Необычное

Волгоградские моржи устроят забег и заплыв

Волгоградские моржи устроят забег и заплыв
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

14 декабря состоится традиционный заплыв в открытом водоеме «Моржеран 5.0».

14 декабря в городе Волжском Волгоградской области состоится традиционный заплыв в открытом водоеме «Моржеран 5.0». Бесстрашные закаленные участники устроят также и забег.

О необычном мероприятии сообщает РИАЦ. «Закал-бег» состоится в двух дистанциях: 1,5 и 3 километра. Затем они проплывут в вольном стиле 30 м или 60 метров. Старт будет дан в 11.00.

В 2023 году мероприятие собрало 85 моржей: они устроили забег городском пляже, а после плавали в холодной воде.

Лучших будут определять по группам: мужчины от 18 до 44 лет, женщины в этой же категории, а также мужчины и женщины старше 45.

Во время проведения мероприятия будут дежурить сотрудники МЧС и бригада скорой помощи. Для комфорта участников будет растоплена баня.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова