16+
Благоустройство

21 тыс. деревьев и кустарников высадили в Волгоградской области в рамках нацпроекта

21 тыс. деревьев и кустарников высадили в Волгоградской области в рамках нацпроекта
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В 2023 году проекты благоустройства реализованы в 19 населенных пунктах региона.

В Волгоградской области в рамках регионального и федерального проектов "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда", инициированного Президентом России Владимиром Путиным, в населенных пунктах региона в 2023 году высажены свыше 21,2 тысячи деревьев и кустарников, уложены гектары газона, разбиты яркие цветники.

Со ссылкой на областной комитет ЖКХ журналисты "Городских вестей" сообщают о продолжении подведения итогов реализации проекта, по которому в прошлом году благоустройства общественных и внутридворовых территорий были выполнены в 19 населенных пунктах.

Озеленены парки, скверы, пешеходные пространства в Волгограде, Камышине, Михайловке, Котельниково, Волжском, Николаевске, Жирновске. Территории украсили молодые катальпы, липы, каштаны, сосны, туи, дубы и другие породы деревьев. Среди кустарников популярны бирючина, спирея, черемуха, сирень, барбарис, пузыреплодник.

Помимо этого высажены почти 55 тысяч квадратных метров газона. В районах области и в Волгограде созданы рокарии, альпийские горки, миксбордеры, рабатки и другие виды цветочных клумб. Только клумбы размещены на территории 4 тысячи квадратных метров. В городе-спутнике Волжском в 2023 году высадили более 1,1 тысячи кустов роз в прошлом году. Петуньи, цинерарии, бархатцы, лилейники, агератум, циннии, алиссум - цветочное разнообразие подобрано так, чтобы радовать жителей с ранней весны до поздней осени. Используются как однолетние, так и многолетние растения.

Волгоградская область активно использует возможности национальных проектов и государственных программ. С их помощью решаются поставленные губернатором Андреем Бочаровым задачи по благоустройству населенных пунктов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Общество

Чего не стоит делать 23 января, в день Григория Летоуказателя

02:15, Общество

В зоне СВО погибли два бойца из Волгоградской области

00:35, Общество

Многодетные волгоградки получают увеличенные страховые пенсии

22 Янв, Общество

Снег и понижение до -23 градусов ожидает волгоградцев 23 января

22 Янв, Общество

Сотрудники ДПС массово проверяют волгоградских водителей на нарушения ПДД

22 Янв, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 23 января

22 Янв, Общество

Волгоградцев с дачными участками предупреждают о готовящихся атаках мошенников

22 Янв, Общество

В 2025 году более 50 экскурсоводов Волгоградской области прошли аттестацию

22 Янв, Происшествия

Сотруднице почты под Волгоградом грозит до 6 лет тюрьмы за присваивание чужих товаров

22 Янв, Происшествия

Жительница Волгоградской области обратилась за помощью к главе СК

22 Янв, Происшествия

Печь стала причиной пожара в доме под Волгоградом

22 Янв, Происшествия

Мужчина в Волгоградской области получил тюремный срок за неуплату алиментов

22 Янв, Общество

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет увеличилось для волгоградцев

22 Янв, Необычное

Огни большого города: смотрим на бликующий зимний Волгоград

22 Янв, Спорт

10 медалей завоевали волгоградские боксеры на турнире в Тамбове

22 Янв, Общество

В Волгоградской области пенсионерка добилась перерасчета пенсии

22 Янв, Экономика

В Волгограде подорожал бензин и дизельное топливо

22 Янв, Спорт

Максимально жестокий матч устроили гандболистки в Волгограде

22 Янв, Общество

39% российских компаний в автоматизации бизнес-процессов используют искусственный интеллект

22 Янв, Общество

Волгоградские студенты массово присоединяются к флэшмобу

Календарь