в Волгоградской области

Календарь