16+
Необычное

Велосипедисты-эсктремалы намерены добраться из Саратова в Волгоград по замерзшей Волге

Конечной точкой их путешествия станет стена Родимцева.

Необычная делегация выехала в Волгоград из Саратова. Велосипедисты-экстремалы под руководством Андрея Родимцева, приходящегося родственником знаменитому генералу, намерены преодолеть расстояние между двумя городами по льду Волги. Целью путешествия организатор называет привлечение внимания к здоровому досугу. Впрочем, он не отрицает опасности подобной затеи.

– Да, это опасно. Это тяжело. И еще это очень холодно. Это не может считаться здоровым досугом в полной мере (хотя уверен, что это более здоровый досуг, нежели оттяжка под кислоту в клубе; секс-туризм в странах с красным ВИЧ-статусом или ежевечерний просмотр федеральных новостей). Зачем люди с равнин ходят в походы в горы, в велопоходы по малообитаемым (людьми) местам? Зачем мы вообще делаем что-то, что выводит нас из зоны комфорта, зная при этом, что не получим никакого материального вознаграждения? Это возможно понять только заразившись вирусом любопытства к неизведанному. Истории известны «больные» этим вирусом: Геродот, Ливингстон, Хейрдал... – получается палата очень уважаемых больных, – пишет Андрей Родимцев в социальной сети.

Велосипедисты намерены преодолеть четырехсоткилометровый путь за 9-10 дней. Конечной точкой станет стена Родимцева в Центральном районе Волгограда. Необходимо снаряжение велосипедисты везут на санях, прикрепленных к транспортным средствам, ночуют в палатке на островках или на берегу Волги.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:18, Происшествия

В Волгограде задержали уличного грабителя

15:56, Происшествия

СКР проверит обстоятельства смерти пациента в больнице Урюпинска

15:31, Транспорт

В Волгоградской области ограничили проезд большегрузов в летний период

15:05, Криминал

Волгоградец ударил друга молотком в пьяной ссоре

14:40, Экономика

Сколько стоит бензин в Волгограде

14:20, Происшествия

17 пьяных водителей поймали в День России в Волгоградской области

13:58, Происшествия

В Волгограде массовую драку сняли на видео

13:36, Происшествия

Огромная пробка образовалась на въезде в Волгоград

13:17, Происшествия

Оранжевый уровень погодной опасности ввели в Волгоградской области

12:56, ЖКХ

В Волгограде вновь отключат горячую воду: список адресов

12:31, Происшествия

Когда в Волгограде пропадет мошкара

12:07, Происшествия

Под Волгоградом грузовик, захламляющий заповедную землю, попал на видео

11:51, Здоровье

Волгоградцы разработают БАД из пребиотика местного производства

11:21, Общество

Тысяча пожилых волгоградцев получили помощь в отделениях дневного пребывания

11:02, Общество

Что по закону не может делать начальник, рассказали волгоградцам

10:35, Общество

Смотрим, как в Волгограде отметили День России

10:19, Необычное

Кристиан и Глафира: волгоградцы дали детям необычные имена

09:55, Происшествия

Под Волгоградом обрушился балкон в жилом доме

09:43, Происшествия

Подросток без прав сбил 8-летнего мальчика у Камышина

09:18, Происшествия

Две мощных магнитных бури переживет Волгоград

Календарь