16+
Необычное

Волгоградский экскурсионный трамвай отметил первый день рождения

Новый туристический проект был запущен год назад.

12 июня 2015 года в Волгограде состоялся запуск нового туристического проекта – первого экскурсионного трамвая. Организаторами увлекательного путешествия из современного Волгограда в дореволюционный Царицын выступили Комитет культуры Волгоградской области, «Агентство развития туризма» и предприятие «Метроэлектротранс». Кстати, накануне первого юбилея волгоградский экскурсионный трамвай перевез своего тысячного пассажира.

Как рассказали ИА «Городские вести» в Агентстве развития туризма, в дни летних каникул этот туристический маршрут пользуется огромной популярностью у организованных групп школьников, которые отдыхают в пришкольных лагерях. Причем, заявки на экскурсию приходят не только из школ Волгограда, но и из учебных заведений районов области.

Маршрут волгоградского экскурсионного трамвая проходит по сохранившейся царицынской линии. Начало экскурсии на улице Царицынской (сегодня – Краснознаменская). Следующая остановка – станция «Тихорецкая» («Волгоград-2»). Экскурсионный трамвай везет своих пассажиров по улицам Липецкая (Баррикадная) и Княгининская (Рабоче-Крестьянская), до улицы Сердобской (Ким). Из больших окон трамвая каждый может увидеть старый город, а профессиональный экскурсовод расскажет об истории Волгограда, его улиц и домов, достопримечательностях Зацарицынского форштадта, поведает легенды и были дореволюционного Царицына.

Этим летом для жителей Волгоградской области и многочисленных гостей региона экскурсионный трамвай будет отправляться в увлекательное путешествие по истории города-героя каждую субботу.

О том, как стать пассажиром, и узнать график движения экскурсионного трамвая можно в Туристско-информационном центре Волгоградской области по по телефону (8442) 52-98-93.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18 Авг, ЖКХ

Пять районов Волгограда обесточат 19 августа

18 Авг, Происшествия

Опубликованы фото с места массовой аварии в Волгограде

18 Авг, Происшествия

Сушилка для белья устроила мощный пожар под Волгоградом

18 Авг, Общество

Дожди, грозы и похолодание ждут волгоградцев 19 августа

18 Авг, Общество

Волгоградская область помогает тушить крупный пожар в ЛНР

18 Авг, Происшествия

17 пьяных водителей поймали в Волгограде

18 Авг, Происшествия

Мужчина с двумя именами исчез в Волгоградской области

18 Авг, Происшествия

Гигантские пробки сковали Советский район Волгограда

18 Авг, Происшествия

В Волгограде фура протаранила семь легковушек: видео

18 Авг, Спорт

Крупные соревнования по серфингу пройдут под Волгоградом

18 Авг, Криминал

Стримершу из Орла наказали за осквернение монумента «Родина-мать зовет!»

18 Авг, Образование

33 тысячи заявлений от абитуриентов приняли колледжи Волгоградской области

18 Авг, Происшествия

Жесткое тройное ДТП произошло в СНТ на юге Волгограда

18 Авг, Происшествия

283 протокола: волгоградцы нарушают особый противопожарный режим

18 Авг, Общество

Волгоградка вернула деньги через суд за отмененный отдых у моря

18 Авг, Общество

Трафик в Telegram вырос на 45% во время встречи глав России и США на Аляске – big data T2

18 Авг, ЖКХ
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде под автодорогой заменят изношенный участок трубы

18 Авг, Общество

100-метровый триколор развернут в Волгограде 22 августа

18 Авг, Происшествия

В Волгограде с израненного орла сняли больше 200 клещей

18 Авг, Общество

Абоненты Т2 могут оплачивать зарубежные сервисы за границей или онлайн картой от банка Гонконга

Календарь