16+
Благоустройство

21 тыс. деревьев и кустарников высадили в Волгоградской области в рамках нацпроекта

21 тыс. деревьев и кустарников высадили в Волгоградской области в рамках нацпроекта
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В 2023 году проекты благоустройства реализованы в 19 населенных пунктах региона.

В Волгоградской области в рамках регионального и федерального проектов "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда", инициированного Президентом России Владимиром Путиным, в населенных пунктах региона в 2023 году высажены свыше 21,2 тысячи деревьев и кустарников, уложены гектары газона, разбиты яркие цветники.

Со ссылкой на областной комитет ЖКХ журналисты "Городских вестей" сообщают о продолжении подведения итогов реализации проекта, по которому в прошлом году благоустройства общественных и внутридворовых территорий были выполнены в 19 населенных пунктах.

Озеленены парки, скверы, пешеходные пространства в Волгограде, Камышине, Михайловке, Котельниково, Волжском, Николаевске, Жирновске. Территории украсили молодые катальпы, липы, каштаны, сосны, туи, дубы и другие породы деревьев. Среди кустарников популярны бирючина, спирея, черемуха, сирень, барбарис, пузыреплодник.

Помимо этого высажены почти 55 тысяч квадратных метров газона. В районах области и в Волгограде созданы рокарии, альпийские горки, миксбордеры, рабатки и другие виды цветочных клумб. Только клумбы размещены на территории 4 тысячи квадратных метров. В городе-спутнике Волжском в 2023 году высадили более 1,1 тысячи кустов роз в прошлом году. Петуньи, цинерарии, бархатцы, лилейники, агератум, циннии, алиссум - цветочное разнообразие подобрано так, чтобы радовать жителей с ранней весны до поздней осени. Используются как однолетние, так и многолетние растения.

Волгоградская область активно использует возможности национальных проектов и государственных программ. С их помощью решаются поставленные губернатором Андреем Бочаровым задачи по благоустройству населенных пунктов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:18, Транспорт
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Автобус № 41а связал Родниковую долину с центром Волгограда

16:16, Общество

В Михайловке Волгоградской области семьям погибших на СВО передали награды

16:04, Криминал

Волгоградка обокрала ПВЗ, подменив новую одежду старой пижамой

15:58, Общество

Ордена и медали семьям погибших воинов передали в Волжском

15:46, Инфраструктура

Видео: новую дорогу открыли в Советском районе Волгограда

15:43, Происшествия

Мертвого лебедя нашел случайный прохожий в Волжском

15:28, Общество

В Волжском студентов агитируют вступить в войска беспилотных систем

15:24, Криминал

Уличного грабителя поймали под Волгоградом

15:22, Общество

7 лет колонии грозит волгоградцу, покалечившему в ДТП пассажира

15:13, Происшествия

В Волжском активизировались мошенники с водосчетчиками

15:00, Общество

Скрытый патруль следит за водителями в Волжском

15:00, Образование

90 лет исполнилось заслуженному волгоградскому учителю Игорю Зайцеву

14:48, Общество

Никита Стасишин, Андрей Бочаров и Владимир Марченко встретились с архитекторами и застройщиками в Волгограде

14:48, Общество

В Камышине 1 февраля пройдет фестиваль рыболовов «Волжский трофей»

14:40, Происшествия

2 часа тушили мощный пожар в гараже в Волгограде

14:38, Культура

Волгоградский ТЮЗ заменил спектакль 15 февраля

14:33, Происшествия

В Волгограде грузовик «Мерседес» съехал в овраг в Тракторозаводском районе

14:22, Происшествия

Под Волгоградом перевернулась «Лада», водитель погиб

14:11, Общество

Под Волгоградом простятся с погибшим контрактником Андреем Минаковым

14:10, Общество

Стелу «Рубеж Сталинградской доблести» открыли в Суровикино под Волгоградом

Календарь