16+
Необычное

Волгоградцы отметят День семьи, любви и верности

Волгоград, 30 июня. Молодежно-подростковые центры районов города при поддержке комитета молодежной политики и туризма администрации Волгограда готовятся к проведению праздничных мероприятий, посвященных Дню семьи, любви и верности.

С 22 июня по 15 июля МУ «МПЦ Советского района Волгограда» проводит открытый фестиваль селфи «Вместе навсегда», посвященный Дню семьи, любви и верности. Для участия в проекте необходимо сделать автопортрет в стиле «Селфи», а затем поместить снимки в фотоальбоме группы в социальной сети ВКонтакте «Молодежь Советского района»: https://vk.com/album-26517539_217642139. Предлагаются следующие темы: «Молодожены» (не более года с момента регистрации брака), «Семьи с детьми», «Крепкая семья» (от 10 лет с момента заключения брака). Итоги фестиваля будут подведены 16 июля на торжественной церемонии награждения, где будут названы имена победителей. Подробности можно узнать по телефону 41-32-39.

5, 9 и 10 июля в Советском районе для жителей поселков им. Гули Королевой  и Горная Поляна (ул. Любимова, 30), ТОС «Родная улица» будет организована концертная программа и награждение семей долгожителей, многодетных семей.

В День любви, семьи и верности молодежные акции при поддержке комитета молодежной политики и туризма администрации Волгограда пройдут в Центральном, Краснооктябрьском, Советском и Красноармейском районах.

Так, 8 июля с 18.00 до 19.00 МУ социально-психологической помощи и поддержки молодежи «Социум» приглашает волгоградцев принять участие в городской молодежной акции «Ромашка», которая состоится в Центральном районе на Аллее Героев. Для гостей будет организован праздничный концерт и «свободный микрофон», где они получат возможность поздравить волгоградцев. Приглашенные смогут также принять участие в мастер-классе по изготовлению ромашки и в тематической фотосессии.

8 июля с 19.00 до 21.00 на набережной Красноармейского района состоится праздничное мероприятие, организатором которого выступит МУ «Форум». В программе ‑ флешмоб молодых влюбленных пар, парад стилизованных колясок, аквагрим и концерт. Для гостей праздника будет открыта фотозона, а также проведен мастер-класс по изготовлению ромашек.

В Краснооктябрьском районе 8 июля с 18.00 до 20.00 в парке «70 лет Победы» пройдет мероприятие «Крепкая семья – крепкая Россия». Гости праздника смогут стать участниками викторины «Испокон веков», создать «Герб семьи» и побороться в семейных эстафетах за звание «Самая спортивная семья». Также все желающие смогут сделать семейное фото.

12 июля с 18.00 до 19.30 МУ «МПЦ Ворошиловского района Волгограда» проводит праздник «Ромашковый день» для жителей ТОСа «Садовая». Семьи ТОСа примут участие в конкурсной и концертной программе, подготовленной специалистами и воспитанниками молодёжного центра.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:39, Общество

Шик, блеск, красота! Волгоградцев зовут на выставку «Ювелирная весна»

12:33, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину, перевозившего 5 кг наркотиков

12:23, Общество

Названы самые «ипотечные» регионы России

12:21, Благоустройство

104 пространства благоустроят в Волгоградской области в 2025 году

12:21, Благоустройство

1500 кв. м асфальта уложили в Волгограде после работ на сетях

12:07, Общество

Новый уровень защиты: СберСтрахование начало страховать экраны подержанных смартфонов

12:07, Происшествия

Частный дом загорелся в Волгограде

11:59, Криминал

Волгоградцу, избившему посетителей ночного бара, продлили арест

11:54, Общество

Волгоградские ветераны начали получать выплату к 80-летию Победы

11:33, Общество

66 тонн кормовых добавок отправили из Волгограда

11:33, Общество

Самые распространенные причины блокировки банковской карты

11:28, Культура
фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде прошел юбилейный концерт детского фольклорного ансамбля «Журавушка»

11:26, Общество

Священник раскрыл секрет четвертого креста православия

11:10, Криминал

В Волжском осудят хозяйку собаки, искусавшей лицо и голову ребенка

11:06, Общество

Под Волгоградом заблокировали сайт по продаже сомнительных сим-карт

10:59, Общество

Завидуем и восхищаемся: как волгоградцы реагируют на карьеру коллег

10:52, Происшествия

«Гранта» улетела в кювет на трассе под Волгоградом

10:35, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде изменилась схема движения автобуса №68

10:29, Происшествия

«Рено Логан» снес пешехода в центре Волгограда

10:21, Общество

В Волгоградской области стартовал творческий конкурс «Полицейский Дядя Степа»

Календарь