16+
Благоустройство

22 апреля в Волгограде состоится Всероссийский субботник

22 апреля в Волгограде состоится Всероссийский субботник
Фото: "Городские вести"

Всех желающих приглашают принять участие.

Уборка пройдет как на ранее реконструированных общественных пространствах, так и на объектах, которые внесены в перечень рейтингового голосования по благоустройству в 2024 году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом РФ.

Присоединиться к субботнику 22 апреля сможет любой желающий. Уборку территорий проведут администрации районов совместно с коллективами высших и средних учебных заведений, молодежных центров и УК.

Помимо уборки мусора и листвы, волгоградцы побелят и высадят новые деревья, а также кустарники в общественных местах города.

Как сообщили "Городским вестям" в мэрии, субботник в Краснооктябрьском районе начнется в 10 часов. Участники озеленят парк в пос. Металлургов, а на бульварной зоне по ул. Титова от ул. Таращанцев до пр. им. В. И. Ленина проведут уборку.

Высадят деревья и в Дзержинском районе. В парке Героев-летчиков в 9:30 агрономы начнут высадку саженцев березы.

В 8.30 в Тракторозаводском районе санитарные часы состоятся на пешеходной зоне по ул. им. Ф. Э. Дзержинского в границах от ДК «Ударник» до ул. Мещерякова и на пространстве, включающем территорию конечной станции скоростного трамвая «ВГТЗ».

А в 15.00 аналогичные работы запланированы в сквере по ул. им. Кирова в микрорайоне 503 Кировского района.

В Центральном районе приведут в порядок сквер им. 8 Марта и пространство городского сада вдоль пешеходных улиц Коммунистической и им. В. И. Ленина.

В Ворошиловском районе уберут растительные и строительные отходы около контейнерных площадок по ул. Академика Палладина, 48, по ул. Елецкой, на пересечении ул. Линевской и Орской и др.

Отметим, все вышеуказанные территории были ранее благоустроены.

Напомним, с 15 апреля на платформе 34.gorodsreda.ru стартовало голосование по выбору парков и бульваров для реконструкции в 2024 году.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:01, ЖКХ

31мая света не будет в одном районе Волгограда

17:53, Спорт

Волгоградский «Ротор» — в числе самых посещаемых клубов Восточной Европы

17:42, ЖКХ

13 незаконных подключений ресурса выявили волгоградские газовики

17:29, Культура

Волгоградский музей Машкова зовет в «Путешествие с Эрмитажем»

17:16, Общество

100 лучших школьников Волгограда прокатились на речном лайнере

16:57, Происшествия

Камышанин Максим Иванов погиб на СВО

16:49, Происшествия

Волгоградская ГАИ обеспечила безопасность на месте возгорания ГАЗели

16:41, Общество

Волгоградцев и гостей города вновь зовут отдохнуть у фонтана

16:34, Общество

Волгоградским школьникам напомнили о мошенниках в период ЕГЭ

16:32, Криминал

Сломал шесть ребер: волгоградцу, избившему мать, ужесточили наказание

16:14, Общество

В Камышине родственникам погибших на СВО передали награды

16:09, Происшествия

Смертельную болезнь обнаружили в Волгоградской области

16:00, Криминал

Волгоградские силовики накрыли игорный притон

15:45, Общество

10 волгоградцев награждены почетным знаком губернатора «Забота о детстве»

15:40, Транспорт

Волгоградские железнодорожники поменяли сигареты на конфеты

15:31, Общество

В Волгоградской области скончался именитый тренер ватерполистов

15:27, Общество

В Волжском теплицы «Овощевода» находятся на карантине

15:21, Общество

Кому в Волгограде платят в 6 раз выше рынка

15:15, Здоровье

Завполиклиникой Калачевской ЦРБ стал военврач Феликс Горлов

15:02, Криминал

За вырубку дубов осужден 18-летний волгоградец

Календарь