16+
Необычное

В Волгоградской области селянка приютила дома маленькую косулю

В Волгоградской области селянка приютила дома маленькую косулю
Фото: Комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области

Обессиленное животное нашла местная жительница в хуторе Нежинском Ольховского района у своего двора.

Косуле было всего несколько дней от роду. Держать ее в домашних условиях нельзя – это приравнивается к браконьерству. Женщина сначала обратилась в центр реабилитации диких животных «Птичий Остров», но потом пропала.

Как сообщили «Городским вестям» в облкомприроде, в Ольховский район выехали инспекторы и посетили домовладение, где содержится косуля. Местная жительница рассказала, что нашла ее в июле и около месяца она живет у нее. При этом женщина не сообщила о найденном животном ни в местную администрацию, ни в облкомприроды.

Специалисты осмотрели детеныша, оценили его возраст – полтора-два месяца от роду. Маленькая косуля здорова, но из-за длительного нахождения среди людей теперь ее нельзя выпускать в естественную среду обитания. Сейчас решается вопрос об изъятии косули и ее размещении в месте последующего постоянного содержания.

Облкомприроды напоминает, если вы нашли дикое животное, то его нельзя трогать и забирать домой. Это несет потенциальную угрозу их дальнейшему выживанию в дикой природе. И может трактоваться как изъятие объектов животного мира из среды обитания без полученных на то разрешений. А это грозит административной ответственностью. В подобных случаях нужно обращаться в облкомприроды 8 (8442) 35-31-01.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

1 февраля в Волгоградскую область вернутся морозы

17:30, Общество

Выплаты по больничному листу для волгоградцев стали больше

17:00, Происшествия

В Волгограде пешеход попала под трамвай

16:30, Общество

О длинных выходных в 2026 году напомнили волгоградцам

16:15, Происшествия

В Волгограде 31 января загорелся грузовой автомобиль

16:00, Криминал

В Волгоградской области медсестра похитила у инвалида 300 тыс. рублей

15:35, Происшествия

Легковой автомобиль намотало на столб рядом с Волгоградом

15:17, Общество

Следователь пришел в военный госпиталь Волгоградской области для разговора

14:51, ЖКХ

В Волгоградской области пресекли хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

14:28, Происшествия

В Волгоградской области произошло ДТП с участием поезда

14:14, Общество

В Волжском устроили зимнее купание в реке

13:49, Происшествия

Мошенники лишили средств 27-летнюю волгоградку

13:26, Происшествия

В Волгоградской области задержаны двое за хранение "запрещенки"

13:02, Общество

Макарьев день: что нельзя делать 1 февраля категорически

12:34, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области

12:18, Происшествия

21-летнюю волгоградку, занимавшуюся нехорошим, задержали

12:02, Здоровье

На прием к врачу волгоградцы могут записаться через MAX

11:45, Общество

Колесо обозрения демонтировали и вывезли из главного парка Волгограда

11:21, Общество

Гонку смелых проведут в Волгоградской области

10:55, Транспорт

Ограничение движения на трассе в Волгоградской области отменили

Календарь