16+
Необычное

Волгоградский экскурсионный трамвай отметил первый день рождения

Новый туристический проект был запущен год назад.

12 июня 2015 года в Волгограде состоялся запуск нового туристического проекта – первого экскурсионного трамвая. Организаторами увлекательного путешествия из современного Волгограда в дореволюционный Царицын выступили Комитет культуры Волгоградской области, «Агентство развития туризма» и предприятие «Метроэлектротранс». Кстати, накануне первого юбилея волгоградский экскурсионный трамвай перевез своего тысячного пассажира.

Как рассказали ИА «Городские вести» в Агентстве развития туризма, в дни летних каникул этот туристический маршрут пользуется огромной популярностью у организованных групп школьников, которые отдыхают в пришкольных лагерях. Причем, заявки на экскурсию приходят не только из школ Волгограда, но и из учебных заведений районов области.

Маршрут волгоградского экскурсионного трамвая проходит по сохранившейся царицынской линии. Начало экскурсии на улице Царицынской (сегодня – Краснознаменская). Следующая остановка – станция «Тихорецкая» («Волгоград-2»). Экскурсионный трамвай везет своих пассажиров по улицам Липецкая (Баррикадная) и Княгининская (Рабоче-Крестьянская), до улицы Сердобской (Ким). Из больших окон трамвая каждый может увидеть старый город, а профессиональный экскурсовод расскажет об истории Волгограда, его улиц и домов, достопримечательностях Зацарицынского форштадта, поведает легенды и были дореволюционного Царицына.

Этим летом для жителей Волгоградской области и многочисленных гостей региона экскурсионный трамвай будет отправляться в увлекательное путешествие по истории города-героя каждую субботу.

О том, как стать пассажиром, и узнать график движения экскурсионного трамвая можно в Туристско-информационном центре Волгоградской области по по телефону (8442) 52-98-93.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:04, Общество

Волгоградцы прощаются с человеком-эпохой Георгием Роговым

09:55, Общество

График выплаты пенсий и пособий в декабре утвердили в Волгограде

09:52, Общество

99 летучих мышей спасли волгоградские зооволонтеры

09:34, Общество

В Волгограде засудили бессовестного изготовителя надгробия

09:32, Происшествия

Астраханка погибла после того, как ее переехали два автомобиля

09:28, Общество

Волгоградским автомобилистам угрожают туман и изморозь

09:19, Общество

В Волгоградской области собрано 1,5 млн тонн подсолнечника

09:05, Происшествия

Вечером в Волгограде случился пожар в многоквартирном жилом доме

09:01, Общество

В ЦПКиО заливают самый большой открытый каток в Волгограде

08:52, Экономика

БПЛА ночью атаковали соседей Волгоградской области

08:27, Экономика

Волгоградцам назвали топовые рабочие профессии в ближайшие годы

08:12, Транспорт

Росавиация сняла ограничения в аэропорту Волгограда

07:46, Здоровье

В Волгограде 78 посетителей ТЦ проверились на ВИЧ

07:19, Здоровье

В Волгоградской области 13 школ отправили классы на карантин из-за ОРВИ

06:56, Общество

В Волгограде жена блогера Ульянова заявила об обыске в их доме

06:32, Общество

Суд отклонил иск волгоградца к "Билайну"

06:12, Транспорт

В Волгограде тарифы на ОСАГО вырастут на 15%

04:45, Общество

Что нельзя делать 3 декабря и что обещает погода: день Прокла

02:45, Общество

В Роспотребнадзоре волгоградцев учат выбирать косметику и парфюмерию

01:55, Общество

В ЦПКиО Волгограда завершают подготовку ледового катка «Лагуна»

Календарь