16+
Благоустройство

25 июня в ГДЮЦе презентуют «зеленое кольцо» парков Волгограда

24 Июн 2022 14:47, 2 фото

Проект, разработанный центром компетенции городской среды Волгограда «ВЯЗ», охватывает зеленые пространства поймы Царицы, Александровского сада, Горсада и Сурского сквера.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

О планах по развитию территории поймы реки Царицы рассказал Дмитрий Селивохин, главный архитектор центра компетенции городской среды Волгограда «ВЯЗ».

– В детско-юношеском центре мы приоткроем завесу тайны над планами развития поймы Царицы между Ворошиловским и Центральным районами. По сути, состоится широкомасштабная презентация проекта зелёного кольца Волгограда, в которое войдёт Александровский сад, Горсад, Сурский сквер и, соответственно, территория поймы, – отметил Дмитрий Селивохин.

По его словам, этот проект – «результат сотен встреч с жителями города и бессчетного количества обсуждений, результат работы всей городской и областной команд в течение последних десяти лет».

Ожидается, что во время мероприятия будет организована выставка и интересная программа.

– Прямо сейчас пойму скорее можно назвать зоной отчуждения, чем территорией, интегрированной в город. Наша задача сделать Новую пойму его частью, не забыв спортивные и развлекательные площадки, сделать акцент на экологии, – добавил Селивохин. – Самое интересное в будущем парке – это то, что, гуляя по нему, можно будет посетить сразу четыре-пять абсолютно разных природных биотопов, при этом связанных между собой и создающих общую экосистему.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:58, Общество

9,4 га земли заросло сорной растительностью под Волгоградом

12:58, Происшествия

Волгоградец катался на грузовике с поддельными правами

12:43, Общество

Средний «чек» мошенников снизился в 4 раза

12:39, Общество

В России запускают платформу для обмена архивными тарифами между абонентами

12:39, Происшествия

Повторную беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

12:30, Общество

Территория имени Зинаиды Ермольевой появится в Волгограде

12:21, Общество

Морозы до -7º ударят по Волгоградской области

12:08, Общество

Какие налоги должны оплатить волгоградцы до 1 декабря

11:54, Происшествия

Кондуктор упала в автобусе в Волжском

11:48, Криминал

Полицейские задержали иностранца за попытку сбыта наркотиков в Волгограде

11:38, Общество

Крупный российский банк заявил о трансформации розничного бизнеса в 2026 году

11:32, Криминал

Мужчину осудили за кражу дизтоплива и угон трактора под Волгоградом

11:22, Благоустройство

Как сейчас выглядит благоустроенный парк Героев-летчиков в Волгограде

11:10, Транспорт

О сроках окончания навигации объявили волгоградцам

10:52, Образование

Лауреатов премии в сфере науки и техники назвали в Волгоградской области

10:48, Происшествия

На проблемы в работе WhatsApp* жалуются волгоградцы

10:34, Происшествия

Мотоциклист столкнулся с «китайцем» в Волжском

10:19, Происшествия

Беспилотную опасность снова объявили в Волгоградской области

10:14, Криминал

Волгоградец осужден за приобретение и хранение наркотика

10:00, Происшествия

Мотоциклист пострадал при столкновении с Renault в Камышине

Календарь