Благоустройство

22 апреля в Волгограде состоится Всероссийский субботник

22 апреля в Волгограде состоится Всероссийский субботник
Фото: "Городские вести"

Всех желающих приглашают принять участие.

Уборка пройдет как на ранее реконструированных общественных пространствах, так и на объектах, которые внесены в перечень рейтингового голосования по благоустройству в 2024 году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом РФ.

Присоединиться к субботнику 22 апреля сможет любой желающий. Уборку территорий проведут администрации районов совместно с коллективами высших и средних учебных заведений, молодежных центров и УК.

Помимо уборки мусора и листвы, волгоградцы побелят и высадят новые деревья, а также кустарники в общественных местах города.

Как сообщили "Городским вестям" в мэрии, субботник в Краснооктябрьском районе начнется в 10 часов. Участники озеленят парк в пос. Металлургов, а на бульварной зоне по ул. Титова от ул. Таращанцев до пр. им. В. И. Ленина проведут уборку.

Высадят деревья и в Дзержинском районе. В парке Героев-летчиков в 9:30 агрономы начнут высадку саженцев березы.

В 8.30 в Тракторозаводском районе санитарные часы состоятся на пешеходной зоне по ул. им. Ф. Э. Дзержинского в границах от ДК «Ударник» до ул. Мещерякова и на пространстве, включающем территорию конечной станции скоростного трамвая «ВГТЗ».

А в 15.00 аналогичные работы запланированы в сквере по ул. им. Кирова в микрорайоне 503 Кировского района.

В Центральном районе приведут в порядок сквер им. 8 Марта и пространство городского сада вдоль пешеходных улиц Коммунистической и им. В. И. Ленина.

В Ворошиловском районе уберут растительные и строительные отходы около контейнерных площадок по ул. Академика Палладина, 48, по ул. Елецкой, на пересечении ул. Линевской и Орской и др.

Отметим, все вышеуказанные территории были ранее благоустроены.

Напомним, с 15 апреля на платформе 34.gorodsreda.ru стартовало голосование по выбору парков и бульваров для реконструкции в 2024 году.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко