16+
Необычное

В Волгограде на маршрутах № 5 и № 9 появится «добрый» транспорт

В Волгограде на маршрутах № 5 и № 9 появится «добрый» транспорт
Фото предоставлено пресс-службой администрации Волгоградской области

Подвижной состав будет курсировать по городу в оранжевом цвете.

По информации пресс-службы администрации Волгоградской области, такой необычной акцией в регионе популяризируется добровольческое движение. На трамвай и троллейбус поместят фото волонтеров, информацию о проводимых мероприятиях и контактные данные. «Добрый» городской транспорт в оранжевом едином стиле отправится по маршрутам номер пять и девять.

Трамвайный состав начнет движение от Жилгородка и будет идти до Радомской, а троллейбус заберет пассажиров от остановки «Грамши» и довезет волгоградцев до площади Куйбышева. Брендирование транспортных единиц проводится в депо «Метроэлектротранса». С августа этого года фирменные вагоны запустили на линии СТ.

Помимо этого в населенных пунктах области устанавливают социальные баннеры с информацией о Всероссийской акции взаимопомощи «#МЫВМЕСТЕ». Так, все больше жителей региона узнают о добровольческом движении и вливаются в ряды волонтеров. В 2020 году за бескорыстный вклад в организацию общероссийской инициативы награду получили 200 человек.

Продвижение волонтерской деятельности в Волгоградской области осуществляется благодаря регпроекту «Социальная активность» нацпроекта «Образование». В 2020 году опыт нашего субъекта был отмечен федеральным центром. В настоящий момент поддержку активистов получили уже 30 тысяч жителей. Добровольцы были задействованы в работе контактных центров, оказывали адресную поддержку ветеранам, доставляли медпрепараты и продукты, круглосуточно консультировали на горячей линии.

Каждый год тысячи социально значимых проектов реализуются добровольцами из Волгоградского региона. Волонтеры разных возрастов участвуют в инициативах экологической, медицинской и патриотической направленности. Также неравнодушные волгоградцы занимаются благоустройством, проводят акции и концерты. На постоянной основе свою деятельность ведут около 1000 организаций.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:58, Общество

Ночные морозы до -8º и снег обещают волгоградцам на неделе

13:53, Происшествия

Полкило наркотиков прятал волгоградец у себя дома

13:50, Культура

«Космический» джаз услышат посетители Волгоградского планетария

13:36, Общество

Волгоградцы стали реже покупать красную икру

13:32, Общество

Кому и когда положена бесплатная помощь юриста, рассказали волгоградцам

13:31, Общество

Волгоградцы жалуются на связь: звонки пропадают после тревожных SMS

13:19, Общество

Введение во храм Пресвятой Богородицы: что нельзя делать 4 декабря

13:01, Происшествия

Участница «Дом-2» из Волгограда стала мишенью мошенников

12:55, Происшествия

Частник незаконно хоронит людей на кладбищах в Волжском

12:55, Общество

ВТБ: энергопотребление ЦОД в России может увеличиться в 2,5 раза за следующие 5 лет

12:50, Общество

Новогодняя почта начала свою работу в Волгограде

12:39, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

В Волгоградской области началась газификация еще одного отдаленного хутора

12:36, Общество

В России каждая вторая компания выбирает телеком-операторов в качестве партнеров

12:28, Криминал

В Волгограде на блогера Алексея Ульянова завели дело: видео задержания

12:27, Общество

Как вести себя при атаке БПЛА, рассказали волгоградцам

12:23, Общество

Соотечественники выбирают для проживания Волгоградскую область

12:16, Общество

В ТРЦ Волгограда весь декабрь работает Секретная служба Деда Мороза

12:12, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Волгоградцев ждут на Всероссийской ярмарке

12:01, Общество

Глава ВТБ: Снижение ключевой ставки ЦБ станет позитивным сигналом для фондового рынка

11:59, Происшествия

15-летний подросток попал под колеса в Волгограде

Календарь