16+
Благоустройство

21 тыс. деревьев и кустарников высадили в Волгоградской области в рамках нацпроекта

21 тыс. деревьев и кустарников высадили в Волгоградской области в рамках нацпроекта
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В 2023 году проекты благоустройства реализованы в 19 населенных пунктах региона.

В Волгоградской области в рамках регионального и федерального проектов "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда", инициированного Президентом России Владимиром Путиным, в населенных пунктах региона в 2023 году высажены свыше 21,2 тысячи деревьев и кустарников, уложены гектары газона, разбиты яркие цветники.

Со ссылкой на областной комитет ЖКХ журналисты "Городских вестей" сообщают о продолжении подведения итогов реализации проекта, по которому в прошлом году благоустройства общественных и внутридворовых территорий были выполнены в 19 населенных пунктах.

Озеленены парки, скверы, пешеходные пространства в Волгограде, Камышине, Михайловке, Котельниково, Волжском, Николаевске, Жирновске. Территории украсили молодые катальпы, липы, каштаны, сосны, туи, дубы и другие породы деревьев. Среди кустарников популярны бирючина, спирея, черемуха, сирень, барбарис, пузыреплодник.

Помимо этого высажены почти 55 тысяч квадратных метров газона. В районах области и в Волгограде созданы рокарии, альпийские горки, миксбордеры, рабатки и другие виды цветочных клумб. Только клумбы размещены на территории 4 тысячи квадратных метров. В городе-спутнике Волжском в 2023 году высадили более 1,1 тысячи кустов роз в прошлом году. Петуньи, цинерарии, бархатцы, лилейники, агератум, циннии, алиссум - цветочное разнообразие подобрано так, чтобы радовать жителей с ранней весны до поздней осени. Используются как однолетние, так и многолетние растения.

Волгоградская область активно использует возможности национальных проектов и государственных программ. С их помощью решаются поставленные губернатором Андреем Бочаровым задачи по благоустройству населенных пунктов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:57, Происшествия

Волгоградцам заблокируют доступ к FaceTime

12:55, Здоровье

Роспотребнадзор сообщил о вакцинации 60% жителей Волгоградской области

12:50, Происшествия

Астраханец расплатился за галоши фальшивой купюрой

12:45, Общество

Черная пятница повысила спрос волгоградцев на беспроводные наушники

12:35, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Прямая линия с Путиным пройдет 19 декабря: волгоградцы могут задать вопросы

12:30, Общество

Радиационную обстановку проверили в Волгоградской области

12:29, Происшествия

Дроппер перевел волгоградке обратно деньги, похищенные мошенниками

12:22, Образование

Партия из 10 новых школьных автобусов поступила в Волгоградский регион

12:16, Происшествия

ФСБ: В Волгограде женщины устроили фиктивный брак для иностранца

12:05, Общество

Бастрыкин заинтересовался нарушением прав на доступную среду жительницы Волжского

11:57, Образование

В Волгограде выпускникам дадут 2 попытки пересдать итоговое сочинение

11:54, Общество

Волжане будут соревноваться в украшении зданий к Новому году

11:42, Происшествия

В Волгоградской области бесследно исчезли 5 человек

11:32, Происшествия

Под Волгоградом водитель на Hyundai сбил велосипедиста

11:31, Общество

Специалиста по БПЛА срочно ищут во Фролово

11:21, Общество

ВТБ: россияне все чаще будут использовать ИИ при выборе инвестинструментов

11:11, Происшествия

Полиция Камышина ищет двух подозреваемых в серии краж из торговых точек

11:07, Политика
Фото: Елена Силантьева / "Городские вести"

Утвержден бюджет Волгоградской области на 2026 год с доходом 185,3 млрд рублей

10:59, Происшествия

Волгоградская пасека оформила 350 кг меда с нарушениями

10:47, Общество

Волгоградка через суд восстановила принятие наследства погибшего на СВО отца

Календарь