Необычное

В Волгограде пройдут первые бесснежные гонки на собачьих «упряжках»

Первый Драйленд «Шелковый Путь – 2016» пройдет в городе в ноябре.

12 и 13 ноября в одном из красивейших мест Волгограда – Чапурниковской балке, расположенной в Красноармейском районе города, пройдет беспрецедентное для нашего города событие. Впервые в Волгоградке состоится Драйленд «Шелковый Путь – 2016».

Как пояснили ИА «Городские вести» в Волгоградской федерации  ездового спорта, которая и выступает организатором, Драйленд  – это общее название летних видов ездового спорта. В переводе с английского драйленд означает «сухая земля».

– В теплое время года нужно было как-то тренировать ездовых собак. Их запрягали в телеги, брали с собой, отправляясь на прогулку на велосипедах, – рассказали организаторы. –  Вскоре тренировки стали более систематизированными. Через некоторое время драйленд выделили как отдельный вид спорта с собаками.

Именно такие гонки собак и их хозяев и смогут увидеть волгоградцы. Организаторы обещают массу позитива и очень интересное зрелище.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.