16+
Необычное

Верблюд Патефон «продался» за конфетку девушке-приставу под Волгоградом

Животное стало предметом спора в суде между двумя фермерами.

С любопытным клиентом пришлось столкнуться накануне судебным приставам-исполнителям из Палласовского района. Госслужащим поручили сопроводить к владельцу… верблюда по кличке Патефон. Однако заслужить доверие «корабля пустыни» оказалось не так-то просто – на помощь пришла красота. Впрочем, все по порядку.

Верблюд Патефон долгое время принадлежал местному жителю и являлся не только украшением его двора, но и любимцем всей семьи. Но однажды Патефон пропал: добрые люди сообщили, что видели его на соседней животноводческой ферме. Однако хозяин фермы клялся, что животное принадлежит ему вот уже более 10 лет.

Конфликт интересов перешел в судебную плоскость. Истинный владелец Патефона с легкостью доказал, что животное – его: привлеченный ветеринарный специалист без труда установил, что возраст оспариваемого верблюда - менее 5 лет, а значит, ответчик лжет. Патефона постановили вернуть домой, чем и занялись судебные приставы-исполнители.

- Однако мирно разгуливавший по пастбищу верблюд и не подозревал, какие страсти кипят вокруг него. Он категорически не желал приближаться к приставам и не давался им в руки. Несколько часов госслужащие и так и эдак обхаживали Патефона, но все без толку. И тут в голову девушке-приставу пришла гениальная мысль. Она смело подошла к верблюду и протянула ему… конфетку. Падкий на сладкое и, как оказалось, на женскую красоту верблюд покорно склонил голову перед обаятельным приставом-исполнителем и позволил увести его с поля, - рассказали «Городским вестям» в пресс-службе УФССП по области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Общество

Чего не стоит делать 24 января на Федосеев день, чтобы не лишиться спокойствия

02:25, Общество

Сильные морозы надвигаются на Волгоградскую область 24 января

00:25, Общество

Волгоградцам рассказали, как можно уйти на пенсию раньше срока

23 Янв, Общество

Крепкие морозы ожидают волгоградцев на выходных

23 Янв, Общество

Волгоградцы узнали о новых правилах авиаперевозок

23 Янв, Общество

Новый туристический маршрут «Арбузный тракт» пройдет через Волгоградскую область

23 Янв, Образование

Волгоградцам рассказали о новой системе оплаты труда учителей

23 Янв, Общество

Волгоградский ЦПКиО предлагает узнать свой вес в морковках

23 Янв, Общество

Под Волгоградом учреждение не полностью выплатило зарплату 7 сотрудникам

23 Янв, Общество

Волгоградских водителей предупреждают о сильных снегопадах и метелях

23 Янв, Здоровье

Волгоградские врачи спасли мужчину с врожденным сосудистым пороком мозга

23 Янв, Происшествия

Назвали причину гибели матери и ее двоих детей в коттедже под Волгоградом

23 Янв, Общество

Народные приметы на 24 января: чего нельзя делать в Федосеев день

23 Янв, Необычное

Нейросетка отобрала фото волгоградца в проект «100 кадров года»

23 Янв, Общество

Волгоградцы жалуются на сбои в работе «ВКонтакте»

23 Янв, Культура

Премьеру спектакля «Касатка» готовит волгоградский театр

23 Янв, Общество

Волгоградцев предупредили о фейковых чатах от регистратур

23 Янв, Происшествия

В Волгограде с поличным задержан наркосбытчик

23 Янв, Общество

Ратибор и Глафира: волгоградцы креативят при выборе имен для детей

23 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за неисправного дымохода пострадал мужчина

Календарь