16+
Необычное

Волгоградцев приглашают поискать Карамзина в стенах «Горьковки»

Завтра, 11 декабря, библиотека проводит День Карамзина к 250-летию выдающегося русского историка и литератора.

Посетителей Волгоградской областной универсальной научной библиотеки завтра ждет на входе видеоролик «Вспоминая Карамзина», который рассказывает о славных моментах в биографии Николая Михайловича Карамзина и о том, как чтят его память. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на сайт «Горьковки», с 10 до 16 часов желающие смогут поучаствовать в квесте по библиотечным выставкам «В поисках Карамзина».

Участники квеста смогут открыть для себя много нового и неожиданного, связанного с многогранной личностью историка и литератора. По названиям экспозиций, которые являются этапами квеста, можно только догадываться, о чем будут вопросы: «Ё – седьмая буква русской азбуки», «Бессмертный историограф», «Странствования по Карамзину» и др. В 12.30 запланировано внеочередное заседание клуба «Русский язык.ru», где любители русской словесности Волгограда обсудят «Карамзинский период в истории русского литературного языка». Заседание пройдет под председательством кандидата филологических наук, доцента Галины Стрепетовой. В 15 часов в актовом зале желающие могут прослушать научно-популярную лекцию «Истина свободного человека» о Карамзине, кандидата филологических наук, доцента ВолГУ Сергея Калашникова.

Вход на все мероприятия свободный.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:20, Происшествия

Женщина сгорела заживо: в Волгоградской области за сутки 10 пожаров

11:14, Криминал

Больше 500 тыс. рублей обошлось ДТП владельцу такси в Волгограде

10:56, Криминал

В Волгоградской области осужденный дезорганизовал работу колонии

10:39, Происшествия

Под Волгоградом погиб пассажир опрокинувшегося «Чери»

10:35, Происшествия

Частный дом сгорел 1 октября в Волгоградской области

10:27, Общество

32 тысячам пожилых жителей Волгоградской области соцуслуги приходят на дом

10:14, Транспорт
Фото: "Городские вести"

В Волгограде с 1 октября снова пустили трамвай №6

10:02, Происшествия

В Астрахани спасли тонувшего вместе с лодкой охотника

09:56, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Дорогу к поселку Гули Королевой в Волгограде полностью обновили

09:44, Общество

28 тысяч тонн кормового ячменя отправили в Иран волгоградские аграрии

09:39, Происшествия

В Волгограде за неделю задержаны 6 пьяных водителей

09:36, ЖКХ

Бастрыкин ждет доклад о работе УК в Дубовке Волгоградской области

09:35, Необычное

Волгоградцев лихорадит от 30-часового геомагнитного шторма

09:23, Здоровье

В РПН назвали обязательные прививки для пожилых волгоградцев

09:20, Общество

Суд отказал банку в признании недействительным договора дарения гаража кредитором

09:09, Общество

В Волгограде прощаются с судьей Юлией Стрепетовой

09:05, Общество

Волгоградцы час будут слушать звуки сирены 1 октября

08:59, Общество

Волгоградцам напомнили о сроках уплаты налогов на имущество

08:41, Происшествия

В Волжском МВД разыскивает участников массовой драки

08:33, Транспорт

В Волгограде трамвай №6 вернулся на маршрут

Календарь