16+
Благоустройство

1600 растений высадят в Краснооктябрьском районе Волгограда вдоль трассы

1600 растений высадят в Краснооктябрьском районе Волгограда вдоль трассы
Фото: администрация Волгограда

Подрядчик приступил к озеленению разделительной полосы на пр. им. Ленина.

Озеленительные работы на севере областного центра проводятся в рамках благоустройства зоны, расположенной между проезжими частями Первой продольной магистрали в границах от пл. Возрождения до ул. Штеменко. Здесь подрядная организация уже высадила сто деревьев хвойных пород. А всего, как следует из заключенного с муниципалитетом контракта, по этому адресу появится 1600 растений.

Высаживаемые растения являются крупномерами от 1,3 до 2,5 метра в высоту. Также на разделительной полосе будут высажены кусты можжевельника.

Помимо озеленения, рабочие проводят модернизацию поливной системы – капельное орошение поможет сохранить посадки в добром здравии. Следующим этапом модернизации территории, которая в последний раз обновлялась десять лет назад, станет укладка газона на площади свыше девяти тысяч квадратных метров.

— Также в текущем году в Краснооктябрьском районе в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» будет реконструирована площадь перед театром «Царицынская опера» и бульварная зона по улице Титова, — напомнили в мэрии. — На обоих объектах подрядные организации уделят особое внимание обновлению зелёного фонда.

Известно, что перед оперным театром озеленители уложат газон, высадят 180 новых деревьев и более 1000 кустарников. А на улице Титова по обе стороны дороги будут высажены молодые саженцы каштана. Разделительную полосу вдоль улицы украсят более 2000 кустов сортовых роз и 600 кустов бирючины обыкновенной.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:26, Общество

Музей «Сталинградская битва» изменит график на январские праздники

16:19, Общество

Умное кольцо Sber получило новые функции

16:16, Общество

О необычном случае рассказали сотрудники Волгоградского ботсада

16:14, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

28 километров водоводов и ВНС построят на юге Волгограда

16:00, Происшествия

С погибшим на СВО Алексеем Яценко простятся под Волгоградом

15:50, Бизнес

Более 130 безработных волгоградцев стали предпринимателями и самозанятыми

15:42, Криминал

Обворовавшую участника СВО волгоградку оставили в колонии

15:38, Общество

Кишечная палочка и недовес: какую икру не стоит покупать волгоградцам

15:16, Общество

Волгоградцев предупредили о жестких ограничениях соцсетей

15:12, Общество

Кот Боно из приюта с радостью станет домашним

14:54, Общество

Волгоградцам рассказали, кто сможет получать пособие с 2026 года

14:44, Криминал

Бывшего налоговика в Воронеже отправили в колонию за взятки

14:40, Транспорт

28 декабря по Волгограду проедет праздничный новогодний экспресс

14:28, Инфраструктура

100% дорог обновили в Волжском за 2025 год

14:26, Общество

Бойца СВО Алексея Двужилова похоронят под Волгоградом

14:13, Общество

Волгоградцам объяснили, когда заблокируют Telegram

14:05, Общество

Инновационный банкомат Сбера с функцией экспресс-оценки здоровья установлен в Волгограде

14:04, Транспорт

Волгоградцы не будут платить за парковки на новогодних праздниках

14:02, Общество

Волгоградский центр поддержки СВО обработал более 7 тысяч обращений

13:48, Происшествия

В Волгограде мошенники под видом «интим-услуг» угрожали клиенту расправой

Календарь