16+
Необычное

Верблюд Патефон «продался» за конфетку девушке-приставу под Волгоградом

Животное стало предметом спора в суде между двумя фермерами.

С любопытным клиентом пришлось столкнуться накануне судебным приставам-исполнителям из Палласовского района. Госслужащим поручили сопроводить к владельцу… верблюда по кличке Патефон. Однако заслужить доверие «корабля пустыни» оказалось не так-то просто – на помощь пришла красота. Впрочем, все по порядку.

Верблюд Патефон долгое время принадлежал местному жителю и являлся не только украшением его двора, но и любимцем всей семьи. Но однажды Патефон пропал: добрые люди сообщили, что видели его на соседней животноводческой ферме. Однако хозяин фермы клялся, что животное принадлежит ему вот уже более 10 лет.

Конфликт интересов перешел в судебную плоскость. Истинный владелец Патефона с легкостью доказал, что животное – его: привлеченный ветеринарный специалист без труда установил, что возраст оспариваемого верблюда - менее 5 лет, а значит, ответчик лжет. Патефона постановили вернуть домой, чем и занялись судебные приставы-исполнители.

- Однако мирно разгуливавший по пастбищу верблюд и не подозревал, какие страсти кипят вокруг него. Он категорически не желал приближаться к приставам и не давался им в руки. Несколько часов госслужащие и так и эдак обхаживали Патефона, но все без толку. И тут в голову девушке-приставу пришла гениальная мысль. Она смело подошла к верблюду и протянула ему… конфетку. Падкий на сладкое и, как оказалось, на женскую красоту верблюд покорно склонил голову перед обаятельным приставом-исполнителем и позволил увести его с поля, - рассказали «Городским вестям» в пресс-службе УФССП по области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:21, Общество

В Волго-Ахтубинскую пойму до засухи вольют почти 2 млн кубов воды

06:54, Спорт

В СК «Ротор» сменился генеральный директор

06:28, Общество

В Ворошиловском районе Волгограда потушили незаконную свалку

06:10, Общество

Иностранным журналистам устроили пресс-тур в Волгоград

02:45, Происшествия

Бойца СВО Виктора Борцова похоронили под Волгоградом

01:30, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 3 июня, чтобы не «смести» удачу

2 Июн, Общество

Какой будет погода 3 июня, рассказали волгоградцам

2 Июн, Общество

В Волгоград приехала делегация иностранных журналистов

2 Июн, Общество

Волгоградцы смогут увидеть парад планет 3 июня

2 Июн, Общество

В волгоградских лесах усилены меры пожарной безопасности

2 Июн, Транспорт

С 4 июня в Волжском откроется паромная переправа

2 Июн, Культура

Волгоградский ТЮЗ представил премьеру «Женитьбы» Гоголя

2 Июн, Спорт

Волгоградские бойцы завоевали 4 медали на чемпионате России по ММА

2 Июн, ЖКХ

Жителям Красноармейского района Волгограда вернули горячую воду

2 Июн, Происшествия

В Ворошиловском районе Волгограда горел мусор

2 Июн, Общество

Волгоградцы сдали в банки 300 тысяч монет на 1,3 млн рублей

2 Июн, Здоровье

149 малышей родились в Волгоградской области благодаря бесплатному ЭКО

2 Июн, Общество

1,9 млн кубов воды подадут в Волго-Ахтубинскую пойму Волгоградской области

2 Июн, Культура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоградцы отпраздновали Международный день соседей

2 Июн, Общество

Новый главврач возглавил стоматполиклинику №3 в Волгограде

Календарь