16+
Благоустройство

25 июня в ГДЮЦе презентуют «зеленое кольцо» парков Волгограда

24 Июн 2022 14:47, 2 фото

Проект, разработанный центром компетенции городской среды Волгограда «ВЯЗ», охватывает зеленые пространства поймы Царицы, Александровского сада, Горсада и Сурского сквера.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

О планах по развитию территории поймы реки Царицы рассказал Дмитрий Селивохин, главный архитектор центра компетенции городской среды Волгограда «ВЯЗ».

– В детско-юношеском центре мы приоткроем завесу тайны над планами развития поймы Царицы между Ворошиловским и Центральным районами. По сути, состоится широкомасштабная презентация проекта зелёного кольца Волгограда, в которое войдёт Александровский сад, Горсад, Сурский сквер и, соответственно, территория поймы, – отметил Дмитрий Селивохин.

По его словам, этот проект – «результат сотен встреч с жителями города и бессчетного количества обсуждений, результат работы всей городской и областной команд в течение последних десяти лет».

Ожидается, что во время мероприятия будет организована выставка и интересная программа.

– Прямо сейчас пойму скорее можно назвать зоной отчуждения, чем территорией, интегрированной в город. Наша задача сделать Новую пойму его частью, не забыв спортивные и развлекательные площадки, сделать акцент на экологии, – добавил Селивохин. – Самое интересное в будущем парке – это то, что, гуляя по нему, можно будет посетить сразу четыре-пять абсолютно разных природных биотопов, при этом связанных между собой и создающих общую экосистему.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:55, Происшествия

Три человека разбились в ДТП под Волгоградом

16:50, Общество

ВТБ: в новогодние праздники молодежь выбирала кино для досуга

16:44, Спорт

Защитник Максим Швецов покидает «Ротор»

16:37, Общество

В Волжском Волгоградской области готовят крещенскую купель

16:33, Происшествия

В Волгограде в Рождество бесследно исчез мужчина

16:28, Криминал

Наркотики нашли у пассажира иномарки под Волгоградом

16:21, Происшествия

Огромную свалку заметили под Волгоградом

16:19, Общество

Пес Магнит молит забрать его в семью

16:01, Общество

Волгоградцы стали чаще звонить близким на праздники

16:00, Криминал

Видео: три подростка обнесли магазин под Волгоградом

16:00, Происшествия

Утвержден размер прожиточного минимума в Волгоградской области

15:49, Общество

Волгоградцу дали 10 суток за пьяную езду без прав

15:40, Общество

Лучших работников СМИ наградили в Волгограде

15:37, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде техника помогает людям справляться с последствиями осадков

15:36, Происшествия

Бойца СВО похоронят под Волгоградом спустя год после гибели

15:22, Происшествия

Волгоградца с судимостью задержали за попытку сбыта наркотиков

15:16, Общество

Пастух исчез в буран: поиски в Волгоградской области продолжаются по сей день

15:08, Культура

В Волгограде наградят артистов театра

15:05, Происшествия

Камышанка все праздники переводила аферистам деньги

14:57, Общество

Новые выплаты с 1 июня и рост пособий: что ждет волгоградские семьи

Календарь