16+
Необычное

Волгоградцев приглашают на «Ночь кино»

В рамках акции жители города смогут бесплатно посмотреть любимые фильмы.

Впервые Волгоград присоединился к всероссийской акции «Ночь кино». 27 августа на четырех площадках города волгоградцы смогут увидеть любимые фильмы.

– Во время акции «Ночь кино», которая одновременно будет проходить во всех 85 субъектах Российской Федерации, – рассказали ИА «Городские вести» в региональном комитете культуры, – зрители смогут увидеть фильмы «Легенда №17» Николая Лебедева, «Батальонъ» Дмитрия Месхиева и анимационную ленту «Смешарики. Легенда о золотом драконе» Дениса Чернова. Эти фильмы были выбраны самими зрителями в ходе голосования на сайте Года российского кино.

В Волгограде «Ночь кино» стартует 27 августа в 19:00 на открытой площадке в Горсаду. На открытие акции зрителей ждет развлекательная программа с конкурсами и викторинами, призами и подарками. А в 8 часов вечера здесь же в режиме нон-стоп начнутся бесплатные показы фильмов на открытой площадке.

Кроме того, бесплатно «Ночь кино» можно будет посетить еще в трех кинотеатрах:  «Мувиз», «Мори Синема» и «Киномакс». Кинопоказ откроет мультфильм «Смешарики. Легенда о золотом драконе», далее будет продемонстрирована кинолента «Батальонъ», а завершит «Ночь кино» фильм «Легенда №17».

«Ночь кино» в Волгограде организована Волгоградским областным центром народного творчества при поддержке Министерства культуры России, Фонда кино и комитета культуры Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:10, Общество

Резервисты усилят безопасность Волгоградской области

11:58, Политика

Эффективность работы депутатов Волгоградской городской Думы подтверждена на Всероссийской уровне

11:48, Происшествия

Умерла участница Сталинградской битвы Валентина Подлесная

11:35, Криминал

В Волгоградской области братьев-вымогателей отправили под стражу

11:32, Происшествия

Бастрыкин разберется с трамвайным беспределом в Волжском

11:12, Происшествия

КамАЗ и Kia Rio столкнулись под Волгоградом

11:11, Образование

Волгоградский литературный клуб вошел в десятку лучших в России

11:00, Общество

Патриотический пробег "Память" состоится 23 ноября в Волгоградской области

10:50, Происшествия

Пожарный ЗИЛ и ВАЗ столкнулись под Волгоградом

10:32, Происшествия

Hyundai Solaris отдал волгоградец за долги

10:16, Общество

300 тысяч рублей выиграли волгоградские студентки

10:04, Общество

Завершаются комплексные проверки волгоградских поисково-спасательных подразделений

10:00, Общество

76 тонн пшеницы списал ИП под Волгоградом

09:46, Криминал

Юного камышанина задержали за попытку сбыта наркотиков

09:31, Общество

Волгоградцам назвали размер средней пенсии в 2026 году

09:30, Происшествия

Хозпостройка горела в Советском районе Волгограда

09:14, Общество

260 тонн волгоградской моркови отправили в Казахстан

08:53, Общество

В Волгограде за неделю резко подорожали мясо, овощи и фрукты

08:32, Общество

Под Волгоградом за рулем поймали мигранта без водительских прав

08:16, Транспорт

Цены на бензин и дизель стартанули в Волгоградской области

Календарь