16+
Благоустройство

1300 метров бордюров заменят в Волгограде на улице Тургенева

1300 метров бордюров заменят в Волгограде на улице Тургенева
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Началась комплексная реконструкция проезжей части.

На улице Тургенева в посёлке Ангарском в Дзержинском районе Волгограда стартовала комплексная реконструкция проезжей части. В первую очередь рабочие заменят примерно 1300 бордюров.

— На проезде уже ведётся установка новых блоков вместо разрушенных в процессе эксплуатации. Обновление осуществляется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», — сообщили "Городским вестям" в пресс-службе мэрии Волгограда. — Более двадцати лет покрытие автодороги по улице Тургенева эксплуатировалось без капремонта. За это время асфальтовое полотно износилось, образовались выбоины, в некоторых местах асфальт просел. Объект включили в национальный проект по запросам горожан.

После того, как рабочие демонтируют старое покрытие и укрепят основание дороги щебнем, подрядная организация уложит на всем протяжении улицы два слоя асфальтобетона – выравнивающий и финишный. Последний обладает повышенными характеристиками прочности благодаря содержанию в нём особых минеральных добавок. Общий объём асфальтобетонной смеси составит порядка 1150 тонн.

Всего в Дзержинском районе Волгограда в нынешнем году муниципалитет восстановит проезжую часть улиц общей площадью порядка 60 тысяч квадратных метров. Среди них — улицы Нильская, Моторная в посёлке Гумрак, Пермская, Карла Либкнехта, а также участок проспекта имени Жукова, на котором работы уже завершены. В целом в течение текущего сезона в областной столице комплексно обновят и построят больше 80 объектов.

На многих дорогах восстановят тротуары, площадки на остановках общественного транспорта и примыкания. Многие объекты восстанавливают с опережением графика. Это стало возможным благодаря проведению электронных торгов в конце прошлого года: победители аукционов получили запас времени для подготовки к предстоящему дорожно-строительному сезону.

С 2014 года модернизация транспортной инфраструктуры в Волгоградском регионе - приоритетное направление. За это время в областной столице реконструировали и создали больше 350 дорожных объектов общей площадью порядка 4,2 миллиона квадратных метров. Волгоград стал одним из первых городов, где в 2017 году началась реализация федерального проекта «Безопасные качественные дороги». К 2019 году его преобразовали в нацпроект, объединивший 84 региона и 105 городских агломераций страны.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:50, Общество

Какие фрукты сделают волгоградцев здоровыми, рассказали в РПН

08:15, Происшествия

Волгоградцам угрожают две новые шпионские программы

07:45, Общество

15-градусные температурные качели ждут волгоградцев 22 ноября

07:15, Общество

Что нельзя делать 22 ноября, чтобы уберечься от бед и хвори

03:00, Общество

Теплая погода ждет волгоградцев на выходных

01:05, Происшествия

Фугасную авиабомбу времен войны нашли в центре Волгограда

21 Ноя, Образование

Ферму по выращиванию микрозелени открыли в колледже Волгограда

21 Ноя, Общество

СФР досрочно назначил пенсию 128 транспортникам Волгоградской области

21 Ноя, Спорт

Матч Россия – Иран в Волгограде – третий по посещаемости в 2025 году

21 Ноя, Происшествия

Александра Горбатовича нашли живым в Волгограде

21 Ноя, Криминал

Волжанку оштрафовали за кражу кепки из «Ленты»

21 Ноя, Общество

Массовые проверки водителей проходят в Волгограде

21 Ноя, Образование

Волгоградские студенты пройдут практику в противопожарной службе

21 Ноя, Общество

Трех камышан посмертно наградили под Волгоградом

21 Ноя, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Подрядчика для ремонта второй части Сарептского путепровода ищут в Волгограде

21 Ноя, Общество

О липовых платежках предупредили волгоградцев в ГЖИ

21 Ноя, Транспорт

Три трамвая изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

21 Ноя, Общество

350 юных поисковиков слетелись со всей России в Волгоград

21 Ноя, Происшествия

Разборки школьников и их родителей расследует МВД под Волгоградом

21 Ноя, Происшествия

Прокуратура вернула 2 млн рублей матери погибшего в СВО волгоградца

Календарь