16+
Необычное

В Волгоградской области проходит конкурс на самую креативную кормушку для птиц

Он объявлен природным парком «Щербаковский».

Природный парк «Щербаковский» объявил конкурс креативных кормушек для птиц, работы будут приниматься до середины декабря.

Как рассказали ИА «Городские вести» в облкомприроды, главным условием участия станет не только оригинальность кормушек, но и материалы, из которых они выполнены. Так, будут приниматься работы из природных материалов, а также отходов бумаги, пластика и дерева.

– Акция помощи пернатым проводится практически во всех природных парках нашего региона ежегодно, – рассказали в облкомприроды.  – К организации подкормки птиц зимой привлекаются как дети, так и взрослые. И это приносит немалую пользу: зимующие в городах и селах воробьи, синицы, голуби, снегири привыкают к тому, что в птичьей «столовой» они всегда найдут спасительный корм. И в мороз это помогает им выжить.

Цель конкурса от «Щербаковского» не только помочь птицам, но и с помощью оригинальных кормушек украсить город. Как говорят в парке, кормушка должна быть не только креативной, но и удобной для птиц. Совместное творчество детей и родителей приветствуется.

Участниками конкурса могут стать как жители Камышинского района, так и посетители парка со всего региона. Работы принимаются в офисе «Щербаковского» до 15 декабря. Итоги будут подведены 20 декабря, а награждение состоится до 30 декабря.

Самые красивые кормушки украсят Камышин и природный парк «Щербаковский».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:48, Культура

В Волгограде отгремел финальный концерт в рамках Дня города

07:17, Общество

Под Волгоградом нашли удивительное "Троецерквие"

06:55, Происшествия

В Волгограде по дороге в аэропорт мощно столкнулись иномарки

06:30, Политика

Володин высказался о созданной в Волгограде комиссии по защите исторический правды

06:15, Общество

Редкие имена дали волгоградцы младенцам в августе

03:30, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 8 сентября, чтобы не навлечь беду

01:05, Необычное

Красную луну узрели волгоградцы 7 сентября

7 Сен, Культура

Трехчасовым концертом завершился День города в Волгограде

7 Сен, Общество

Володин оценил значение Комиссии по защите исторической памяти, которая создана в Волгограде — Сталинграде

7 Сен, Спорт

«Ротор» обыграл «СКА-Хабаровск» на «Волгоград Арене»

7 Сен, Общество

Мошенники предлагают волгоградцам обновить сведения об образовании

7 Сен, Общество

Волжские волонтеры очистили берег озера Круглого

7 Сен, Общество

Экстренное предупреждение объявило МЧС для волгоградцев

7 Сен, Происшествия

УАЗ «Патриот» сбил женщину под Волгоградом

7 Сен, Общество

В Волгограде презентовали книгу фронтовика Николая Евсеева «Последний фугас»

7 Сен, Общество

Кадеты и ГАИ напомнили волгоградцам о безопасности на дорогах

7 Сен, Общество

Как проходит День города в Волгограде 7 сентября

7 Сен, Общество

Продажи детских колясок взлетели в 11 раз в Волгоградской области

7 Сен, Общество

«Период охлаждения» для кредитов ввели в Волгоградской области с 1 сентября

7 Сен, Общество

Про уникальное Троецерквие рассказал волгоградцам краевед

Календарь