16+
Необычное

За год «дневной экспресс» перевез из Волгограда в Астрахань 92 тысячи пассажиров

В четверг, 9 июня, исполнился ровно  год со дня начала курсирования скорого дневного поезда №41/42 сообщением "Волгоград - Астрахань". Сотрудники ПривЖД подсчитали, что за это время экспресс перевез порядка 92 тысяч пассажиров.

Напомним, скорый дневной поезд №41/42 отправился в первый рейс из Волгограда 9 июня, а из Астрахани – 10 июня 2015 года. У волгоградцев и астраханцев  появилась возможность совершать поездки между двумя городами на поезде в полтора раза быстрее, чем на автобусе.

В состав поезда включены вагоны с местами для сидения и купейный вагон. В летний период 2016 года стоимость проезда в вагоне с местами для сидения составляет 676 рублей, в купейном вагоне – 2138 рублей.

- На сегодняшний день скорый поезд №41/42 отправляется в рейс пять раз в неделю: по понедельникам, средам, пятницам, субботам и воскресеньям. В пути следования он останавливается в Волжском, на Разъезде 85 километр, Владимировке, Верхнем Баскунчаке и станции Харабалинской, - сообщили «Городским вестям» представители Волгоградского филиала Приволжской железной дороги.

В ведомстве отметили, что возобновление железнодорожного сообщения между  Астраханью и Волгоградом в 2015 году – пример успешного взаимодействия между руководителями Волгоградской и Астраханской областей, представителями Приволжской магистрали и самими жителями.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Волгоградцев предупреждают о нескольких погодных опасностях 31 декабря

02:10, Общество

Что нельзя делать 31 декабря, в Модестов день

00:30, Происшествия

В Волгограде автомобиль столкнулся с автобусом и скрылся

30 Дек, Общество

Снег и метель ожидают волгоградцев 31 декабря

30 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о сбоях мобильного интернета на новогодних праздниках

30 Дек, Криминал

Волгоградские полицейские задержали курьера мошенников

30 Дек, Общество

Сельхозпредприятия Волгоградской области получили 72 тыс. тонн молока

30 Дек, Здоровье

Волгоградцев предупреждают о чрезмерном употреблении алкоголя в праздники

30 Дек, Необычное

На дорогах Волгограда заметили сани Деда Мороза

30 Дек, Криминал

Под Волгоградом женщина из-за ревности угрожала пистолетом знакомой

30 Дек, Общество

СФР по Волгоградской области рассказал о работе службы в праздники

30 Дек, Происшествия

Под Волгоградом поймали подростков, воровавших в магазинах

30 Дек, Транспорт

Четыре рейса задерживаются в аэропорту Волгограда 30 декабря

30 Дек, Общество

«Полицейский Дед Мороз» пришел в Камышин

30 Дек, Спорт

Новогодний турнир по самбо прошел в Волгограде

30 Дек, Общество

В Волгограде выбрали объекты сферы торговли и услуг, которые лучше всех украсили

30 Дек, Общество

Новый гуманитарный груз отправила Волгоградская область на СВО

30 Дек, Инфраструктура

Итоги работы облкомдортранса подвели волгоградские общественники

30 Дек, Происшествия

Рядом с Волгоградом автомобиль опрокинулся в кювет

30 Дек, Общество

Бочаров поздравил волгоградцев с наступающими новогодними праздниками

Календарь