16+
Благоустройство

140 растений украсили школы и детские сады Кировского района Волгограда

12 Окт 2021 16:15, 7 фото

Детям помогали сотрудники Центра защиты леса региона.

Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Несколько десятков саженцев появилось рядом с детскими садами и школами Кировского района Волгограда. Новые растения, среди которых есть тополя, сумаха, катальп, бирючина, замечательно вписались в общий вид территорий.


Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

В озеленении 12 октября приняли участие школьники и воспитанники образовательных учреждений. Сотрудники Центра защиты леса Волгоградской области специально для них провели мастер-класс, в ходе которого очень интересно, по-научному рассказали о правилах посадки и ухода за растениями. 


Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Саженцы получили постоянную «прописку» возле школ № 77, 110, а также детского садика № 377. Ребята пообещали строго следить за состоянием деревьев и кустарников. А состоявшаяся сегодня акция явно им очень понравилась.

По словам главы администрации Кировского района Сергея Семененко, стартовала новая фаза благоустройства.

Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

- По поручению руководителя города Владимира Марченко мы освобождаем территории от ясеней, погибших из-за нашествия златки, - пояснил Семененко. - Вместо них высаживаем новые растения, не страдающие от данного вредителя.

Осенний месячник по благоустройству стартовал 7 октября во всех районах Волгограда. Всюду кипит работа, активисты стараются не упустить возможность поработать на участках – погода стоит хорошая, она очень подходит для озеленительных мероприятий.

Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

В Краснооктябрьском районе молодые саженцы акации появились в парке им. Гагарина. Совсем скоро более 70 деревьев рябины, айланта и клена будут высажены в сквере 70-летия Победы. Парк Петровский в Советском районе также украсят несколько десятков новых деревьев.

Как сообщили «Городским вестям» в мэрии, озеленители в центре города на протяжении осени высадят более 500 деревьев и кустарников.

- Все места высадки растений были определены по итогам обследования территорий, - рассказали специалисты городской администрации. - Часть деревьев высаживаются вдоль улицы Чуйкова, они заменят погибшие от изумрудной златки ясенИй. Также деревья появятся на месте пустующих годами лунок вдоль дорог, пролегающих по ул. Советской от ул. Краснознаменской до переулка Воровского, бульвара по проспекту им. В. И. Ленина и других территориях. Специалисты сделали все, чтобы растения как можно быстрее адаптировались на новом месте.

Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

В рамках стартовавшего месячника коммунальным службам предстоит высадить более 7200 деревьев и кустарников. Также продолжается озеленение парков и бульваров, обновляемых в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:18, Происшествия

Волгоградец попался на незаконном обороте порнографии с детьми

09:09, Общество

95 тонн волгоградского картофеля проверили на качество

08:58, Общество

В Волгограде взлетели цены на баранину, фрукты и овощи

08:31, Общество

Под Волгоградом пропал 39-летний мужчина на костылях

08:18, Общество

Две марки бензина подешевели в Волгограде

07:48, Общество

Волгоградка нелегально привезла из Антальи 1500 евро

07:16, Общество

В Урюпинске простятся со штурмовиком Сергеем Свиридовым

06:54, Общество

Волгоградец судится с «Билайном» из-за отсутствия интернета

06:28, Экономика

Волгоградская область укрепляет выгодные связи с Казахстаном

06:03, Образование

В волгоградском политехе открыли уникальную лабораторию

03:50, Общество

Что нельзя делать 13 ноября, в Никодимов день

02:30, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и туман 13 ноября

00:40, Происшествия

В Волгограде водитель сбил пешехода и скрылся с места ДТП

12 Ноя, Общество

Волгоградцев продолжат беспокоить магнитные бури

12 Ноя, Общество

Волгоград накрыл густой туман

12 Ноя, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 13 ноября

12 Ноя, Общество

Волгоградская область расширяет сотрудничество с Казахстаном

12 Ноя, Здоровье

В Волгоградской областной больнице №1 прошла уникальная операция по лечению аневризмы

12 Ноя, Здоровье

Врач из Волгограда рассказала, как хронический стресс может вызвать сахарный диабет

12 Ноя, Общество

В Волгоградских школах проходят уроки в честь Александры Пахмутовой

Календарь