16+
Подробности

Андрей Бочаров осматривает железнодорожные объекты

28 Июл 2020 11:30, 3 фото

В рабочей поездке его сопровождает глава ПривЖД.

Фото: администрация Волгоградской области

Сегодня, во вторник, 28 июля, губернатор Волгоградской области и начальник Приволжской железной дороги осматривают объекты железнодорожной инфраструктуры. Андрей Бочаров и Сергей Альмеев ознакомились с ходом и промежуточными итогами реализации инвестпроектов в этой сфере, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе региональной администрации.

Так, губернатор ознакомился с нововведениями на вокзале Волгоград-1. Здесь для пассажиров с 2019-го действует зона повышенной комфортности, а в мае этого года заработал новый круглосуточный бизнес-зал на 37 мест. Приезжающие и уезжающие могут воспользоваться зонами для отдыха и работы, комнатой для переговоров, душевыми комнатами. Для туристов с ребятишками есть детский игровой участок.

Напомним, масштабную реконструкцию железнодорожного вокзала завершили в начале 2019-го. На главной станции региона восстановили потолочные росписи залов и подсветку здания, переоборудовали кассовые блоки, привели в порядок санузлы и медкабинеты, улучшили системы освещения, безопасности и громкоговорящей связи. Также на ж/д вокзале созданы условия для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Фото: администрация Волгоградской области

На Волгограде-1 Андрей Бочаров увидел также новые подвижные составы, которые получило волгоградское отделение Приволжской железной дороги. 35 современных вагонов – 14 плацкартных, 18 купейных и три административных – оборудованы кондиционерами, индивидуальными розетками и сейфами, душевыми кабинами, сенсорными панелями для информирования пассажиров.

– РЖД в полном объёме выполняет все договорённости. Мы видим изменения. Важно, что они происходят постоянно, что нет остановки. Все выполнено качественно и своевременно и уже сейчас востребовано пассажирами, – отметил Андрей Бочаров.

От вокзала губернатор вместе с главой ПривЖД по железной дороге добрался до станции Гумрак-Аэропорт. Андрей Бочаров осмотрел преобразившуюся развязку. На объекте возвели путепровод в двух уровнях, виадук, а также пешеходный мост с остановочной платформой. Реконструкция позволила нарастить пропускную способность остановочного пункта почти на 50 поездов в сутки.

– Мы заинтересованы в развитии железной дороги в регионе, на её объектах работает около десяти тысяч человек. Развитие железнодорожной инфраструктуры ведёт к улучшению экономики области. Впереди у нас новый этап сотрудничества, который пойдёт во благо жителям региона и всей России. Они связаны с транспортной составляющей, реконструкцией и строительством новых объектов, которые повысят пропускную способность транспортного узла, дадут возможность быстрее и комфортнее передвигаться пассажирам и грузам, – подчеркнул губернатор.

В частности, в Волгоградской области предстоит построить четыре новых автомобильных путепровода через железную дорогу. Эти объекты уже проектируют.

Фото: администрация Волгоградской области

Напомним, в начале этого года Андрей Бочаров и Сергей Альмеев совместно наметили планы реализации инфраструктурных и социальных проектов. Активное сотрудничество региона с Приволжской железной дорогой и в целом с компанией «РЖД» даёт серьёзный экономический и социальный эффект. А модернизация инфраструктуры позволяет формировать новые точки роста для социально-экономического развития области, повышать качество жизни людей.

За шесть лет в регионе обновили вокзал Волгоград-1 и остановку "Мамаев курган". В областной столице построили новую платформу «Университетская» и провели ветку до аэропорта. Преобразился и подвижной состав электричек. А в пойме реки Царицы на базе детской железной дороги появился технопарк для одарённых ребятишек «Кванториум».

В этом году закончат обновление мостового перехода через реку Дон, где возведут новый участок на направлении Морозовская – Волгоград. В завершающую стадию вступил инвестпроект по комплексной реконструкции участка им. М. Горького – Котельниково – Тихорецкая – Крымская, который создаст обход Краснодарского ж/д узла. Обновляют пристройку к главному корпусу клинической больницы «РЖД» на станции Волгоград-1. Продолжается развитие Приволжской детской железной дороги в пойме Царицы. Всего ОАО «РЖД» в 2020-2025 годах планирует инвестировать в Волгоградскую область 68,9 млрд рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

11:22, Здоровье

«Крылатая скорая» эвакуировала 10 маленьких пациентов в Волгоградской области

11:16, Происшествия

Под Волгоградом у реки обнаружен труп женщины

10:56, Общество

В Волгоградской области откроют 7 палаточных лагерей для 4 тысяч детей

10:55, ЖКХ

Суд взыскал штраф с УК в Волгограде за то, что она не боролась с крысами

10:44, Происшествия

Волгоградка на иномарке снесла с ног 5-летнюю девочку

10:36, Общество

В селе Волгоградской области устанавливают памятник участникам Великой Отечественной войны

10:22, Происшествия

В Волгограде бесследно исчез рыбак

10:14, Происшествия

Гору выброшенного хлеба обнаружили на севере Волгограда

09:59, Культура

В Волгограде работников культуры торжественно поздравили с праздником

09:55, Общество

Почти 57 тонн киви из Ирана прибыли в Волгоградскую область

09:37, Общество

Список чудотворной иконы Божией Матери «Оршанская» прибыл в Волгоград

09:28, Экономика

В Волгограде поползли вверх цены на бензин

09:23, Общество

В Волгоградской области 28 марта приостановится вещание ТВ

09:15, Общество

Волгоградские студенты-медики стали чемпионами России по игре «Что? Где? Когда?»

09:06, Общество

Каждый шестой волгоградец заявил, что становился жертвой телефонных мошенников

09:05, Транспорт

В Волгограде временно ограничат проезд по Социалистической улице

08:51, Общество

В Волгоградской области пройдут антитеррористические учения

08:37, Общество

Эксперт Шарков предупредил об опасных вирусах в купленных с рук телефонах

08:12, Экономика

В Волгограде подешевели картофель и лук

07:49, Происшествия

Под Волгоградом ДТП на мосту образовало сильную пробку

Календарь