16+
Благоустройство

1300 метров бордюров заменят в Волгограде на улице Тургенева

1300 метров бордюров заменят в Волгограде на улице Тургенева
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Началась комплексная реконструкция проезжей части.

На улице Тургенева в посёлке Ангарском в Дзержинском районе Волгограда стартовала комплексная реконструкция проезжей части. В первую очередь рабочие заменят примерно 1300 бордюров.

— На проезде уже ведётся установка новых блоков вместо разрушенных в процессе эксплуатации. Обновление осуществляется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», — сообщили "Городским вестям" в пресс-службе мэрии Волгограда. — Более двадцати лет покрытие автодороги по улице Тургенева эксплуатировалось без капремонта. За это время асфальтовое полотно износилось, образовались выбоины, в некоторых местах асфальт просел. Объект включили в национальный проект по запросам горожан.

После того, как рабочие демонтируют старое покрытие и укрепят основание дороги щебнем, подрядная организация уложит на всем протяжении улицы два слоя асфальтобетона – выравнивающий и финишный. Последний обладает повышенными характеристиками прочности благодаря содержанию в нём особых минеральных добавок. Общий объём асфальтобетонной смеси составит порядка 1150 тонн.

Всего в Дзержинском районе Волгограда в нынешнем году муниципалитет восстановит проезжую часть улиц общей площадью порядка 60 тысяч квадратных метров. Среди них — улицы Нильская, Моторная в посёлке Гумрак, Пермская, Карла Либкнехта, а также участок проспекта имени Жукова, на котором работы уже завершены. В целом в течение текущего сезона в областной столице комплексно обновят и построят больше 80 объектов.

На многих дорогах восстановят тротуары, площадки на остановках общественного транспорта и примыкания. Многие объекты восстанавливают с опережением графика. Это стало возможным благодаря проведению электронных торгов в конце прошлого года: победители аукционов получили запас времени для подготовки к предстоящему дорожно-строительному сезону.

С 2014 года модернизация транспортной инфраструктуры в Волгоградском регионе - приоритетное направление. За это время в областной столице реконструировали и создали больше 350 дорожных объектов общей площадью порядка 4,2 миллиона квадратных метров. Волгоград стал одним из первых городов, где в 2017 году началась реализация федерального проекта «Безопасные качественные дороги». К 2019 году его преобразовали в нацпроект, объединивший 84 региона и 105 городских агломераций страны.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:48, Общество

Четыре ИП списали 152,5 тонны пшеницы без документов под Волгоградом

09:42, Общество

Волгоградские компании вошли в рейтинг работодателей РФ за 2025 год

09:37, Общество

96 детей появились на свет в роддоме Волгограда

09:32, Экономика

75,8 млрд рублей заработали волгоградские компании

09:26, Общество

Рыбозавод в Волгоградской области могут признать банкротом

09:24, Общество

Народные приметы на 21 января: чем опасен Емельянов день

09:14, Происшествия

Мужчина пострадал при пожаре в частном доме на юге Волгограда

09:10, Общество

Для похудения волгоградцам советуют есть пшено

09:07, Общество

Снегопад начнется в 11 часов в Волгограде

08:57, Общество

В Волгоградской области миновала опасность атаки БПЛА

08:43, Образование

Волгоградских школьников научат собирать дроны и спасать раненых

08:34, Общество

Сильную магнитную бурю проспали волгоградцы

08:13, Общество

БПЛА 21 января атаковали соседей Волгоградской области

07:56, Спорт

Обладатель Кубка России вошел в тренерский штаб "Ротора"

07:29, Общество

ФНС назвала волгоградцам сроки подачи деклараций

07:12, Образование

Минимальные проходные баллы по ЕГЭ-2026 назвали волгоградцам

06:54, Общество

В Волгограде с 1 января изменили правила назначения выплат родителям

06:32, Общество

МВД показало волгоградцам, как усилить защиту аккаунтов на Госуслугах

06:02, Общество

Всем пенсионерам Волгограда в 2026 году повысят выплаты

02:35, Происшествия

Десятки пакетов с мусором портили волжанам жизнь

Календарь