16+
Необычное

Волонтеры ВолГУ признаны лучшими в регионе

Волгоград, 13 января. В Волгоградской областной Думе подвели итоги регионального смотра-конкурса «Доброволец-2014». Его провело региональное министерство спорта и молодежной политики. Лучшим добровольческим объединением при высшем учебном заведении в Волгоградской области признан волонтерский центр Волгоградского госуниверситета «Прорыв».

Как рассказали в медиацентре ВолГУ, минувший год для волонтерского центра «Прорыв» стал особенным. Именно его добровольцы принимали участие эстафете Олимпийского огня, а затем в Олимпийских и Паралимпийских играх в Сочи. Центр подготовил почти 700 волонтеров, которые также приняли участие во множестве проектах: «Олимпийский патруль», «Школа гостеприимства», «Я донор». Активисты «Прорыва» совершили поездки в онкологические центры, школы-интернаты, приюты для бездомных животных. Без добровольцев «Прорыва» не обошлось ни одно крупное социально значимое городское и региональное мероприятие.

Но на этом, уверяют в медиацентре ВолГУ, успехи волонтеров не заканчиваются. Так, первое место в номинации «Лучший доброволец в экологической сфере» заняла активистка центра «Прорыв» Яна Серова. Ее товарищ по добровольческой работе Анастасия Костыря стала серебряным призером в номинации «Лучший доброволец в области оказания помощи инвалидам». Также обладателями серебра стали Татьяна Годына в номинации «Лучший доброволец в развитии пропаганды здорового образа жизни» и Людмила Долгая в номинации «Лучший доброволец, осуществляющий социально-значимую деятельность в СМИ».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:05, Происшествия

За Волгой под Волгоградом вспыхнул пожар

08:40, Общество

Двух новых судей в Волгограде назначил Владимир Путин

08:10, Общество

9271 рубль составляет в Волгограде размер социального пособия на погребение

07:40, Происшествия

В Волгограде вторую неделю ищут Андрея Сударикова

07:10, Общество

О погоде в Волгограде 23 февраля сообщили синоптики

02:50, ЖКХ

С массовых отключений света начнется новая неделя в Волгограде

01:45, Общество

Что можно и нельзя делать 23 февраля, чтобы защититься от нищеты

22 Фев, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

22 Фев, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

22 Фев, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

22 Фев, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

22 Фев, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

22 Фев, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

22 Фев, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

22 Фев, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

22 Фев, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

22 Фев, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

22 Фев, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

22 Фев, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

22 Фев, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

Календарь