16+
Необычное

В Волгограде прошел настоящий русский бал

16 Янв 2017 17:59, 8 фото

Площадка Волгоградского планетария на один день перенеслась в 19 век.

В минувшее воскресенье, 15 января, под сводами Волгоградского планетария прошел настоящий русский бал, который в этот раз прошел в формате бала-маскарада.

Более ста танцевальных пар приняли участие в этом завораживающем действе, которое на несколько часов перенесло современных волгоградцев из 21 века в век 19-й.

В Планетарии звучали звуки вальса и мазурки, прекрасные дамы блистали длинными платьями и вечерними прическами, кавалеры – строгими костюмами и бабочками.

Добавим, что Русский бал проходит в нашем городе в шестой раз. А родилась идея проведения такого вечера совершенно случайно: его организаторы решили провести один из детских дней рождений именно в формате бала. Процесс настолько понравился всем участникам, что решено было сделать нечто подобное, но уже в городских масштабах.

– В этом мероприятии привлекает как раз атмосфера красоты, семейственности, классики, по которой мы все очень соскучились, – рассказала руководитель творческой группы «Русский бал» Ольга Жульева. – Мы ставили своей задачей не столько провести танцевальный вечер, как воссоздать уникальную атмосферу старинного праздника и подарить гостям возможность хотя бы на один вечер окунуться в мир изысканности и галантности. Думаю, у нас это получилось.

Фото: Светлана Тазова

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Чего не стоит делать 2 ноября, в Артемьев день

02:30, Общество

Погиб участник СВО из Камышина Руслан Дан

00:45, Происшествия

В Волгограде пожар унес жизнь мужчины

1 Ноя, Общество

Какая погода ждет волгоградцев в праздники, рассказали синоптики

1 Ноя, Криминал

Под Волгоградом предпринимателя из Саратова приговорили к 3 годам тюрьмы за взятку

1 Ноя, Общество

В Волгоградской области впервые проходит зональный чемпионат по управлению БПЛА

1 Ноя, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности

1 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом женщине помогли не стать жертвой мошенников

1 Ноя, Культура

В Волгограде состоялась премьера нового цикла музыкальных вечеров

1 Ноя, Происшествия

В Волгограде задержали 15-летнего угонщика ВАЗа

1 Ноя, Благоустройство

В Волгоградской области благоустраивают территорию у памятного знака

1 Ноя, Общество

В зоне СВО погиб станичник из Волгоградской области Денис Игнатьев

1 Ноя, Общество

Паспорта гражданина России вручили волгоградским школьникам в канун Дня народного единства

1 Ноя, Общество

Суд под Волгоградом лишил экс-супруга права на жилье

1 Ноя, Инфраструктура

В Волгоградском регионе стали больше строить нежилых зданий

1 Ноя, Экономика

21 волгоградская компания получила экспортный сертификат

1 Ноя, Общество

Меньше трети волгоградцев читают этикетку на продуктах

1 Ноя, Происшествия

Камышанин Руслан Дан погиб на СВО

1 Ноя, Общество

Волгоградцу суд помог вернуть деньги за навязанную услугу

1 Ноя, Общество

Волгоградские спасатели накормили львов и волков

Календарь