16+
Необычное

В Волгограде на маршрутах № 5 и № 9 появится «добрый» транспорт

В Волгограде на маршрутах № 5 и № 9 появится «добрый» транспорт
Фото предоставлено пресс-службой администрации Волгоградской области

Подвижной состав будет курсировать по городу в оранжевом цвете.

По информации пресс-службы администрации Волгоградской области, такой необычной акцией в регионе популяризируется добровольческое движение. На трамвай и троллейбус поместят фото волонтеров, информацию о проводимых мероприятиях и контактные данные. «Добрый» городской транспорт в оранжевом едином стиле отправится по маршрутам номер пять и девять.

Трамвайный состав начнет движение от Жилгородка и будет идти до Радомской, а троллейбус заберет пассажиров от остановки «Грамши» и довезет волгоградцев до площади Куйбышева. Брендирование транспортных единиц проводится в депо «Метроэлектротранса». С августа этого года фирменные вагоны запустили на линии СТ.

Помимо этого в населенных пунктах области устанавливают социальные баннеры с информацией о Всероссийской акции взаимопомощи «#МЫВМЕСТЕ». Так, все больше жителей региона узнают о добровольческом движении и вливаются в ряды волонтеров. В 2020 году за бескорыстный вклад в организацию общероссийской инициативы награду получили 200 человек.

Продвижение волонтерской деятельности в Волгоградской области осуществляется благодаря регпроекту «Социальная активность» нацпроекта «Образование». В 2020 году опыт нашего субъекта был отмечен федеральным центром. В настоящий момент поддержку активистов получили уже 30 тысяч жителей. Добровольцы были задействованы в работе контактных центров, оказывали адресную поддержку ветеранам, доставляли медпрепараты и продукты, круглосуточно консультировали на горячей линии.

Каждый год тысячи социально значимых проектов реализуются добровольцами из Волгоградского региона. Волонтеры разных возрастов участвуют в инициативах экологической, медицинской и патриотической направленности. Также неравнодушные волгоградцы занимаются благоустройством, проводят акции и концерты. На постоянной основе свою деятельность ведут около 1000 организаций.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:33, Транспорт

Расписание пригородных поездов в декабре изменили в Волгограде

10:31, Общество

400 тысяч пассажиров за сезон: в Волгограде закрывают маршруты речных трамваев

10:12, Общество

Волгоградских студентов обучат управлять бюджетом с применением нейросетей

10:11, Культура

В Горьковку в Волгограде поступила редкая книга о военных традициях

10:08, Общество

Волгоградская область получила почти миллиард рублей на модернизацию ЖКХ

09:55, Общество

В Волжском камеры поймали нарушителей на нелегких свалках

09:50, Общество

380 тонн моркови и свеклы отгрузили из Волгограда в Казахстан

09:43, Общество

Сбер и Михайловка объединят усилия для развития цифровых сервисов для жителей города

09:36, Общество

Новоаннинский район собрал 409 подарков для бойцов СВО

09:36, ЖКХ

На юге Волгограда снесут построенную при Сталине двухэтажку

09:28, Происшествия

SnapChat заблокировали волгоградцам

09:17, Общество

Каждый третий волгоградец заявил о конфликте при выборе отпуска

08:51, Здоровье

Под Волгоградом за 50 млн построят медпункт для селян

08:20, Общество

Аферисты в Сети обещают волгоградцам новогодние премии

08:05, Происшествия

Семь БПЛА сбили в ночь на 5 декабря под Волгоградом

07:48, Общество

В Волгоградской области назвали реальный уровень радиации

07:35, Общество

Волгоградцев 5 декабря предупредили об угрозе атаки БПЛА

07:17, Общество

В Волгоградской области похоронят бойца Александра Павлова

06:53, Происшествия

Под Волгоградом в природном парке наши фугасную бомбу

06:32, Криминал

Верховный суд оставил в силе приговор поджигателю Корана из Волгограда

Календарь