16+
Благоустройство

1300 метров бордюров заменят в Волгограде на улице Тургенева

1300 метров бордюров заменят в Волгограде на улице Тургенева
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Началась комплексная реконструкция проезжей части.

На улице Тургенева в посёлке Ангарском в Дзержинском районе Волгограда стартовала комплексная реконструкция проезжей части. В первую очередь рабочие заменят примерно 1300 бордюров.

— На проезде уже ведётся установка новых блоков вместо разрушенных в процессе эксплуатации. Обновление осуществляется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», — сообщили "Городским вестям" в пресс-службе мэрии Волгограда. — Более двадцати лет покрытие автодороги по улице Тургенева эксплуатировалось без капремонта. За это время асфальтовое полотно износилось, образовались выбоины, в некоторых местах асфальт просел. Объект включили в национальный проект по запросам горожан.

После того, как рабочие демонтируют старое покрытие и укрепят основание дороги щебнем, подрядная организация уложит на всем протяжении улицы два слоя асфальтобетона – выравнивающий и финишный. Последний обладает повышенными характеристиками прочности благодаря содержанию в нём особых минеральных добавок. Общий объём асфальтобетонной смеси составит порядка 1150 тонн.

Всего в Дзержинском районе Волгограда в нынешнем году муниципалитет восстановит проезжую часть улиц общей площадью порядка 60 тысяч квадратных метров. Среди них — улицы Нильская, Моторная в посёлке Гумрак, Пермская, Карла Либкнехта, а также участок проспекта имени Жукова, на котором работы уже завершены. В целом в течение текущего сезона в областной столице комплексно обновят и построят больше 80 объектов.

На многих дорогах восстановят тротуары, площадки на остановках общественного транспорта и примыкания. Многие объекты восстанавливают с опережением графика. Это стало возможным благодаря проведению электронных торгов в конце прошлого года: победители аукционов получили запас времени для подготовки к предстоящему дорожно-строительному сезону.

С 2014 года модернизация транспортной инфраструктуры в Волгоградском регионе - приоритетное направление. За это время в областной столице реконструировали и создали больше 350 дорожных объектов общей площадью порядка 4,2 миллиона квадратных метров. Волгоград стал одним из первых городов, где в 2017 году началась реализация федерального проекта «Безопасные качественные дороги». К 2019 году его преобразовали в нацпроект, объединивший 84 региона и 105 городских агломераций страны.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:34, Общество

Под Волгоградом суд ликвидировал «Езидскую диаспору»

08:45, Транспорт

В Волгограде вылет борта на пляжный курорт Египта задержат на полдня

08:27, Общество

В Волгограде полицейские вспоминают погибших на службе коллег

08:15, Происшествия

В Камышине взорвался самогонный аппарат, ранены трое человек

07:57, Происшествия

Восемь беспилотников уничтожили ночью в Волгоградской области

07:46, Экономика

Урюпинский маслоэкстракционный завод модернизируют к юбилею

07:17, Транспорт

Закрытый на ночь аэропорт Волгограда вернулся к работе

06:45, Общество

Волгоградская область получит мощную господдержку на развитие ЖКХ

06:00, Общество

Прилетевших из-за рубежа волгоградцев оставят на сутки без интернета

05:28, Происшествия

Под Волгоградом после атаки БПЛА обесточены села в 4 районах

05:10, Происшествия

В Волгограде возле многоэтажного дома нашли тело 11-летней девочки

03:05, Общество

Дмитриев день: чего нельзя делать волгоградцам 8 ноября

01:10, Происшествия

В Волгограде 7 ноября утонул 23-летний парень

7 Ноя, Общество

Какой будет погода в Волгоградской области 8 ноября, сообщили синоптики

7 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом ГАИ пресекла за день 50 различных нарушений

7 Ноя, Общество

Глаз не отвести: волгоградцы будут неделю любоваться «Балом хризантем»

7 Ноя, Общество

Всероссийский форум волонтеров СВО стартовал в Волгограде

7 Ноя, Благоустройство

Парк Волжского украсили 100 саженцев клена

7 Ноя, Общество

Волгоградку привлекли к суду за ДТП

7 Ноя, ЖКХ

8 ноября света не будет в одном районе Волгограда

Календарь