16+
Необычное

Воспитанники волгоградской «художки» №1 – лауреаты III Международной выставки «Белая ворона»

В конкурсе участвовали юные художники из Азербайджана, Армении, Бахрейна, Беларуси, Болгарии, Венгрии, Германии, Индонезии, Казахстана, Китая, России, Украины.

Воспитанники Детской художественной школы №1 им. Фёдорова в Волгограде Кирилл Якимов и Анна Кушнина стали лауреатами III Международной выставки художественных произведений детей и юношества «Белая ворона». Как сообщили ИА «Городские вести» в мэрии, юноша занял I место, получил золотую медаль и Диплом Специальной номинации Приволжской РДЖВ «Лучшая художественная работа» (16-18 лет) за произведение «Защитники Отечества». Анна Кушнина с работой «Богатыри. Илья Муромец, Добрыня Никитич, Алеша Попович» в этом конкурсе заняла III место.

На суд жюри международного конкурса поступило более тысячи работ из 12 стран и 55 регионов России. В 2016 году в Саратовском региональном центре поддержки одаренных детей наградили 402 лауреатов и дипломантов, 275 педагогам вручили дипломы и благодарности.

Выставка-конкурс «Белая ворона» проходит при поддержке Министерства культуры Саратовской области, Поволжского отделения Российской академии художеств, Саратовского государственного художественного музея им. А.Н.Радищева, Саратовского отделения «Союз художников России», Международного методсовета по многоязычию и межкультурной коммуникации, Елабужского института Казанского федерального университета. Организует выставку Фонд развития детского и юношеского творчества.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:47, Общество

Бананы, огурцы и курятина подорожали в Волгограде

07:54, Общество

Лучший изобретатель Миноборонпрома Валерий Соболев умер в Волгограде

07:14, Общество

В Волгоградской области уничтожат 600 единиц оружия

07:02, Экономика

В Волгоградской области взлетели цены на яйца

06:34, Общество

В Волгоградской области объявили опасность атаки БПЛА

06:21, Экономика

Объем агропроизводства в Волгоградской области превысил 400 млрд рублей

04:00, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 27 ноября

02:30, Общество

Чего не стоит делать 27 ноября, на Филиппов день

01:10, Общество

Под Волгоградом попрощались с бойцом СВО Дмитрием Мордвиновым

26 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает похолодание 27 ноября

26 Ноя, Общество

Волгоградцам объяснили возврат страховой премии при досрочном погашении кредита

26 Ноя, Общество

Под Волгоградом водителя ГАЗа задержали из-за поддельных водительских прав

26 Ноя, Общество

В Волгограде простятся с конструктором Валерианом Соболевым

26 Ноя, Криминал

Под Волгоградом поймали троих воров, обчищавших частные дома

26 Ноя, Общество

Опыт Волгоградской области в трудоустройстве ветеранов СВО оценили на федеральном уровне

26 Ноя, Общество

Около 2 тыс. волгоградцев бесплатно осваивают новые профессии

26 Ноя, Криминал

В Волгограде подростку грозит до 5 лет лишения свободы за угон автомобиля

26 Ноя, Общество

Более 250 тыс. волгоградцев обучили приемам оказания первой помощи

26 Ноя, Общество

Народные приметы на 27 ноября: что нельзя делать в Филиппов день

26 Ноя, Происшествия

В Волгограде тушили утеплитель на водопроводной трубе

Календарь