onload=
Реклама
16+
Необычное

Велосипедисты-эсктремалы намерены добраться из Саратова в Волгоград по замерзшей Волге

Конечной точкой их путешествия станет стена Родимцева.

Необычная делегация выехала в Волгоград из Саратова. Велосипедисты-экстремалы под руководством Андрея Родимцева, приходящегося родственником знаменитому генералу, намерены преодолеть расстояние между двумя городами по льду Волги. Целью путешествия организатор называет привлечение внимания к здоровому досугу. Впрочем, он не отрицает опасности подобной затеи.

– Да, это опасно. Это тяжело. И еще это очень холодно. Это не может считаться здоровым досугом в полной мере (хотя уверен, что это более здоровый досуг, нежели оттяжка под кислоту в клубе; секс-туризм в странах с красным ВИЧ-статусом или ежевечерний просмотр федеральных новостей). Зачем люди с равнин ходят в походы в горы, в велопоходы по малообитаемым (людьми) местам? Зачем мы вообще делаем что-то, что выводит нас из зоны комфорта, зная при этом, что не получим никакого материального вознаграждения? Это возможно понять только заразившись вирусом любопытства к неизведанному. Истории известны «больные» этим вирусом: Геродот, Ливингстон, Хейрдал... – получается палата очень уважаемых больных, – пишет Андрей Родимцев в социальной сети.

Велосипедисты намерены преодолеть четырехсоткилометровый путь за 9-10 дней. Конечной точкой станет стена Родимцева в Центральном районе Волгограда. Необходимо снаряжение велосипедисты везут на санях, прикрепленных к транспортным средствам, ночуют в палатке на островках или на берегу Волги.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:57, Общество

В Волгограде подвели итоги международного форума «Великое наследие – общее будущее»

18:20, Происшествия

В Волжском Mitsubishi развалился после ДТП

17:59, ЖКХ

Опубликован график отключения горячей воды в мае в Волгограде

17:42, Криминал

В Волгограде двое юношей жестоко избили прохожего: видео

17:22, Происшествия

Под Волгоградом участника СВО похоронили с воинскими почестями

16:41, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Школьники и студенты пробегут легкоатлетическую эстафету 4 мая

16:25, Общество

Медалью отметил Президент РФ храброго волгоградского спасателя

16:06, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Стала известна программа празднования 9 Мая в Волгограде

15:44, Общество

Волгоградец украл у участника СВО 4,2 млн рублей

15:35, Общество

1 мая в Волгограде вновь начнет работать детская железная дорога

15:17, Общество

«Бессмертный полк» промарширует по площади Павших Борцов в Волгограде

14:49, Общество

Нестабильная погода ждет волгоградцев с 1 по 4 мая: прогноз

14:33, Общество

В вуз Волгограда пришли поговорить многодетные родители

14:31, Происшествия

Камышанка пожертвовала фейковому ПФР 30 тысяч рублей

14:22, Транспорт

Волгоградцы смогут бесплатно доехать домой после матча «Ротор» — «Енисей»

14:10, Общество

Колонна пожарных машин проехала по Камышину

13:47, Общество

В Волгограде акция «Бессмертный полк» пройдет в новом формате

13:45, Криминал

Пьяная волгоградка угрожала ножом своему 12-летнему сыну

13:41, Общество

В Волгограде губернатор проводит встречу с региональным Советом ветеранов

13:29, Культура

Волгоградские хористы выступили на Мамаевом кургане

Календарь

«Апрель 2025»
ПнВтСрЧтПтСбВс
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
567891011