16+
Необычное

Волгоградцы всегда здороваются с соседями и считают свой город гостеприимным

К таким выводам пришли социологи Фонда «ИЭСИ»

Как сообщает ИА «Городские вести», в январе этого года Фонда «ИЭСИ» провел на улицах Волгограда соцопрос. Как показали его итоге, волгоградцы очень дружелюбные люди. 88% горожан всегда здороваются с соседями, а 46% опрошенных знают по имени почти всех ближайших соседей. Удивительно, на самой замкнутой оказалась молодежь до 35 лет, 23% из них совсем не интересуются жизнью соседей и уж, тем более, не знают их по именам.

Большинству волгоградцев нравится район, в котором они живут. Об этом заявили 74% респондентов. Однако самыми хорошими для жизни горожане называли Центральный, Ворошиловский и Дзержинский районы.

Подавляющее большинство горожан – 87% – заявило, что любят свой город, гордятся его достопримечательностями.

70% опрощенных охарактеризовали Волгоград как очень гостеприимный город. При этом, чаще всего такое мнение выражали, приехавшие на постоянное место жительства, а не коренные волгоградцы.

– Эксперты считают, что результаты данного исследования демонстрируют потенциал общественного развития, – пояснили ИА «Городские вести» в Фонде «ИЭСИ». – Для этого необходимо подключать различные механизмы, в том числе и госучастие. Но, самое важное, что волгоградцы не только замечают проблемы в жизни мегаполиса, но и стараются видеть и лучшие его черты.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь