16+
Необычное

Волгоградские коммунисты посмертно приняли в КПРФ Александра Невского

Волгоградские коммунисты посмертно приняли в КПРФ Александра Невского
Фото: телеграм-канал «Гаситель»

Волгоградская ячейка партии пошла нестандартным путем.

В Волгограде реготделение КПРФ напечатало 100 000 календарей с изображением Александра Невского. Портрет благоверного князя соседствует рядом со словами «Ленин. Сталин. Победа». В анонимных телеграм-каналах волгоградских коммунистов успели осудить за подобный креатив, но сами партийцы не видят ничего предосудительного в такой печатной продукции.

Корреспондент «Городских вестей» решил узнать, что происходит и почему именно сейчас. Первым ответил депутат Волгоградской городской Думы от КПРФ Илья Кравченко:

— Почему Александр Невский? Это выдающийся государственный деятель, всегда стоявший на страже интересов земли русской. Над Россией нависло иго, которое высасывает все соки из народа. Но я вам не скажу, кто это. А изображение на календаре князя не что-то из ряда вон выходящее. Если бы мне такой подарили, я бы нормально отнесся.

По словам Ильи Роальдовича, вживую он такое чудо не видел и не трогал (календари, разумеется), но слышал о подобной инициативе.

Окончательные сомнения по поводу реальности происходящего развеял секретарь Волгоградского областного отделения КПРФ Олег Дмитриев.

— Да, мы выпустили такие календари тиражом в 100 000 экземпляров. В 2021 году Россия отметит великую дату – 800 лет со дня рождения Александра Невского. По решению ЦИК мы использовали образ князя в работе. Не вижу в этом ничего особенного.

Авторы анонимного телеграм-канала "Гаситель" усомнились во вкусах коммунистов. Более того, считают они, календари могут вызвать негодование волгоградцев.

— Волгоградских коммунистов уносит все дальше в прошлое, — иронизируют авторы телеграм-канала. — Ладно Ленину со Сталиным не дают покоя, так ведь добрались до святого благоверного князя Александра Невского. Чтобы понять степень маразма обкома КПРФ, достаточно взглянуть на календарики, которые раскладывают в почтовые ящики жителей. А ведь чьи-то чувства это политическое творчество может и оскорбить.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:48, Общество

Что нельзя делать 17 сентября, чтобы беды прошли мимо

15:46, Инфраструктура

756 тысяч квадратов жилья сдали в Волгоградской области

15:45, Происшествия

Швейная компания заплатит крупный штраф за трудоустройство индийцев

15:29, Криминал

Больше 2,8 млн. рублей украл волгоградец с банковского счета с помощью пальца друга

15:22, Общество

Волгоградского пожарного облили водой и проводили на пенсию

15:13, Общество

В Волгоградской области похоронили бойца СВО Константина Ансимова

14:56, Образование

В Волжском ученики школы написали «Атомный диктант»

14:53, Происшествия

Пожар у новостройки вспыхнул в Волгограде

14:44, Общество

Банк России перед волгоградцами на один день распахнет свои двери

14:37, Необычное

Отпечаток лапки львенка могут получить волгоградцы

14:22, Культура

Казачий театр приглашает волгоградцев на новый сезон

14:19, Общество

Волгоградские бойцы СВО освобождены от 2,6 млрд рублей долгов

14:01, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 вернулся к привычной схеме движения

13:56, Общество

Волгоградцев предупредили о повышенной пожароопасности 16 и 17 сентября

13:49, Общество

Волгоградцев предупредили о штрафах за оскорбительный эмодзи в переписке

13:42, Происшествия

Балкон многоэтажки загорелся утром в Волгограде

13:26, Общество

Второй заезд «Зарницы 2.0» стартовал под Волгоградом

13:23, Здоровье

Врачи объяснили волгоградцам, как заложить основу репродуктивного здоровья ребенка

13:19, Общество

Спасенных белых голубей из Волгограда поселят при храме в Астрахани

13:17, Транспорт

ДТП изменило схему движения трамвая №11 в Волгограде

Календарь