16+
Необычное

Волгоград отпразднует День молодежи

Основные торжества пройдут на Центральной набережной 26 июня.

С 10-00 на территории скейт-парка на Верхней террасе набережной им. 62-й Армии состоится городской фестиваль уличной культуры «В Движении-2016». В программе фестиваля следующие номинации: «Paparazzi в движении», «Sound Profi», «Battle show», «Show-dance», «ГраффитиMonster», «Экстрим».

В это же время на Верхней террасе набережной состоится городской турнир по воркауту «Workout-2016». Участники будут соревноваться в силовом фристайле, троеборье, пройдут также показательные выступления по дворовым видам спорта.

С 10-30 на сцене у фонтана «Искусство» будет организован детский праздник «Непоседы», где будут работать интерактивные площадки. Все желающие смогут принять участие в работе арт-пространства от дизайн-студии «Новые краски», в мастер-классах и интерактивной игровой программе. Здесь маленьких волгоградцев также ждут площадка экспонатов от «Музея занимательных наук Эйнштейна», нанесение аквагрима и многое другое. 

С 11-00 до 14-00 на Верхней террасе набережной (в левой части аллеи парка) состоится открытие «Шахматного бульвара», работа которого продлится до конца лета. Здесь пройдет турнир, будет работать фотозона шахматной тематики с атрибутами, декорациями и профессиональным фотографом. В 13-30 состоится награждение победителей турнира в нескольких возрастных категориях.

С 11-30 там же в правой части аллеи парка пройдет V Открытый Кубок Дня молодежи по игре «Что? Где? Когда?». Участники будут бороться за Кубок в четырех категориях: кадетский зачет (5 - 8 классы), юниорский зачет (9 - 11 классы), молодежный профессиональный зачет (до 30 лет), любительский (игроки без возрастного ограничения, не имеющие опыта участия в турнирах).

Затем при участии учебных заведений профессионального образования Волгограда состоится ярмарка «Умный пикник». Торжественное открытие ярмарки в 16-00. На «Умном пикнике» можно будет посетить ярмарку учебных вакансий, узнать порядок поступления в образовательные учреждения.

С 13-30 на сцене у фонтана «Искусство» начнет свою работу городской фестиваль «Джем-Поколение». На сцену выйдут молодые представители музыкального движения и опытные профессиональные исполнители. Перед зрителями выступят известные волгоградские коллективы: «Кот Гавайский», струнный квартет «EvaBreath», «SHAGGY MONSTERS», «ПЕЧОРИН», воспитанники первой в Волгограде школы рока «High Road» и другие начинающие музыканты.

С 16-00 до 18-30 для жителей и гостей Волгограда будет организована работа нескольких зон творческого пространства «Волгоградский Арбат». Талантливых и перспективных молодых людей, владеющих в совершенстве игрой на музыкальных, в том числе необычных, инструментах, объединит Музыкальный проспект. А уличных мастеров кисти приглашает к участию Аллея художников. Здесь же будет организована кинематографическая фотосушка – выставка лучших работ в рамках объявленного городского конкурса «Стоп! Снято», посвященного Году Российского кино. Кроме того, здесь же будет работать фотозона с участием косплееров.

Завершится творческая программа на сцене у фонтана «Искусство» танцевальным открытием сезона «Уличной школы танцев». В шоу-программе с 16-30 - показательные выступления и мастер-классы от ведущих танцевальных школ города. 

Полная программа мероприятий, посвященных Дню молодежи.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:16, ЖКХ

В Волгограде УК «ТЗР» заставили убрать мусор во дворах

07:37, Здоровье

Правила защиты детей от клещей назвали волгоградцам

07:24, Общество

В Волгограде губернатор передал Золотую Звезду вдове Героя России

07:04, Общество

ФСБ нагрянула в азиатские теплицы под Волгоградом

06:39, Общество

Пыльные вихри из Африки двинулись на Волгоград

06:15, Общество

В Волгограде сняли проплывающую гигантскую колонну для нефти

02:10, Общество

Волгоградка пыталась найти любовь на шоу «Давай поженимся!»

01:35, Спорт

Очередного главного тренера назначили в волгоградском «Роторе»

01:05, Общество

Что надо сделать 26 апреля, чтобы попрощаться с бедами и несчастьями

25 Апр, Общество

Жару и ветер обещают в Волгограде 26 апреля

25 Апр, Происшествия

Бык растерзал мужчину под Волгоградом

25 Апр, Общество

В Волгограде нашли подрядчика для восстановления братской могилы в поселке Гули Королевой

25 Апр, Экономика

Яйца упали в цене перед Пасхой в Волгограде

25 Апр, Общество

11 миллионов гостей посетили выставку-форум «Россия» на ВДНХ

25 Апр, Происшествия

Звуки стрельбы испугали жителей Спартановки в Волгограде

25 Апр, Общество

В Волгограде наградили лучших журналистов региона

25 Апр, ЖКХ

Свет погаснет в четырех районах Волгограда 26 апреля

25 Апр, Общество

Ситуацию на Волгоградском судостроительном заводе взяли на парламентский контроль

25 Апр, Общество

Вертикальный сад из полутора тысяч цветов появится в Волгограде

25 Апр, Здоровье

Иммунолог запретила лечить аллергию

Календарь