16+
Необычное

Волгоградцам покажут жизнь Царицына 1914 года

Волгоград, 18 сентября. Завтра в Ворошиловском районе развернется большой исторический праздник, где можно будет отдохнуть всей семьей, совершив путешествие во времени и оказавшись в центре царицынских событий начала прошлого века.

Как сообщает официальный сайт мэрии Волгограда, современная улица Академическая (в границах ул. Рабоче – Крестьянская ‑ Циолковского) с 16.00 до 17.00 превратится в исторический оазис царицынской жизни 1914 года. Здесь на фоне зданий-памятников архитектуры развернется театрально ‑ площадная реконструкция «Зацарицынский форштадт». Волгоградцам покажут жизнь горожан того времени, – аристократии, ремесленников и купечества, погрузят в атмосферу Царицына начала 20-го века, где течет совсем иная жизнь: барышни прогуливаются по улице в модных шляпках, доносится многоголосье купцов, предлагающих товары, звучат песни уличных музыкантов и веселые звуки ярмарочного представления театра кукол.

По информации пресс-службы администрации города, в период проведения театрально-площадной реконструкции «Зацарицынский форштадт» будет прекращено движение транспортных средств по улицам Академической и Циолковского. Ул. Академическую перекроют в границах от ул. Циолковского до ул. Рабоче-Крестьянской. А ул. Циолковского ‑ в границах от ул. Огарева до ул. Грушевской. Объезд транспортных средств будет организован по улицам Рабоче-Крестьянской, Баррикадной, Калинина, Козловской.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:49, Транспорт

В Волгограде задерживаются самолеты из Египта, Дагестана и Москвы

06:31, Транспорт

Аэропорт Волгограда закрыли в целях безопасности

06:23, Происшествия

В Волгограде после падения обломков БПЛА эвакуировали жильцов дома

04:00, Общество

Что нельзя делать 13 августа, на Евдокимово заговенье

02:15, Общество

13 августа волгоградцев ожидает понижение температуры до +7

00:30, Общество

В Волгоградской области 4 человека оштрафовали за съемку БПЛА

12 Авг, Происшествия

В Волгограде потушили пожар площадью 2,5 га

12 Авг, Общество

42 человека утонуло в водоемах Волгоградской области

12 Авг, Общество

Волгоградцы смогут получить до 1 млн рублей на реализацию проектов

12 Авг, Криминал

В Волгоградский области будут судить подростка задавившего пешехода

12 Авг, Криминал

В Волгограде задержали подозреваемого в избиении женщины

12 Авг, Инфраструктура
Фото: Матвей Горбунов/ "Городские вести"

В Волгограде обсудили актуальные вопросы развития ЖКХ

12 Авг, Общество

В Волжском стартует конкурс «Женщина года 2025»

12 Авг, Общество

Завершается ремонт объекта культурного наследия под Волгоградом

12 Авг, Общество

Пенсии волгоградцам предложили индексировать ежеквартально

12 Авг, Образование

Известны даты каникул у волгоградских школьников

12 Авг, Общество

Волгоградке продавец вернет деньги за автомобиль со «скрученным» пробегом

12 Авг, Общество

За неделю в Волгограде задержали 13 нетрезвых водителей

12 Авг, Общество

Молодые следователи приняли присягу в Волгограде

12 Авг, Общество

Волжской ГЭС официально присвоили имя Федора Логинова

Календарь