Необычное

В Волгоградской области более 1000 сотрудников регистратур прошли курсы этики

Волгоград, 13 апреля. Более тысячи работников регистратур медучреждений региона прошли специализированные курсы обучения этике и социально-психологическим аспектам работы с пациентами. Об этом сообщает облздрав.

Подобная практика в регионе началась еще в прошлом году и уже приносит свои плоды. По отзывам пациентов и итогам анкетирования посетителей поликлиник качество работы медицинских регистраторов заметно улучшилось.

Кстати, вопросы этики, деонтологии и социально-психологические аспекты профессиональной деятельности сегодня в обязательном порядке включены в программу курсов переподготовки среднего медперсонала.

А 21 апреля состоится видеоконференция по вопросам этики и деонтологии для врачей. На ней будут рассматриваться тонкие моральные аспекты: общение с ВИЧ-позитивными пациентами, больными туберкулезом, онкологией, особенности общения с родственниками тяжелобольных пациентов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.