16+
Благоустройство

1600 растений высадят в Краснооктябрьском районе Волгограда вдоль трассы

1600 растений высадят в Краснооктябрьском районе Волгограда вдоль трассы
Фото: администрация Волгограда

Подрядчик приступил к озеленению разделительной полосы на пр. им. Ленина.

Озеленительные работы на севере областного центра проводятся в рамках благоустройства зоны, расположенной между проезжими частями Первой продольной магистрали в границах от пл. Возрождения до ул. Штеменко. Здесь подрядная организация уже высадила сто деревьев хвойных пород. А всего, как следует из заключенного с муниципалитетом контракта, по этому адресу появится 1600 растений.

Высаживаемые растения являются крупномерами от 1,3 до 2,5 метра в высоту. Также на разделительной полосе будут высажены кусты можжевельника.

Помимо озеленения, рабочие проводят модернизацию поливной системы – капельное орошение поможет сохранить посадки в добром здравии. Следующим этапом модернизации территории, которая в последний раз обновлялась десять лет назад, станет укладка газона на площади свыше девяти тысяч квадратных метров.

— Также в текущем году в Краснооктябрьском районе в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» будет реконструирована площадь перед театром «Царицынская опера» и бульварная зона по улице Титова, — напомнили в мэрии. — На обоих объектах подрядные организации уделят особое внимание обновлению зелёного фонда.

Известно, что перед оперным театром озеленители уложат газон, высадят 180 новых деревьев и более 1000 кустарников. А на улице Титова по обе стороны дороги будут высажены молодые саженцы каштана. Разделительную полосу вдоль улицы украсят более 2000 кустов сортовых роз и 600 кустов бирючины обыкновенной.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:52, Происшествия

В Волжском хозяйка конного клуба заявила о жестоком отравлении лошадей

04:05, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и мокрый снег 10 декабря

02:35, Общество

Мужчину из Элисты ищут в Волгограде

01:05, Происшествия

В Волгограде женщина разбилась в ДТП

9 Дек, Общество

Волгоградцев снова ожидает магнитная буря 10 декабря

9 Дек, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО Алексеем Бомбиным

9 Дек, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в своей квартире погиб мужчина

9 Дек, Культура

Волгоградец Никита Павленко вернулся к своей роли в сериале «Праздники»

9 Дек, Общество

В Волгоградскую область направлено 426 тонн реагента на обработку дорог

9 Дек, Происшествия

Под Волгоградом сгорел металлический вагончик

9 Дек, Общество

Дроны следят за состоянием лесов Волгоградской области

9 Дек, Общество

Представители Генпрокуратуры РФ проведут прием граждан Волгоградской области

9 Дек, Криминал

Под Волгоградом пастух украл пять голов овец

9 Дек, Общество

Под Волгоградом уничтожили ФАБ времен Великой Отечественной войны

9 Дек, Общество

Народные приметы и запреты на 10 декабря: что означает праздник Знамения

9 Дек, Общество

В водоемы Волгоградской области выпустили 14,5 млн мальков рыбы

9 Дек, Общество

Госдума предоставила доступ финразведке к операциям волгоградцев по картам «Мир»

9 Дек, Общество

«Пользы ноль»: врач Садыков рассказал, чем опасна имитация красной икры

9 Дек, Общество

Волгоградцу ограничили выезд за рубеж из-за большого долга по налогам

9 Дек, Благоустройство

В Волжском стартовал конкурс «Магия праздника»: жителей приглашают украшать город

Календарь