16+
Благоустройство

12 км линий освещения смонтируют на дорогах Волгоградской области в 2024 году

12 км линий освещения смонтируют на дорогах Волгоградской области в 2024 году
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Они появятся на дорогах регионального значения.

В Волгоградской области до конца текущего года на дорогах регионального значения будет обустроено еще 12,6 километра линий искусственного освещения.

В регионе уже заключены соответствующие госконтракты на проведение таких работ. Они будут осуществляться на территории Николаевского, Суровикинского и Старополтавского районов. В общей сложности это около 9 километров, и специалисты подрядных организаций приступят к выполнению работ уже в мае.

В областном комитете транспорта и дорожного хозяйства журналисты "Городских вестей" узнали, что линии освещения будут построены на въездах в города Николаевск и Суровикино, а также в границах сел Новая Полтавка и Калинино в Старополтавском районе.

- На этих территориях предполагается установить 229 силовых фланцевых граненых опор, а также 234 светодиодных светильника, - пояснили в областном комитете. - Работы будут выполнены в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы и обеспечение безопасности дорожного движения в Волгоградской области». Мероприятия направлены на снижение аварийности, повышение безопасности и комфорта передвижения по дорогам регионального и межмуниципального значения.

На протяжении 2022/2023 годов в Волгоградской области по этой госпрограмме было обустроено освещение в семи населенных пунктах Новониколаевского, Урюпинского и Нехаевского муниципальных районов. Общая протяженность линий, которые уже введены в эксплуатацию, составила 14,91 километра.

В Волгоградской области губернатор Андрей Бочаров поставил задачи, согласно которым в регионе используются различные механизмы и возможности для реализации проектов развития в дорожной сфере, опираясь как на региональные, так и на федеральные бюджетные средства, участвуя в нацпроекте «Безопасные качественные дороги».

В целом с 2014 года различными видами дорожных работ в Волгоградской области охватили 4,4 тысячи километров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:01, Общество

В Волгограде пройдет первый всероссийский фестиваль русской кухни

12:59, Транспорт

Расписание пригородных поездов изменится в Волгоградской области

12:44, Общество

На торги выставлено имущество волгоградца

12:40, Происшествия

Как волгоградцев обманывают при покупке иномарок

12:23, ЖКХ

Суд запретил отключать газ и электричество котельным в Жирновске под Волгоградом

12:18, Происшествия

В Волгограде Mercedes сбил 10-летнего ребенка на самокате

12:00, Происшествия

Астраханцы накопили огромные долги за отопление и горячую воду

11:59, Происшествия

Под Волгоградом столкнулись «Ниссан» и Камаз

11:40, Происшествия

ДТП в Волгограде: у трамваев 5 маршрутов изменены конечные остановки

11:39, ЖКХ
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Куда звонить волгоградцам, если дома нет отопления

11:17, Происшествия

Жителя Камышина телефонные мошенники развели на 20 тысяч

11:15, Экономика

572 млн штук яиц произвели в Волгоградской области

11:10, Общество

Исследование: Остап Бендер – самый известный финансовый «гений» русской классики

11:00, Происшествия

Фуры унесли жизнь: за сутки волгоградские спасатели 9 раз ликвидировали ЧП

10:54, Общество

В Волгограде росгвардеец удостоен государственной награды

10:38, Происшествия

Под Волгоградом на дороге на Сызрань опрокинулся «Фольксваген Поло»

10:37, Происшествия

Мужчина умер в скорой после ДТП под Волгоградом

10:21, ЖКХ

В «Концессиях водоснабжения» в Волгограде обновили автопарк

10:16, Происшествия

Водитель погиб в массовом ДТП с фурами под Волгоградом

09:59, Происшествия

В Волгограде с разницей в несколько часов произошло два похожих пожара

Календарь