16+
Необычное

Волгоградский экскурсионный трамвай отметил первый день рождения

Новый туристический проект был запущен год назад.

12 июня 2015 года в Волгограде состоялся запуск нового туристического проекта – первого экскурсионного трамвая. Организаторами увлекательного путешествия из современного Волгограда в дореволюционный Царицын выступили Комитет культуры Волгоградской области, «Агентство развития туризма» и предприятие «Метроэлектротранс». Кстати, накануне первого юбилея волгоградский экскурсионный трамвай перевез своего тысячного пассажира.

Как рассказали ИА «Городские вести» в Агентстве развития туризма, в дни летних каникул этот туристический маршрут пользуется огромной популярностью у организованных групп школьников, которые отдыхают в пришкольных лагерях. Причем, заявки на экскурсию приходят не только из школ Волгограда, но и из учебных заведений районов области.

Маршрут волгоградского экскурсионного трамвая проходит по сохранившейся царицынской линии. Начало экскурсии на улице Царицынской (сегодня – Краснознаменская). Следующая остановка – станция «Тихорецкая» («Волгоград-2»). Экскурсионный трамвай везет своих пассажиров по улицам Липецкая (Баррикадная) и Княгининская (Рабоче-Крестьянская), до улицы Сердобской (Ким). Из больших окон трамвая каждый может увидеть старый город, а профессиональный экскурсовод расскажет об истории Волгограда, его улиц и домов, достопримечательностях Зацарицынского форштадта, поведает легенды и были дореволюционного Царицына.

Этим летом для жителей Волгоградской области и многочисленных гостей региона экскурсионный трамвай будет отправляться в увлекательное путешествие по истории города-героя каждую субботу.

О том, как стать пассажиром, и узнать график движения экскурсионного трамвая можно в Туристско-информационном центре Волгоградской области по по телефону (8442) 52-98-93.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:35, Необычное

Волгоградка достала лотерейный билет из мусорки и выиграла миллион

01:35, Общество

Петров день: что можно и нельзя делать 29 января

28 Янв, Необычное

Мороз и солнце: Волгоград красиво пережил сильные холода

28 Янв, Общество

Спасатели ликвидировали «аварию» на предприятии в Волгограде

28 Янв, Происшествия

Волгоградка из-за мечты о бане попала в руки мошеннику

28 Янв, Общество

Волгоградцы могут ожидать магнитные бури в ближайшее время

28 Янв, Необычное

Белые полосы вновь разрисовали небо в Волгограде: фото

28 Янв, Спорт

Волгоградцы смогут посетить гонку на квадроциклах «Битва на Волге»

28 Янв, ЖКХ

Четыре района Волгограда обесточат 29 января

28 Янв, Инфраструктура

Четыре дороги отремонтируют в Волгограде

28 Янв, Общество

Волгоградские водители смогут проще регистрировать тюнинг автомобилей

28 Янв, Здоровье

Волгоградцев бесплатно обследуют онкологи: когда и где

28 Янв, Общество

Уровень преступности понизился в Волгоградской области

28 Янв, Общество

Волгоградцев призывают быть осторожными на дорогах из-за ухудшения погоды

28 Янв, Общество

Потепление на несколько дней пришло в Волгоград

28 Янв, Общество

Более 300 противопожарных рейдов прошли в Волгоградской области

28 Янв, Общество

Что нельзя делать 29 января, чтобы не навлечь беду

28 Янв, Политика

В Волгограде депутаты одобрили льготы по налогу для крупных строек

28 Янв, Криминал

Пьяный волгоградец до смерти избил пожилую мать

28 Янв, Общество

Волгоградские ученые приняли участие в составлении книге «Культурная флора 2025»

Календарь