16+
Благоустройство

1300 метров бордюров заменят в Волгограде на улице Тургенева

1300 метров бордюров заменят в Волгограде на улице Тургенева
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Началась комплексная реконструкция проезжей части.

На улице Тургенева в посёлке Ангарском в Дзержинском районе Волгограда стартовала комплексная реконструкция проезжей части. В первую очередь рабочие заменят примерно 1300 бордюров.

— На проезде уже ведётся установка новых блоков вместо разрушенных в процессе эксплуатации. Обновление осуществляется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», — сообщили "Городским вестям" в пресс-службе мэрии Волгограда. — Более двадцати лет покрытие автодороги по улице Тургенева эксплуатировалось без капремонта. За это время асфальтовое полотно износилось, образовались выбоины, в некоторых местах асфальт просел. Объект включили в национальный проект по запросам горожан.

После того, как рабочие демонтируют старое покрытие и укрепят основание дороги щебнем, подрядная организация уложит на всем протяжении улицы два слоя асфальтобетона – выравнивающий и финишный. Последний обладает повышенными характеристиками прочности благодаря содержанию в нём особых минеральных добавок. Общий объём асфальтобетонной смеси составит порядка 1150 тонн.

Всего в Дзержинском районе Волгограда в нынешнем году муниципалитет восстановит проезжую часть улиц общей площадью порядка 60 тысяч квадратных метров. Среди них — улицы Нильская, Моторная в посёлке Гумрак, Пермская, Карла Либкнехта, а также участок проспекта имени Жукова, на котором работы уже завершены. В целом в течение текущего сезона в областной столице комплексно обновят и построят больше 80 объектов.

На многих дорогах восстановят тротуары, площадки на остановках общественного транспорта и примыкания. Многие объекты восстанавливают с опережением графика. Это стало возможным благодаря проведению электронных торгов в конце прошлого года: победители аукционов получили запас времени для подготовки к предстоящему дорожно-строительному сезону.

С 2014 года модернизация транспортной инфраструктуры в Волгоградском регионе - приоритетное направление. За это время в областной столице реконструировали и создали больше 350 дорожных объектов общей площадью порядка 4,2 миллиона квадратных метров. Волгоград стал одним из первых городов, где в 2017 году началась реализация федерального проекта «Безопасные качественные дороги». К 2019 году его преобразовали в нацпроект, объединивший 84 региона и 105 городских агломераций страны.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:41, Общество

Копию Знамени Победы подняли в Волгограде на Мамаевом кургане

17:15, Общество

Резиденция Деда Мороза начала свою работу в главном парке Волгограда

16:55, Происшествия

В Волгоградской области автоугонщик позарился на ВАЗ-2105

16:36, Общество

Волгоградцев депутаты хотят лишить куклы Барби

16:10, Происшествия

В Волгограде молодой курьер присвоил 4 килограмма раков, оплаченных клиентом

16:09, Общество

Фронтовичке из Волгоградской области Екатерине Ивановой исполняется 100 лет

15:40, Общество

Жительница Волжского ждет помощи от главы СКР Бастрыкина

15:14, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель покалечил пешехода

14:56, Общество

Виктор Денисов из Волгоградской области погиб в зоне СВО

14:42, Общество

Молодые волгоградцы участвуют в «Снежном десанте»

14:13, Общество

Екатеринин день: чего нельзя делать 7 декабря, чтобы избежать беды

13:42, ЖКХ

В Волгограде канализационный коллектор восстанавливают по новой технологии

13:17, Общество

Волгоградцы надеются на разблокировку Roblox после вмешательства Мизулиной

12:51, Происшествия

В Камышине троих мужчин отправили в СИЗО за незаконный оборот наркотиков

12:30, Культура

Певица, установившая мировой вокальный рекорд, с теплотой вспоминает Волгоград

12:02, Общество

987 килограммов монет вернули волгоградцы в обращение

11:41, Общество

Вадим Ткаченко сохранил пост президента ТПП Волгоградской области

11:27, Бизнес

125 млрд рублей вложили инвесторы в промышленность Волгоградского региона

11:10, ЖКХ

У жителей двух районов Волгограда 6 и 8 декабря не будет воды

10:46, Общество

В Волгоградской области в последний путь проводят воина Вадима Садыкова

Календарь