16+
Необычное

Воспитанники волгоградской «художки» №1 – лауреаты III Международной выставки «Белая ворона»

В конкурсе участвовали юные художники из Азербайджана, Армении, Бахрейна, Беларуси, Болгарии, Венгрии, Германии, Индонезии, Казахстана, Китая, России, Украины.

Воспитанники Детской художественной школы №1 им. Фёдорова в Волгограде Кирилл Якимов и Анна Кушнина стали лауреатами III Международной выставки художественных произведений детей и юношества «Белая ворона». Как сообщили ИА «Городские вести» в мэрии, юноша занял I место, получил золотую медаль и Диплом Специальной номинации Приволжской РДЖВ «Лучшая художественная работа» (16-18 лет) за произведение «Защитники Отечества». Анна Кушнина с работой «Богатыри. Илья Муромец, Добрыня Никитич, Алеша Попович» в этом конкурсе заняла III место.

На суд жюри международного конкурса поступило более тысячи работ из 12 стран и 55 регионов России. В 2016 году в Саратовском региональном центре поддержки одаренных детей наградили 402 лауреатов и дипломантов, 275 педагогам вручили дипломы и благодарности.

Выставка-конкурс «Белая ворона» проходит при поддержке Министерства культуры Саратовской области, Поволжского отделения Российской академии художеств, Саратовского государственного художественного музея им. А.Н.Радищева, Саратовского отделения «Союз художников России», Международного методсовета по многоязычию и межкультурной коммуникации, Елабужского института Казанского федерального университета. Организует выставку Фонд развития детского и юношеского творчества.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:40, Общество

В Волгограде света не будет в пяти районах 27 августа

02:15, Общество

В Волгоградской области простились с участником СВО Александром Страховым

00:30, Общество

27 августа волгоградцев ожидает понижение температуры до +5

26 Авг, Общество

В Волгоградской области перезахоронили более тысячи солдат Красной армии

26 Авг, Культура

Оперный театр из Удмуртии покажет спектакли в Волгограде

26 Авг, Общество

Волгоградские полицейские предупреждают о мошенничестве с IT-технологиями

26 Авг, Криминал

Под Волгоградом водитель проведет 3 года в тюрьме за многократную пьяную езду

26 Авг, Происшествия

Под Волгоградом сгорела баня и часть летней кухни

26 Авг, Происшествия

В Волгограде эвакуировали здание суда из-за угрозы минирования

26 Авг, Общество

За неделю волгоградцы 22 раза обратились за помощью с укусами клещей

26 Авг, Общество

В Волгоградской области контролируют соблюдение особого противопожарного режима

26 Авг, Криминал

В Волгоградской области вынесли приговор мужчине, ударившему полицейского

26 Авг, Транспорт

Камеры фиксируют волгоградцев с телефонами за рулем

26 Авг, Общество

Волгоградский миллиардер Грачев рассказал, что считает настоящим кайфом

26 Авг, Общество

Волгоградская прокуратура помогла инвалиду получить льготные лекарства

26 Авг, Образование

70 агротехнологических классов появятся в Волгоградской области

26 Авг, Происшествия

Под Волгоградом при сжигании мусора загорелись 3 дома и хозпостройка

26 Авг, Общество

На «Красном Октябре» прошел прием прокурора Волгоградской области

26 Авг, Происшествия

Волгоградца нашли мертвым спустя пару дней поисков

26 Авг, Образование

Контрольные по четвергам вредят волгоградским школьникам

Календарь