16+
Благоустройство

1300 метров бордюров заменят в Волгограде на улице Тургенева

1300 метров бордюров заменят в Волгограде на улице Тургенева
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Началась комплексная реконструкция проезжей части.

На улице Тургенева в посёлке Ангарском в Дзержинском районе Волгограда стартовала комплексная реконструкция проезжей части. В первую очередь рабочие заменят примерно 1300 бордюров.

— На проезде уже ведётся установка новых блоков вместо разрушенных в процессе эксплуатации. Обновление осуществляется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», — сообщили "Городским вестям" в пресс-службе мэрии Волгограда. — Более двадцати лет покрытие автодороги по улице Тургенева эксплуатировалось без капремонта. За это время асфальтовое полотно износилось, образовались выбоины, в некоторых местах асфальт просел. Объект включили в национальный проект по запросам горожан.

После того, как рабочие демонтируют старое покрытие и укрепят основание дороги щебнем, подрядная организация уложит на всем протяжении улицы два слоя асфальтобетона – выравнивающий и финишный. Последний обладает повышенными характеристиками прочности благодаря содержанию в нём особых минеральных добавок. Общий объём асфальтобетонной смеси составит порядка 1150 тонн.

Всего в Дзержинском районе Волгограда в нынешнем году муниципалитет восстановит проезжую часть улиц общей площадью порядка 60 тысяч квадратных метров. Среди них — улицы Нильская, Моторная в посёлке Гумрак, Пермская, Карла Либкнехта, а также участок проспекта имени Жукова, на котором работы уже завершены. В целом в течение текущего сезона в областной столице комплексно обновят и построят больше 80 объектов.

На многих дорогах восстановят тротуары, площадки на остановках общественного транспорта и примыкания. Многие объекты восстанавливают с опережением графика. Это стало возможным благодаря проведению электронных торгов в конце прошлого года: победители аукционов получили запас времени для подготовки к предстоящему дорожно-строительному сезону.

С 2014 года модернизация транспортной инфраструктуры в Волгоградском регионе - приоритетное направление. За это время в областной столице реконструировали и создали больше 350 дорожных объектов общей площадью порядка 4,2 миллиона квадратных метров. Волгоград стал одним из первых городов, где в 2017 году началась реализация федерального проекта «Безопасные качественные дороги». К 2019 году его преобразовали в нацпроект, объединивший 84 региона и 105 городских агломераций страны.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:45, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

12:24, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

12:01, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

11:43, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

11:19, Общество

Мощная магнитная буря побеспокоила 11 января волгоградцев

11:05, ЖКХ

8,1 тыс. домов в Волгоградской области обследовали специалисты газовых служб

10:53, Транспорт

Движение СТ в Волгограде полностью восстановили

10:44, Общество

В Волгоградском регионе дважды за сутки вводился режим беспилотной опасности

10:21, Транспорт

В Волжском изменят маршрут прохода через ж/д станцию

10:16, Транспорт

В Волгограде скоростной трамвай временно изменил маршрут движения

09:50, Происшествия

Бесследно исчез 51-летний волгоградец

09:30, Общество

Новогодним урожаем грибов хвалятся волгоградцы

09:05, Общество

В зоне СВО погиб 21-летний Алексей Рогулькин из Волгоградской области

08:35, Общество

Соседи исполнили мечту 102-летней волгоградки

08:10, Общество

637,3 млн рублей потратили волгоградцы на посещения бань

07:40, Общество

Волгоградцы рассказали, о каких покупках сожалеют больше всего

07:10, Общество

Какой в Волгограде будет погода 11 января, рассказали синоптики

05:15, Здоровье

Волгоградцев будут лечить бесплатно от 20 видов заболеваний в 2026 году

03:10, Происшествия

Бойца СВО Батыра Гурдова похоронят под Волгоградом 11 января

01:05, Общество

Чего стоит опасаться волгоградцам в Страшный день

Календарь