16+
Необычное

Волгоград готов принять новых беженцев с юго-востока Украины

Волгоград, 31 июля. В случае необходимости в каждом районе города могут быть созданы дополнительные пункты экстренного и временного размещения граждан, прибывающих из юго-восточных регионов Украины. Руководством города дано поручение районным администрациям определить места для организации данных пунктов.

Как сообщает официальный сайт администрации Волгограда, в каждом районе действует оперативный штаб по организации приема, размещения и жизнеобеспечения украинских граждан, прибывших из мест боевых действий. В настоящее время в Волгограде находятся 1123 человека, приехавших из Донецкой и Луганской областей. В пунктах временного размещения находятся 313 человек. Наибольшее число беженцев с Украины принял Центральный район: в гостинице «Турист» — 235, в профилактории Волгоградского техуниверситета — 41 человек. Временным переселенцам, размещенных в этих пунктах, оказывается всесторонняя (правовая, медицинская, психологическая и др.) помощь с момента прибытия в город, бесплатно предоставляются проживание, питание, бытовые услуги и услуги связи, проводятся культурно-массовые мероприятия, оказывается содействие в трудоустройстве. Кроме того, рассматривается вопрос о возможности временного предоставления беженцам бесплатного проезда в городском электротранспорте.

— На встречах с руководством города граждане Украины благодарят нас за оказанную помощь и неравнодушие, — отметила заместитель главы Волгограда Наталья Трубина. — И мы будем стараться продолжать в полном объеме содействовать этим людям, попавшим в сложнейшую жизненную ситуацию, помогать им как своим родным — формировать запас лекарств для хронических больных, детского питания — для грудных детей. Тех, кто находится в Волгограде транзитом, при отъезде в другие регионы — обеспечивать сухим пайком.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:44, Общество

В Волгоградском регионе дважды за сутки вводился режим беспилотной опасности

10:21, Транспорт

В Волжском изменят маршрут прохода через ж/д станцию

10:16, Транспорт

В Волгограде скоростной трамвай временно изменил маршрут движения

09:50, Происшествия

Бесследно исчез 51-летний волгоградец

09:30, Общество

Новогодним урожаем грибов хвалятся волгоградцы

09:05, Общество

В зоне СВО погиб 21-летний Алексей Рогулькин из Волгоградской области

08:35, Общество

Соседи исполнили мечту 102-летней волгоградки

08:10, Общество

637,3 млн рублей потратили волгоградцы на посещения бань

07:40, Общество

Волгоградцы рассказали, о каких покупках сожалеют больше всего

07:10, Общество

Какой в Волгограде будет погода 11 января, рассказали синоптики

05:15, Здоровье

Волгоградцев будут лечить бесплатно от 20 видов заболеваний в 2026 году

03:10, Происшествия

Бойца СВО Батыра Гурдова похоронят под Волгоградом 11 января

01:05, Общество

Чего стоит опасаться волгоградцам в Страшный день

10 Янв, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» одержали первую победу в 2026 году

10 Янв, Бизнес

1,014 млрд рублей получили волгоградские предприниматели в 2025 году

10 Янв, Общество

Морозы до -12º ударят по Волгоградской области 11 января

10 Янв, Общество

937 раз обратились волгоградцы в гордуму за 2025 год

10 Янв, Общество

Более 300 соотечественников переехали в Волгоградскую область за 2025 год

10 Янв, Происшествия

Четыре БПЛА сбили над Волгоградской областью 10 января

10 Янв, Общество

Бочаров оставил на елочном шаре пожелание для пациентов

Календарь