16+
Благоустройство

19 городов Волгоградской области получат субсидии на благоустройство

19 городов Волгоградской области получат субсидии на благоустройство
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

До 1 марта жители выберут места для комплексного обновления.

Как сообщили в комитете ЖКХ и ТЭК Волгоградской области, в 2019 году благоустройство общественных пространств и дворовых территорий ожидают в 19 городах: Волгоград, Волжский, Камышин, Михайловка, Урюпинск, Фролово, Дубовка, Жирновск, Калач-на-Дону, Котельниково, Котово, Ленинск, Николаевск, Новоаннинский, Палласовка, Серафимович, Суровикино, Краснослободск, Петров Вал. Федеральные и региональные субсидии будут распределять по показателям численности населения. Дополнительное финансирование получат муниципалитеты – финалисты и участники Всероссийского конкурса по отбору лучших проектов в малых городах и исторических поселениях.

В этом году реализация национального и приоритетного регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» охватит 55 общественных и 15 внутридворовых территорий, чьи заявки поступили в срок до 20 февраля. Об этом и многом другом шла речь на первом расширенном заседании межведомственной комиссии под председательством заместителя губернатора Валентины Гречины. В ее состав вошли представители профильных ведомств региональной администрации, депутатского корпуса, муниципалитетов, ОНФ, областной Общественной палаты, экспертного сообщества, СМИ. Задачу обеспечить широкое обсуждение проектов и информирование жителей о планах развития поставил глава региона Андрей Бочаров.

– Абсолютно на всех этапах реализация проектов должна проходить максимально открыто, – отметила Валентина Гречина. – Мы заключили соглашение с Минстроем РФ. На благоустройство в этом году направят 1 миллиард 155 миллионов рублей. Цели до 2024 года еще масштабнее. Наша задача – создать максимально комфортную среду для жителей.

Добавим, в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2019-2024 годах планируют реализовать 224 инициативы на сумму 4,4 млрд рублей. Кроме того, сельские поселения получат на благоустройство по 3 млн рублей из областного бюджета. Презентация идей прошла сегодня во вторник, 26 февраля.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:03, Происшествия

В Волгограде избили девушку в туалете колледжа

13:00, Общество

В РПН волгоградцам объяснили, что можно есть во время Великого поста

12:52, Здоровье

Кардиологи напомнили волгоградкам, как важно заботиться о будущем ребенке

12:50, Общество

Волгоградцев просят помочь найти Владимира Звездина

12:49, Криминал

Волгоградец хотел накачать наркотиками 15-летнюю девочку

12:38, Общество

Воронежские ботаники планируют собрать урожай бананов

12:16, Происшествия

Бастрыкин заинтересовался многодетной семьей погорельцев под Волгоградом

12:13, Происшествия

«Гранта» и DAF столкнулись на севере Волгограда

12:10, Криминал

В Волгоградской области двух рецидивистов осудили за вымогательство у свидетелей

12:05, Здоровье

700 консультаций провел центр телемедицины Волгоградской области

11:41, Здоровье

Волгоградских ученых заинтересовали свойства винограда и оливкового масла

11:38, Общество

Волгоградцы передадут данные о квартиросъемщиках в МВД

11:35, Общество

В Волгоградской области начался активный процесс интеграции ВТБ и Почта Банка

11:26, Образование

В Волгоградской области назвали лучшего педагога по системе СПО

11:23, Общество

Волгоградский Роспотребнадзор принимает сигналы о коррупции

11:17, Общество

Волгоградцам рекомендуют похудеть на булгуре

11:09, Происшествия

В пожаре под Волгоградом сгорел мужчина

11:04, Культура

В Волгоградской детской библиотеке состоялся патриотический телемост

10:59, Общество

7% волгоградцев хотят после 8 Марта уйти в отпуск

10:48, Спорт

Даниил Града будет играть в волгоградском «Роторе»

Календарь