16+
Необычное

За год «дневной экспресс» перевез из Волгограда в Астрахань 92 тысячи пассажиров

В четверг, 9 июня, исполнился ровно  год со дня начала курсирования скорого дневного поезда №41/42 сообщением "Волгоград - Астрахань". Сотрудники ПривЖД подсчитали, что за это время экспресс перевез порядка 92 тысяч пассажиров.

Напомним, скорый дневной поезд №41/42 отправился в первый рейс из Волгограда 9 июня, а из Астрахани – 10 июня 2015 года. У волгоградцев и астраханцев  появилась возможность совершать поездки между двумя городами на поезде в полтора раза быстрее, чем на автобусе.

В состав поезда включены вагоны с местами для сидения и купейный вагон. В летний период 2016 года стоимость проезда в вагоне с местами для сидения составляет 676 рублей, в купейном вагоне – 2138 рублей.

- На сегодняшний день скорый поезд №41/42 отправляется в рейс пять раз в неделю: по понедельникам, средам, пятницам, субботам и воскресеньям. В пути следования он останавливается в Волжском, на Разъезде 85 километр, Владимировке, Верхнем Баскунчаке и станции Харабалинской, - сообщили «Городским вестям» представители Волгоградского филиала Приволжской железной дороги.

В ведомстве отметили, что возобновление железнодорожного сообщения между  Астраханью и Волгоградом в 2015 году – пример успешного взаимодействия между руководителями Волгоградской и Астраханской областей, представителями Приволжской магистрали и самими жителями.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:48, Общество

Родственникам героев передали госнаграды под Волгоградом

14:42, Происшествия

Волгоградца арестовали на 5 суток за неповиновение полиции

14:39, Криминал

Волгоградца доставили в больницу с множественными ранами груди

14:28, ЖКХ

«Концессии теплоснабжения» проводят теплоизоляцию 900 метров труб на юге города

14:22, Образование

Волгоградские школьники отправились на «Инженерные каникулы»

14:14, Происшествия

Три человека пострадали в ДТП с «Ладами» под Волгоградом

14:09, Криминал

В Волжском осудили женщину за нападение собаки на 9-летнего мальчика

14:04, Общество

Курсантки академии МВД России предотвратили пожар в Волгограде

13:50, Общество

В выходные для волгоградцев откроют таможенные посты для оплаты утильсбора

13:49, Общество

Сколько получают юристы в Волгограде

13:48, Общество

Т2 эксклюзивно запустила продажи на Яндекс Маркете

13:46, Общество

Слушатели «Сталинградского призыва» сдали кровь в Волгограде

13:33, Необычное

Волгоградцам объяснили, что нельзя делать в «зеркальный» день 25 ноября 2025

13:28, Транспорт

160,1 млн пассажиров перевез волгоградский общественный транспорт

13:21, ЖКХ
Фото: Администрация Волгограда

Водонасосную станцию построят на юге Волгограда

13:12, Происшествия

В Волгоградской области за сутки три ДТП и три техногенных пожара

13:08, Транспорт

Волгоградское предприятие наращивает мощности для обновления электротранспорта

12:57, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде объявили конкурс на проектирование и строительство водопроводов

12:50, Криминал

Под Волгоградом чиновника Торгашина осудили за несколько должностных преступлений

12:40, Спорт

Легенде волгоградского футбола Владимиру Файзулину исполнилось 73 года

Календарь