16+
Необычное

Волгоградцы отметят День семьи, любви и верности

Волгоград, 30 июня. Молодежно-подростковые центры районов города при поддержке комитета молодежной политики и туризма администрации Волгограда готовятся к проведению праздничных мероприятий, посвященных Дню семьи, любви и верности.

С 22 июня по 15 июля МУ «МПЦ Советского района Волгограда» проводит открытый фестиваль селфи «Вместе навсегда», посвященный Дню семьи, любви и верности. Для участия в проекте необходимо сделать автопортрет в стиле «Селфи», а затем поместить снимки в фотоальбоме группы в социальной сети ВКонтакте «Молодежь Советского района»: https://vk.com/album-26517539_217642139. Предлагаются следующие темы: «Молодожены» (не более года с момента регистрации брака), «Семьи с детьми», «Крепкая семья» (от 10 лет с момента заключения брака). Итоги фестиваля будут подведены 16 июля на торжественной церемонии награждения, где будут названы имена победителей. Подробности можно узнать по телефону 41-32-39.

5, 9 и 10 июля в Советском районе для жителей поселков им. Гули Королевой  и Горная Поляна (ул. Любимова, 30), ТОС «Родная улица» будет организована концертная программа и награждение семей долгожителей, многодетных семей.

В День любви, семьи и верности молодежные акции при поддержке комитета молодежной политики и туризма администрации Волгограда пройдут в Центральном, Краснооктябрьском, Советском и Красноармейском районах.

Так, 8 июля с 18.00 до 19.00 МУ социально-психологической помощи и поддержки молодежи «Социум» приглашает волгоградцев принять участие в городской молодежной акции «Ромашка», которая состоится в Центральном районе на Аллее Героев. Для гостей будет организован праздничный концерт и «свободный микрофон», где они получат возможность поздравить волгоградцев. Приглашенные смогут также принять участие в мастер-классе по изготовлению ромашки и в тематической фотосессии.

8 июля с 19.00 до 21.00 на набережной Красноармейского района состоится праздничное мероприятие, организатором которого выступит МУ «Форум». В программе ‑ флешмоб молодых влюбленных пар, парад стилизованных колясок, аквагрим и концерт. Для гостей праздника будет открыта фотозона, а также проведен мастер-класс по изготовлению ромашек.

В Краснооктябрьском районе 8 июля с 18.00 до 20.00 в парке «70 лет Победы» пройдет мероприятие «Крепкая семья – крепкая Россия». Гости праздника смогут стать участниками викторины «Испокон веков», создать «Герб семьи» и побороться в семейных эстафетах за звание «Самая спортивная семья». Также все желающие смогут сделать семейное фото.

12 июля с 18.00 до 19.30 МУ «МПЦ Ворошиловского района Волгограда» проводит праздник «Ромашковый день» для жителей ТОСа «Садовая». Семьи ТОСа примут участие в конкурсной и концертной программе, подготовленной специалистами и воспитанниками молодёжного центра.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Чего не стоит делать 29 сентября, чтобы не было проблем в личной жизни

02:25, Происшествия

В массовом ДТП под Волгоградом погиб человек

00:30, Общество

Волгоградцев ожидает -4 ночью и +17 днем 29 сентября

28 Сен, Происшествия

В Волгограде в ДТП пострадала пассажирка автомобиля

28 Сен, Общество

В Волгоградской области стартовал творческий фестиваль «Продвижение 34»

28 Сен, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 29 сентября

28 Сен, Транспорт

В Волгограде восстановили маршруты движения четырех трамваев

28 Сен, Общество

В последние дни сентября волгоградцев ожидает похолодание

28 Сен, Транспорт

В Волгограде из-за ДТП четыре трамвайных маршрута изменили направление

28 Сен, Общество

Волгоградский ЦПКиО закрывает сезон огненных шоу

28 Сен, Происшествия

Под Волгоградом мотоциклист опрокинулся столкнувшись с ограждением понтонного моста

28 Сен, Здоровье

С начала года более 8 тыс. волгоградцев обратились к медикам с укусами животных

28 Сен, Общество

В Волгограде женщина не поддалась на уловки мошенников

28 Сен, Общество

Чего нельзя делать 29 сентября, в день Никиты Гусятника

28 Сен, Общество

Волгоградцев предупреждают о заморозках до -4

28 Сен, Общество

Личные вещи бойцов Красной армии обнаружили под Волгоградом

28 Сен, ЖКХ

На юге Волгограда работают над улучшением подачи горячего водоснабжения

28 Сен, Общество

Волгоградцев предупреждают о высокой опасности пожаров

28 Сен, Происшествия

Под Волгоградом ночью сгорел «Хендэ Солярис»

28 Сен, Транспорт

В Волгограде восстановили движение трамваев №3 и №4

Календарь